[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Общение » MyFanzone » Флудилка (Общаемся на разные темы здесь)
Флудилка
WarriorДата: Вторник, 17.06.2014, 16:04:36 | Сообщение # 2431
Новобранец
Сообщений: 27
Любимый игрок: Steven George Gerrard
В сборной Англии разразился скандал из-за голой женщины

http://today.kz/sport....nshhiny

 
socrates71Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:51:09 | Сообщение # 2432
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Для футболистов-мусульман пост в разгар ЧМ-2014 стал настоящей дилеммой

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу, и внимание мусульман всей планеты устремлено на своих единоверцев в составе сборных команд - матчи за столь важный трофей выпали на священный месяц Рамазан, передает muslim.kz.Священный месяц поста, как известно, начинается в этом году 28 июня, и почти половина чемпионата мира пройдет в разгар Рамазана. Стоит отметить, Рамазан и Мундиаль совпадают по времени впервые с 1986 года.

Для многих мусульман пост в разгар ответственных матчей стал настоящей дилеммой. Одни намерены поститься, а другие получили от своих устазов или шейхов разрешения отложить пост на более поздний срок, сообщает OnIslam.net.

На этот раз в сборную Франции включены такие игроки-мусульмане, как Карим Бензема из мадридского «Реала», Бакари Санья из лондонского «Арсенала», Мусса Сиссоко из «Ньюкасла» и Мамаду Сахо из «Ливерпуля». Все они - практикующие мусульмане.

Кроме этого, Ислам исповедуют братья Яя и Коло Туре из Кот-д'Ивуара, играющие в английских клубах, а также их земляки Жервиньо и Шейх Тьоте.

В сборной Бельгии мусульманами являются Маруан Феллаини и Мусса Дембеле, ключевой игрок сборной Швейцарии Джердан Шакири, члены сборной Германии Месут Озил и Сами Хедира также исповедуют Ислам.

Стоит отметить, что ивуариец Коло Туре намерен поститься во время чемпионата. «Лично для меня трудны только первые 5 дней, а затем тело адаптируется, и вы ощущаете себя счастливым», - говорит он.

 
WarriorДата: Вторник, 17.06.2014, 23:23:48 | Сообщение # 2433
Новобранец
Сообщений: 27
Любимый игрок: Steven George Gerrard
Поститься жесткой обязаловки нету. Есть пять ключевых столпов Ислама:
1) шахида (свидетельствование об единобожии), 2) намаз (молитва), 3) садака (подаяние),
4) ораза (пост), и 5) хадж (паломничество). 
Кроме первого, все остальные могут быть отложены по тем или иным причинам.



Сообщение отредактировал Warrior - Вторник, 17.06.2014, 23:26:43
 
luterpzДата: Среда, 18.06.2014, 08:09:52 | Сообщение # 2434
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Мы постоянно гоняем футбол, в любое время суток и при почти любой погоде. 
Ребята многие держат оразу и играют не хуже чем в обычные дни.
Вот курящим намного тяжелее, но думаю таких мало на ЧМ

 
WarriorДата: Среда, 18.06.2014, 08:13:22 | Сообщение # 2435
Новобранец
Сообщений: 27
Любимый игрок: Steven George Gerrard
Цитата luterpz ()
Вот курящим намного тяжелее, но думаю таких мало на ЧМ

Лол.. Что?  )))   Откуда среди спортсменов курящие?

 
barbudoДата: Среда, 18.06.2014, 11:37:43 | Сообщение # 2436
Новобранец
Сообщений: 12
Цитата Warrior ()
Лол.. Что?  )))   Откуда среди спортсменов курящие?
Введи в гугл "курящие футболисты", нажми на картинки и наслаждайся просмотром.

 
WarriorДата: Среда, 18.06.2014, 12:36:02 | Сообщение # 2437
Новобранец
Сообщений: 27
Любимый игрок: Steven George Gerrard
Цитата barbudo ()
Введи в гугл "курящие футболисты", нажми на картинки и наслаждайся просмотром.
 Спасибо... Поглядел.. Из числа известных футболистов-мусульман нашел фото только одного Месута Озила с сигаретой во рту.. Я итак относился скептически к религиозности этого немецкого турка... Да и других тоже. Но это ладно..
Мой вопрос-реплика была вообще-то не о ТОП-футболистах... Вопрос был связан с этим словами
Цитата luterpz ()
Мы постоянно гоняем футбол, в любое время суток и при почти любой погоде. Ребята многие держат оразу и играют не хуже чем в обычные дни.
Вот курящим намного тяжелее

Конечно там есть окончание
Цитата luterpz ()
но думаю таких мало на ЧМ

Но логика первой части цитаты меня шокирует.. Мол, мы спортсмены, и есть среди нас ревностные мусульмане, но при этом мы покуриваем... Так ведь? Ислам конечно не запрещает курение, но и не приветствует употребление вредных вещей.. Мои знакомые мусульмане совершенно отказались от курения. Хотя бы из принципа "лучше перебдить, чем недобдить". Кроме одного, который любит больше болтать об исламе, чем реально его придерживаться.

