Блоги » 2015 » Июнь » 23 » Восхваление игрока — именно это загоняет в тупик
01:16:44

Восхваление игрока — именно это загоняет в тупик



"Вымысел идолов - начало блуда, и изобретение их - растление жизни. Не было их вначале, и не вовеки они будут. Они вышли в мир по человеческому тщеславию, и потому близкий суждён им конец".

Библия. Премудрости Соломона


Трансферная сага в честь Рахима Стерлинга грохочет уже который день, и в отличие от многих болельщиков клуба (как кажется), я хотел бы увидеть что "Ливерпуль" продает корыстного в торгах на переговорах игрока этим летом (в настоящее время предложение от "Ман Сити" составляет £ 45 млн).

"Красные", ни в малейшей степени не потеряют от ухода Стерлинга, и деньги от его продажи позволят клубу приобрести одного или двух атакующих игроков более высокого качества (и конечного же результативности). Это не может быть простой необходимостью, хотя легенда "Энфилда" Джон Олдридж утверждает, что на "Энфилде" уже есть замена Стерлингу.Выступая на Liverpool Echo в воскресенье, Олдо сказал:

У "Ливерпуля" есть готовая замена Стерлингу в лице Джордона Айба. Он потрясающий игрок с большим потенциалом, чем у Рахима было в этом возрасте. Он большой и сильный парень, очень прямой и лучший финишер чем Рахим".

В эти дни популярным агрументом считается что мол Айб, якобы лучше Стерлинга,но я не уверен что это правда.

Столько и сколько же я жду того момента, когда Стерлинг наконец-то свалит из "Ливерпуля" как можно скорее, однако Айб мало чего показал до сих пор, и трудно пока с уверенностью предполагать, что он будет развиваться в игрока, который будет забивать и создавать голевых ситуаций больше чем наемник Стерлинг.

В принципе, это не должно составить особого труда,так как показатели Стерлинга по забитым мячам и голевым передачам не так уж велики, и в прошлом сезоне он забил ничтожно мало 7 голов в чемпионате Премьер-лиги в 35 проведенных матчах (11 мячей за 52 игры в составе клуба в целом), что не является особым достижением.

Хотя,когда дело доходит до конкретного, измеримого воздействия - Айб не сделал никакого реального влияния на результаты "Ливерпуля" после прихода в команду, но он по-прежнему считается переоцененным, как будто он какая-то суперзвезда мирового класса.

На сегодняшний день,Роджерс описывал Айба, как:

* Блестящий

* Замечательный

* Абсолютно сенсационный

* Абсолютно выдающийся

Добавить к этому ещё несколько подобострастных похвал от таких как Олдо, Реднапп, Карра и нескольких других бывших игроков "красных", и у вас есть Стерлинг № 2: порядочный, работоспособный игрок, который пока ничего не добился.

Эти все похвалы незаслуженны.

В прошлом сезоне, Айб сподобился на всего лишь одну голевую передачу и не забил ни одного мяча в 17 матчах за "Ливерпуль", и если он в самом деле собирается заменить Стерлинга, ему понадобится сильно постараться, чтобы улучшить экспоненциально свою статистику в следующем сезоне.

Это все конечно же хорошо, когда молодой талант описывается как "потрясающий игрок" и тому подобное,но все это ровным счетом ничего не значит, если нет конкретных результатов для резервного копирования этих банальностей.

Тем не менее, в свои 19 лет, Айб не должен находиться под давлением для того, чтобы назабивать кучу голов и пораздавать множество передач в "Ливерпуле", но он будет находиться под давлением из-за порой нелепых перехваливаний Роджерса, который этим повышает ожидания в среде болельщиков клуба и СМИ.

Ведь если Айб не доживет до этих попросту разрушительных "выдающихся" и "сенсационных" ярлыков, он будет просто подвергнут критике, что не сулит ему ничего хорошего.

Небольшое отклонение от темы: я никогда не критиковал Стерлинга за его количество голов и голевых передач, а просто утверждал одно и то же каждый раз - что он должен быть оставлен в покое, для того чтобы постепенно развиваться играя с более опытными игроками, несущими ответственность (и давление) для реализации голевых моментов.

Хотя, все изменилось с того момента,когда Стерлинг начал примерять слишком большие по размеру для его ног бутсы. В тот момент сам Наемник изменил все ожидания, и с тех пор он униженно стремился всем доказать, что он стоит £ 100k + в неделю. Надеюсь на то, что Айб не пойдет по тому же пути,

В следующем сезоне лично у меня нет каких-либо реальных надежд на Айба. Это будет хорошо, если он забьет несколько мячей или будет ассистировать партнерам здесь и там, но в данном случае - именно старшие, более опытные игроки (Хендо, Лаллана, Коутиньо, Милнер и т.д.), должны нести большую часть творческой ответственности.

"Ливерпуль" не должен допускать перехваливания в адрес Джордона в следующем сезоне и отвечать просто "нет" на подобные реплики, ведь если все снова повторится,то это будет еще одним доказательством того, что Роджерсу снова (катастрофически) ничего не удалось на трансферном рынке.

