Блоги » 2015 » Сентябрь » 25 » "Ливерпуль" и Роджерс: Ощущение конца
22:39:33

"Ливерпуль" и Роджерс: Ощущение конца



В отношениях, которые начинают портиться, всегда есть период отрицания.Дела идут не так, как хотелось бы, но вы не можете найти точных причин такого положения.Вы можете приблизиться к разрыву, затем всё загладить, но ощущение, что что то не так, не будет покидать вас.

В конце прошлого сезона я выступал за то, чтобы дать шанс Брендану Роджерсу исправить ситуацию к лучшему.Хотя, после поражения от «Стоука» которое привело к падению с 5-о места на 6-е я чувствовал себя атеистом.

После не слишком убедительного начала, когда я был не в восторге от его назначения,я испытал победное настроение во второй половине первого сезона а затем полное преобразование в его втором сезоне.

Даже первые его пять игр, в которых он взял всего два очка, были полны надежд не взирая на трудности, которые он испытывал до январского трансферного окна.

В прошлом сезоне сеялись семена некоторых сомнений, но произошло много непонятных вещей: одни игроки ушли, другие хотели уйти, легенда «таяла» и у нас был возмутитель спокойствия Балотелли.Я всегда утверждал, что у тренеров бывают плохие сезоны, но сейчас это похоже на стагнацию.

Это сезон начался жестко и стал продолжением ужасного конца сезона прошлого, не смотря на то, что была возможность подвести черту под ним.Ещё один медленный старт «по Роджерсу», и, в то же время это нормально, если вы можете преуспеть во второй половине сезона и достигнуть своих целей.

За последние три сезона это получилось лишь однажды, и если у нас стояла цель попасть в четверку, то сейчас мы дальше от этого, чем были в августе.

От конца сезона 2013-2014 было 66 игр.Исключая 13-матчевый период в середине прошлого сезона (не все из которых были вершиной желаемого, но были весьма обнадёживающими) и убедительной победы над «шпорами» 3:0 год назад, было примерно полсотни слабых и невыразительных игр, начиная с сезона 2014-2015 с возможным случайным удачным выступлением местами.

Там были некоторые смягчающие обстоятельства — травмы, уходы, плохие приобретения, но сейчас Роджерс теряет веру болельщиков, которые до сих пор поддерживали его.Пусть игроки сами воспользуются возможностью и сделают вывод из своих выступлений.

16 очков в последних 15-и матчах и так много пропущенных мячей.
120 минут против «Карлайла» при том, насколько сильней у «Ливерпуля» состав — трудно сказать, что это всего лишь временный спад.

Он чувствует то же, что чувствовали в последние дни своих полномочий Рой Ходжсон, Рафа Бенитес,Кенни Далглиш и Жерар Улье, то же, что чувствовал Мойес в последние дни в «МЮ», с той лишь разницей, что вместо 81-го бессмысленного навеса в матче, он проводит 29 бессмысленных ударов с дальней дистанции.

В самом деле, он ощущает, как в значительной степени всё плохо в отношениях: вы держитесь за воспоминания о хороших временах а потом понимаете, что всё это в далеком прошлом.

Вы возвращаетесь, пытаясь удержаться за эти воспоминания, чтобы сохранить их и забрать с собой, и в то же время вы не создаете ничего нового, что можно будет сохранить и вспомнить потом.

Восемь игр этого сезона дают там небольшую картину выступлений с новым тренерским составом и новыми игроками.Как минимум, начало сезона воспринималось с оптимизмом, с ожиданием от команды энергичности и агрессии.Трудно полностью добиться взаимопонимания сразу, но на данный момент вообще очень тяжело найти что либо значимое и оценить в выступлениях команды.Если тренер что то просит у футболистов, то он не всегда получает желаемое.
Или, он просит неправильные вещи.

Некоторые тренеры способны развернуть судьбу, когда всё выглядит утраченным. Алекс Фергюссон был в подобной ситуации в своем 4-м сезоне в «МЮ».Фергюссон является очевидным критерием, хотя было намного больше менеджеров, которые терпели неудачу и не смогли после спада в выступлениях вернуться и добиться успеха.Вы не можете удерживать тренера неопределенное время и питать надежду, что он будет следующим Фергюссоном.

Я думаю, что на самом деле большинство тренеров бессильны, чтоб исправить ситуацию.

Это находится выше их.

Игроки теряют уверенность в себе.Все знают, что тренер находится под далением.Все ведут себя тихо, или неспокойно, а может разгневанно.Игроки нервничают, болельщики становятся враждебными.Тренер выглядит неопределенным. И так далее.

Вернуть удачу не невозможно, но трудно играть хорошо, когда все находятся под отрицательным давлением.(Положительное давление отличается: он всё ещё в трудном положении, но вознаграждение выглядит заманчиво — выйти и победить и вы будете герои.Это ещё своего рода давление, но вознаграждение огромно.В настоящее время, даже победив вы ощущаете буд-то проиграли, так как было в среду вечером.Это даже меньше чем искорка победы и всё осталось на нулях)

Главная деталь в привлекательности Роджерса 2012 году была в его харизме, в умении заинтересовать.
У него были яркие идеи, но главное было в том, как он умел ими заинтересовать таких исключительных игроков как Луис Суарес и Стивен Джеррард уже заинтересовав ими владельцев.