Слово "спортсмен" в прямом смысле противоречит вредному образу жизни. Так ведь?
И если ТОП-футболистов зовут "спортсменами" имя ввиду их профессию..  То простых любителей спорта зовут так по их пристрастию к ЗОЖ..

Месут Озил может курить так как спорт для него тяжелая изнуряющая и вредная работа, а не ЗОЖ..
Для чего курят и держат оразу ребята, которые играют в футбол для своего здоровья? - вот вопрос..

Как-то так.



Сообщение отредактировал Warrior - Среда, 18.06.2014, 12:40:58
 
NIGHTCRAWLERДата: Четверг, 19.06.2014, 01:12:02 | Сообщение # 2438
Голеадор
Проверенные
Сообщений: 782
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/631784.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/631685.html

Советую посмотреть!

 
WarriorДата: Четверг, 19.06.2014, 01:26:40 | Сообщение # 2439
Новобранец
Сообщений: 27
Любимый игрок: Steven George Gerrard
NIGHTCRAWLER, хорошая тема. Надо помогать тем, кому тяжело. Такие люди есть у каждого где-то рядом.
Скоро тем более месяц рамазан, особый месяц для мусульман.. Но и немусульманам можно участвовать.
Не дожидаясь каких то дат можно и нужно делать добро. Не ограничивайтесь подбросом монетки в шляпу попрошайки у метро, а лучше... А что лучше придумайте сами.

 
socrates71Дата: Четверг, 19.06.2014, 01:36:26 | Сообщение # 2440
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Warrior, А вот про этот скандал слышал?


 
WarriorДата: Четверг, 19.06.2014, 01:52:46 | Сообщение # 2441
Новобранец
Сообщений: 27
Любимый игрок: Steven George Gerrard
Цитата socrates71 ()
А вот про этот скандал слышал?

 Да слышал.. Политика, мать ее за ногу... Пусть бы никто не политизируя момент просто отправил бы свою помощь и никто бы слова не сказал, а тут ведь пытаются устроить показательный процесс.. Правильно, что пересекли.
 Любой казахстанец может просто скинуть свои деньги на расч.счет организаторов таких дел в России,
 есть ведь и веб-мани и прочие киви-кошельки.. К чему это показательные сборы мешков?
 Мы, казахи, в свое время приютили сотни тысяч обездоленных из России, Украины, Белоруссии, Кавказа..
 Наш народ никто не может упрекнуть в отсутствии милосердия.. Но втягивать себя в искусственные политически игры мы себя тоже не дадим.. Оставьте в покое Украину!

 
luterpzДата: Четверг, 19.06.2014, 08:46:43 | Сообщение # 2442
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Warrior, я вот честно иногда долго думаю, что ты написал. вот честно, вроде с одного города а зависаю конкретно. отвечаю, но при этом говорю, может я неправильно тебя понял и отвечаю не по существу.
1.
Цитата
Цитата luterpz ()Мы постоянно гоняем футбол, в любое время суток и при почти любой погоде. Ребята многие держат оразу и играют не хуже чем в обычные дни.
Вот курящим намного тяжелее
Конечно там есть окончание
 вот я тут тебя не понял вообще %)

2. Я и мои друзья не спортсмены. Есть конечно кто в молодости играл  за дубли проф.команд, но сейчас многие и пьют и курят и футбол гоняют, животы на любой вкус. Есть кто не курит и не пьет, оразу держат. Но ведь это не главное, главное в том, что мы приходим играть вместе, за одну команду, орем друг на друга, иногда матом иногда злостно с иронией, потом правда вместе обсуждаем игру. Кто-то хорошо общается и за пределами поля. Главное это футбол и ни кто не скажет тебе, что ты куришь, значит ты мало выкладываешься. Я лично пару раз играл с бадуна и все норм, главное мотор не сжечь. На открытой площадке в перерыве дымим прям у поля, когда дети этого не видят.
Открою тайну, великий Яшин курил, прикинь как паровоз и умер из за этого. И если Джеррард будет курить и при этом играть как Бог, так меня это не будет волновать абсолютно.

