Блоги » 2015 » Март » 11 » Читай и рыдай
20:56:10

Читай и рыдай



Возможно многие смотрели фильм американского режиссера Пола Хоена Read It and Weep ("Читай и рыдай"), где главная героиня - это милая и интеллигентная ученица восьмого класса.

Ее мечта — попасть в высшее общество, но шансы ее невелики, поскольку все свое время она проводит в мечтаниях, занося их в свой дневник.

Стивен Джеррард покинет "Ливерпуль" этим летом, и команде будет катастрофически не хватать игроков с подлинным опытом Лиги чемпионов, и, как показывает позорная производительность в этом сезоне,нынешняя команда просто не имеет таких игроков, чтобы проявить существенное влияние в матчах еврокубковых турниров. Очевидно, что опытные подкрепления требуются в предстоящем трансферном окне, и легенда "Ливерпуля" Ронни Уилан призывает свой бывший клуб начать пытаться подписывать европейских элитных игроков.

В своей колонке для The Herald на этой неделе,Уилан жаловался на проблемы "Ливерпуля" с глубиной состава, и он в частности отметил:

"Я хотел бы прочесть, что Тони Кросс решил приехать на "Энфилд", что подтвердится в июле вместе с церемонией подписания контракта. Было бы просто фантастически, чтобы увидеть этот процесс".

"Ливерпуль" был связан с Кроссом в прошлом году,но он в конечном итоге решил подписать контракт с мадридским "Реалом" за € 30 м, и очень маловероятно что он оставит "Бернабеу" после одного проведенного сезона в Испании.

Подписание таких игроков, как Кросс, (недавно отмеченный Бренданом Роджерсом как "замечательный" игрок) - остается несбыточной мечтой для современного "Ливерпуля" по следующим причинам.

Читайте и рыдайте:


* Роджерс не имеет послужного профильного списка или способности притягивать элитных игроков Европы. Неподписание Санчеса и Косты являются последним примером этого.

* Роджерс является отличным менеджером в своем собственном праве, но жестокая реальность такова, что он ничего реального не достиг (в том плане, что ему пока абсолютно нечего предложить элитным игрокам, чтобы им принимать уведомления о приглашении).

* Основные конкуренты "Ливерпуля" в Премьер-лиге имеют у штурвала управления Моуриньо,Ван Гаала,Венгера и Пеллегрини, которые все имеют необходимый профильный список или определенную ауру для привлечения лучших игроков в Европе.

* До прошлого сезона "Ливерпуль" не мог квалифицироваться в Лигу чемпионов четыре года подряд,так что играть в элитном турнире Европы является исключением прямо сейчас, а не правилом. И это несомненно, будет существенным фактором для топ-игроков которые ищут команды для продолжения карьеры в Премьер-лиге.

* Существующие игроки команды возможно и смогут сыграть определенную роль для привлекательности потенциальных приобретений клуба, но когда Джеррард покинет "Энфилд" летом этого года "Ливерпуль" не будет иметь ни одного всемирноизвестного игрока в своем составе.Кто будет сомневаться, что футбольные сливки Европы будут просто прыгать от радости предвидя возможность играть вместе с такими игроками как Маркович,Лаллана,Хендерсон и Борини.

* Большинство иностранных игроков стремятся попасть в "Челси" и "Арсенал", главным образом из-за того, чтобы жить в Лондоне. Это не всегда является решающим фактором, но это то, что может сделать выбор.Это будет здорово, если "Ливерпуль" реально станет претендовать на место в Лиге чемпионов в этом сезоне, но без добавления нескольких игроков с опытом и топ-класса, клуб вероятно, в конечном итоге вылетит из турнира на ранней стадии,в очередной раз...

Печально, но факт.

Существует однако один верный способ для современного "Ливерпуля" чтобы привлечь лучших в мире игроков: это деньги.

Если "красные" станут предлагать большие зарплаты чем любой другой клуб Премьер-лиги, то наемники придут работать в клуб, но это не является устойчивой трансферной политикой.