Чтобы это умение заинтересовать не осталось пустыми обещаниями а воплотилось в реальность, необходим успех.В сезоне 2013-2014 он был очень близок.Но в конечном итоге, не смотря на некоторые хорошие сезоны в его управлении, он по прежнему не имеет трофеев и не может предоставить что либо игрокам, чтоб требовать доверия.Он почти достиг этого в 2013-2014, но «почти-человек» не часто вдохновляет.

После прошлого сезона Роджерсу был нужен сильный старт.В тренерский состав пришли Шон О'Дрисколл, хороший экс-футболист «Ливерпуля» Гари Макаллистер и довольно уважаемый в футбольных кругах Пепейн Лейндерс, но опять же, с точки зрения тренерской деятельности у них нет серьёзных достижений.Само по себе это не обязательно плохо, если идеи хороши и они подкреплены не только обещаниями но и действиями.В сочетаниями с успехами владельцев в бейсболе и плодотворной работой Иана Эйра в коммерческой деятельности.

В довершение этого с уходом Джейми Каррагера, Стивена Джеррарда и Луиса Суареса в команде не осталось знаковых футболистов.В их потере, вероятно нет вины Роджерса.Каррагер вовремя ушел на отдых, Суарес никогда не собирался отказывать «Барселоне» , а ситуация с Джеррардом была сложной — его форма постепенно угасала, но Стиви хотел больше игрового времени. Ещё один потенциально знаковый игрок Рахим Стерлинг тоже покинул клуб.

Во время руководства Роджерса не было приглашено знаковых футболистов. Старридж и Коутиньо — близкие к такому статусу, были приобретены комитетом до того, как Роджерс получил дополнительные полномочия в трансферных вопросах.Конечно, преждевременным будет делать какие либо выводы относительно многочисленных приобретений этого лета.Впрочем, отдельно можно сказать о перспективных покупках Ингса и Джо Гомеса.(Клайн не сделал ничего плохого, он умен и кажется хорошей покупкой, но оборона опять стала ненадёжной)

Конечно, купить классных футболистов очень непросто. Лишь опытные Коло Туре и Джеймс Милнер становились победителями в Премьер-лиге.Последний сейчас выполняет функции центрального полузащитника, где он не играл заключительные пять лет.

Есть надежда на молодых футболистов, которые могли бы стать отличными игроками — Джан, Морено, Айб, Гомес, Ориги, Фирмино, Лазар Маркович, хоть он и в аренде, а так же некоторые яркие молодые игроки.Но нет ощущения того, что они способны усилить команду уже сейчас и тренер многое в этом потерял.

Если команда может превзойти результат не имея громких имен, это было б одно дело.Но этого не происходит.В то же время, в других клубах пришли тренеры которые приобрели игроков и быстро получили результат.Во всяком случае, они работали и создавали энергично с воодушевлением.

Роджерс пришел с безупречной репутацией, смелыми обещаниями и сильными идеями.Время было на его стороне.Тот Роджерс подходил «Ливерпулю» лучше, чем этот, который взволнован и подорван собственными неудачами.Ему очень трудно прямо сейчас внести положительные изменения. Может быть, это должен быть кто то более именитый и авторитетный.

Чем дальше уходит Роджерс в свой успех прошлого, тем меньше он влияет на настоящее.

На самом деле, Роджерс как тренер сейчас наверняка лучше, чем тогда, когда он пришел сюда.

Он получил разнообразный опыт, работая с классными игроками и когда его уверенность возродится после восстановления, он сможет использовать это в своей новой работе.

Но в «Ливерпуле» его эффективность подрывается неудачными эксперементами независимо от того, хорошие это идеи или нет.
Это подходит к концу и лишь продолжает агонию.

Убедительная победа над «Астон Виллой» возможно даст повод думать о возрождении, и, возможно FSG как и многие болельщики будут смотреть на некоторые вещи иначе чем сейчас, но всё равно останется ощущение времени, которое почти истекло.Как отказ от любых отношений, когда приходит следующий поклонник.Как партии, которые получают поддержку и кредит доверия лишь на определенный термин.Проблемы, которые вы имели в терпящих неудачу отношениях, не нужно переносить на то, что придет потом.

Иногда, вы просто проходите точку невозврата. Когда в попытках что то начать сначала появляется проблемы, то старые нарекания выходят на первый план.

«Ливерпуль» начал это лето с Бренданом Роджерсом, но теперь он ощущается как лишний багаж.

Прошлое время есть везде, в том числе, в не очень хорошем пути.

Материал подготовлен коллегами с LiverBird.ru и размещён в рамках программы сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Автор перевода: Crowe

Оригинал перевода: LiverBird.ru
Категория: Блог Пола Томкинса | Просмотров: 2328 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 2
2     [Материал]
На трибунах становится ти-и-ше,
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковые ми-и-ша, 
Возвращайся в свой сказочный лес...

1     [Материал]
"Точка невозврата" сильно,правильно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 98

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17220