Автор Дж.Кенвар
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2767 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 14
0
14     [Материал]
Возможно, если бы не травма, то Айб сыграл бы лучше. Да и стоит отметить, что влиться по ходу сезона в команду, которая мучительно каждый гол создает, то же непросто.

1
13     [Материал]
На данный момент Рахим лучше . Извините Рахиму дали  два полноценных сезона на развитие и первый сезон он играл с маэстро Суаресом . Так что Айбу надеюсь дадут доказать что ни чем не хуже и надеюсь что характером будет лучше чем Рахим .

1
9     [Материал]

Цитата
подобострастных
 - только с пятого раза слово правильно прочитал!  :D

0
8     [Материал]
"Ливерпуль" не должен допускать перехваливания в адрес Джордона в следующем сезоне и отвечать просто "нет" на подобные реплики, ведь если все снова повторится,то это будет еще одним доказательством того, что Роджерсу снова (катастрофически) ничего не удалось на трансферном рынке.

Странные либо статья-либо перевод. Во первых Джордана уже перехваливают выше только звезды...во вторых как его перехваливания отразятся на неудачи Брендана на трансферном рынке? На лицо и ТО и ДРУГОЕ. Талантливый парень не более (ну чуть более чем сверстники).Рахим сильнее в разы и с чем соглашусь нужно оставить парня в покое и посмотреть что получится.Меня он не особо впечатлил в первой команде.Все впереди это понятно.Но если его постоянно будут сравнивать с Рахимом у него поедет крыша.Уж лучше с Торресом . Ну а насчет наших трансферов и так все знают.

0
10     [Материал]
ronson2004
Цитата
"Красные", ни в малейшей степени не потеряют от ухода Стерлинга, и деньги от его продажи позволят клубу приобрести одного или двух атакующих игроков более высокого качества


По этому поводу легенда "Энфилда" Джон Олдридж и утверждает, что на "Энфилде" уже есть замена Стерлингу, что подразумевает то, что клубу не совсем обязательно приобретать игроков атакующего плана, хотя это является необходимостью.

Видимо от этих слов и пляшет автор статьи, указывая на то, что если приобретений не будет, а Айб не оправдает ожиданий - то это станет ещё одним доказательством провала на трансферном рынке.

0
11     [Материал]
Так да более понятно.А какие ожидания от Айба 3-5 голов за сезон ? Мне кажется даже наличие в команде нескольких условных Дж.А - не оправдывает беззубие на трансферном рынке. При условии что мы боремся не только за место в 4-ке.

0
12     [Материал]
Как бы то ни было, любое мнение или утверждение бывших игроков или авторов статей не нужно воспринимать буквально.
Это всего лишь мнение отдельно взятых людей, что однако располагает к некоторым размышлениям и обсуждениям на сайтах болельщиков клуба.

p.s. Ну а пока трансферное окно не захлопнется, трудно судить о том - насколько оно прошло успешно для "Красных"  или наоборот...
:)

0
7     [Материал]
Да, у Айба крепкие ноги и туловище и это хорошо для АПЛ, но вот то, что выше явно требует развития. Он плохо взаимодействует с партнерами, допускает много ошибок, долго принимает решение. И тут нужно смотреть - причина в отсутствии опыта, в возрасте, малом количестве игр в АПЛ или, что не хотелось бы, недостаток мысли и чутья. Очень надеюсь, что он все-таки будет расти и не звездиться.

2
4     [Материал]
Айб точно не лучше Стерлинга. Иначе 50 миллионов предложили бы за Джордана а не за Рахима!

6
5     [Материал]
Через год-два и за него предложат

1
6     [Материал]
Это же прекрасно, что у нас есть возможность растить таких игроков. Надеюсь, в будущем, у нас еще будет возможность их удерживать в команде.

0
3     [Материал]
Очень точная цитата вначале.

5
2     [Материал]
Если бы стерлинг играл на позиции Айба, он бы точно ни одного голевого паса не отдал бы. стерлинг играл весь сезон в отличии от Айба и почти половину центр форвардом, так что не надо их сравнивать. У Айба есть скорость, дриблинг, мощный удар, и крепкое телосложение для апл, есть храбрость и скромность, так что все похвалы в его сторону заслужены, полностью согласен с тем, что он достойная замена.

3
1     [Материал]
А что, Роджерс дал приз Стерлингу, как лучшему молодому игроку Европы? Да его хвалили все кому не лень. Джеррард его хвалил, пресса хвалила. Его игру оценили в Реале, Баварии, Арсенале, МЮ, Челси, МС. Только не в Ливерпуле. Нет, чтобы изначально по достоинству оценить талант Рахима, начали что-то мутить с новым контрактом. Забил всего лишь 7 мячей и что? Все наши нападающие забили 8. Его дело обострять игру, прорываться по флангам, он с этим справляется лучше всех в команде. 

Цитата
"Ливерпуль" не должен допускать перехваливания в адрес Джордона в следующем сезоне и отвечать просто "нет" на подобные реплики, ведь если все снова повторится,то это будет еще одним доказательством того, что Роджерсу снова (катастрофически) ничего не удалось на трансферном рынке.
 Если Роджерс будет хвалить Айба и тот попросит улучшенный контракт, то это будет означать, что Роджерсу ничего не удалось на трансферном рынке? Я правильно понял?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 109

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428