Источник liverpool-kop
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2744 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.3/3
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Всего комментариев: 27
27     [Материал]
Нельзя не пройти мимо этой заметки от одного самого Преданного..Ночью мне приснилось шум дождя(клянусь,и почему то вспомнил некоторые слова Андрея,потому почувствовал энергетику,решил зайти на сайт) Эмоционально, философски, обсуждаемо!

11     [Материал]
Все закономерно - слабое ЛТО, нулевое ЗТО - вылет из всех турниров и место ниже топ-4.

10     [Материал]
Цитата
нынешний курс, с использованием молодежи, вполне может привести нас к стабильному успеху, или мы превратимся во второй Арсенал, со стабильным ЛЧ и вылетом в 1/8.

Только второй вариант с таким подходом возможен.
А это не успех.
Успех - это завоевание трофеев!

7     [Материал]
Замечательная статься и самое главное ,что каждое слово по делу и лично мне не к чему придраться!По Роджерсу абсолютно все адекватно расписано.Я всегда говорил,что у Роджерса нет должного опыта на самом высоком уровне.Хоть возьмите вы турнир Лиги чемпионов или тот же ЛЕ...Ну и опыта работы со звездами нет совсем,соответственно нет авторитета у тренера для таких игроков.Вот 2 самые главные причины мне кажется,ну и деньги разумеется.Ливерпуль такой политикой "экономии" не привлечет высококлассных игроков.А ждать пока Роджерс научится выжимать максимум из тачки "Ливерпуль" на трассе под названием "Энфилд" согласятся не многие думается мне...Для Роджерса уже потихоньку пора чего-то добиваться и показывать результаты.Тогда может дела потихоньку пойдут в гору.

5
6     [Материал]
Прекрасная статья!
Очевидно, что неудачи с трансферами Кросса, Санчеса и Диего Косты больно ударили по престижу клуба. И не надо забывать, что до этого провалились трансферы куда менее именитых игроков - Мхитаряна, Виллиана и Коноплянки.
Плюс не забывайте, что у нас полно игроков на контрактах, которые абсолютно не соответствуют уровню поставленных перед клубом задач.
Кто виноват и что делать?
Как видится мне, "Святую Тройку" необходимо заточить под современные реалии, и в состав ее должны войти - Владелец, Главный Тренер и Спортивный Директор. Владелец и Главный тренер на данный момент являются Константами, а вот Спортивный директор - нет. Прежде всего на эту должность необходимо взять профессионала мирового уровня с наработанными контактами и связями, безупречной репутацией и непререкаемым авторитетом. Вот для зарплаты кого не нужно жалеть никаких денег.
После формирования этой коалиции необходимо выработать среднесрочную стратегию, охватывающую интересы как "манибола", так и "здесь и сейчас".
Вторым шагом является болезненная, но абсолютно необходимая чистка состава, а именно на мой субъективный взгляд - Джонсон, Туре, Манкильо, Аллен, Ламберт, Борини, Баллотели, Луис Альберто, Аспас, Коатес. У каждого из перечисленных свои причины (слабый уровень игры, хрустальность, возраст, неадекватность), но без чистки к сожалению путь дальше невозможен.
Далее следует приобретение топ-игрока в каждую линию, ибо чистка позволит разгрузить зарплатную ведомость, а авторитет и профессионализм нового Спортивного Директора должны решить вопрос выбора трансферных целей в пользу Энфилда.
В результате получится очень боевой состав, наполненный молодыми и опытными, голодными до побед игроками, которым будет по плечу решать любые задачи как во внутренних делах, так и на Европейской арене.
Понимаю, что звучит вышесказанное немного утопически, но по сути не вижу ничего невозможного. Как говорится "глаза боятся, руки делают".
Итак, резюмируя, выводим тезисы:
1) Нужен Реально Крутой Спортивный Директор
2) Нужно единство между Генри, Роджерсом и Реально Крутым Спортивным Директором
3) Нужна тотальная чистка состава.
Совокупность этих факторов сделает трансферы топ-исполнителей, а значит и возвращение клуба в мировую элиту, практичной реальностью.