Добавлено (19.06.2014, 08:46:43)
---------------------------------------------
Цитата
Наш народ никто не может упрекнуть в отсутствии милосердия.. Но втягивать себя в искусственные политически игры мы себя тоже не дадим.. Оставьте в покое Украину!
да да да. У меня во дворе помню казахи очень милосердные были к русским и чеченцам, правда и в обратном направлении любви большой я тоже не наблюдал. Не все конечно, но были и такие. Везде свои убеждения, принципы, ненависть к не таким как ты и т.д. Даже если поселить один дружный  народ на один остров, я думаю быстренько там образуются свои касты. МИР во всем МИРе далек.
Ты просишь не втягивать нас в политические игры, а как скажи? Покажи этот инструмент. Украина между Россией и ЕС, мы между Россией, Китаем и религиозными исламистами. Там поддержим, здесь нагнут, здесь прогнемся, сзади вставят)



Сообщение отредактировал luterpz - Четверг, 19.06.2014, 08:48:14
 
socrates71Дата: Четверг, 19.06.2014, 09:09:01 | Сообщение # 2443
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Warrior, Лично я не доверяю ни различным расч.счетам,веб-мани и прочим формам перевода денежных средств - тем паче что люди нуждаются в элементарных продуктах питания.

Не совсем понимаю что подразумевает диктор на телеканале говоря о том что общественность разделилась во мнениях, даже если и так - то грошi цена такому нашему обществу.

И не совсем понимаю большую часть твоего комментария....
Если большая часть народа, ( ну это практически всё население Казахстана, окромя тех кто подбирает остатки со стола упырей стоящих у власти ) решила проявить милосердие по отношению к детям,старикам и женщинам - то почему это мнение идет вразрез с политикой нашего правительства? Вернее сказать что руководители партии, которые ведут нас хрен знает куда - несогласны с мнением народа, интересы которого они и представляют?

p.s. Крутить новости по каналам что мол на празднование дня столицы потратим 700 млн. - это нормально, а показать материал что наш великий народ не остается в стороне от событий  на Украине, и который предназначен для того чтобы люди знали что мы солидарны с украинским народом - это показуха?

 
WarriorДата: Четверг, 19.06.2014, 10:56:18 | Сообщение # 2444
Новобранец
Сообщений: 27
Любимый игрок: Steven George Gerrard
socrates71, суть в том, что Россия продолжает третировать Украину. Не будете же с этим спорить?
 Нам это не нравится. Ни народу, ни государству.
 Украинцы хорошо знают, что такое голод... и казахи тоже знают. Голодомор 30-х годов был и у них и у нас.
 И оба народа хорошо знают, кто их устраивал и зачем... Сегодня не тоже самое.. Это инсценировка.
 Нынче на Украине нет никаких причин для голода. Если голодают, то пусть сдают оружие и признают законную власть. Тем более, что Россия не предпринимает никаких действий, а значит признает власть Киева.
 А все эти репортажи "про блокадный ленинград" - это показуха для российских СМИ.. Вот и все!

Добавлено (19.06.2014, 10:56:18)
---------------------------------------------
luterpz, все что ты наговорил, пусть остается на твоей совести. Найма с ускама... ((

 
socrates71Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:33:28 | Сообщение # 2445
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Warrior,
Ну вообще-то я даже и не упоминал отношение правительства России к происходящему, хотя оно так же как и шайка мерзавцев под руководством Елбасы чихать хотело на свой народ и полностью извратило понятие самого слова Демократия ( пишу об этом так как в свое время почитывал некоторые труды греческих философов и имею собственное мнение на этот счет ).

И голодомор 30-х годов так же не относится к сути моего вышеуказанного комментария.

Всего лишь хотел отметить тот факт, что люди нашей страны пожелали организовать помощь, и глубоко наплевать на то что правильно это или нет - а правительство в этом случае набирается наглости обвинять собственное население в помощи так называемым сепаратистам...и такое правительство по моему скромному убеждению - не стоит и плевка!

Я прожил достаточно для того чтобы самому определять - что такое хорошо, а что такое плохо.
И не псевдо-дерьмократам в правительстве моей страны - указывать лично мне где "черное" или "белое" или "серое".

P.S. Еще старина Платон писал что демократия - это наихудшая форма правления государством, ибо она предрасположена к привилегиям, а привилегии - это главный враг демократии, чего естественно не знают, или не хотят знать руководители нашей страны....а зачем? Давайте вбухаем 700 млн. и отметим от всей  души день столицы!

А на-хрена нам детские садики или новые школы, повышение зарплаты и пенсий, не нужны нам проблемы с ростом цен на продукты и зачем забивать свои головы проблемами других народов и государств...в этот знаменательный день, к слову сделанный Красным по такому случаю, для всего народа Казахстана ( день столицы ) - мы по обыкновению набьем свои кишки жаренным или варенным мясом, запьем стаканом холодненькой "огненной водицей"  и черт меня подери, зачем нам реально думать об этом???

Да и то, большая часть нашего народа не будет иметь возможности чтобы в этот Великий день накрыть хороший дастархан у себя в домах...а кого это волнует???

 
Форум. » Общение » MyFanzone » Флудилка (Общаемся на разные темы здесь)
Поиск:

,