8     [Материал]
Ага, только наш спортивный директор провалил уже два года на своей работе, а владельцы даже не чешутся. Значит они не против такой деятельности, значит либо им это выгодно, либо им вообще плевать на всю деятельность, лишь бы в плюсе быть по деньгам, а для этого совсем не обязательно побеждать в соревновании.
Стало быть при константе в виде владельца уже первый пункт не реализуется. А при условии, что Роджерс, как и любой менеджер, хочет побеждать и взять трофеи, идет несоблюдение и второго пункта, где остальным двоих плевать. Насчет третьего пункта, почему бы и нет. Устроим для Генри праздник, продадим балласт, часть денег потратим на новые молодые дарования, часть денег еще куда-нибудь уплывет.

5     [Материал]
Лично я хочу видеть если не элитных игроков, то хотя бы восходящих звезд - настоящих восходящих звезд, а не тех, кто возможно ими станут.
Да и от парочки звезд я бы не отказался, от Алексиса Санчеса например, который не отбывает номер.
После нынешней зимы, когда нужно было закончить построение новой команды точечными покупками топ игроков, а владельцы отказались  достраивать команду, я вообще предлагаю сослать их куда-нибудь в вестхэм. Там есть все предпосылки для выращивания игроков и их последующей продажи за большие деньги, клуб у них будет в плюсе по доходам, будут там бизнес делать, да и реклама хорошая "Вон смотрите, сколько из вестхэма игроков выходит классных, а кто у них там всё это проворачивает?" Ливерпулю их политика и позиция совершенно не интересны.
Мы на кикстартере с армии фанатов больше соберем на трансферы, чем с такой политикой владельцев...

9     [Материал]
Ну тут я не соглашусь.Роджерсу дали овер 100 млн на построение команды и возможности покупок топ-игруль и что вышло?..Если летом не заполучили тех,кого хотели,то и зимой уж точно не взяли б.Я в это категорически не верю.Тут правильно руководство поступило,нефиг баловать тренера,пусть выкручивается из ситуации которую сам и сотворил.Заодно и провели из чего он сделал,сможет ли выпутаться.если б не выпутался - точняк бы уволили...Ждем конца чемпионата и летнего ТО с надеждой,что команда соберет последние силы и добьется максимального результата по своим силам.

12     [Материал]
У нас в том сезоне команда задыхалась от нехватки игроков, летом основной упор был направлен не на качественное усиление, а на количественное и потенциальное.
Сейчас игроки уже показали, кто может играть, а кто еще нет и где позиции остались проблемные.
И что сделали владельцы, чтобы залатать дыры, завершить укомплектование команды и войти в топ команд Англии? Правильный ответ - ничего, их и 5 место видимо устроит, главное, что денег не потратили и в плюсе закончили, хотя в рамках феир плей это вовсе не обязательно.
Если бы у нас состав был закрыт и игроки нужны были только на замену, я бы только рад был бы если бы никого не купили и резерв бы подтягивали.

13     [Материал]

Цитата
летом основной упор был направлен не на качественное усиление, а на количественное и потенциальное.
может быть Вы мне объясните каким образом было произведено количественное усиление ? продан Аггер подписан Ловрен, подписан Маркович, Айба отпустили в аренду, с Сусо сейчас вообще расстались практически бесплатно, Рейну отпустили второго воротчика по сути нет, подписан нападающий, который нафиг не нужен тренеру (= еще одно пустое место)...на секунду, 20+20+16... половина трансферного бюджета потрачена на ротацию состава и это не считая того, что данные товарищи едва ли лучше наших плюс ко всему всем им надо сыгрываться (а некоторым еще и адаптироваться к апл). С лета задаюсь этим вопросом, до сих пор понять не могу. Получается, что у нас по сути ни количества ни качества

14     [Материал]
Пересчитать новых игроков, чтобы показать, что летом брали количеством? Это разве не очевидно? Можем пересчитать сколько у нас защитников за место Аггера или нападающих, включая или нет покупку Ориджи ну и полузащитников двух...

15     [Материал]
нет, не очевидно. я привел вполне конкретных игроков, которые менялись по позиции, а не укреплялись проблемные позиции. При этом наши "дыры" как были так и остались после лета

16     [Материал]
На чьи позиции пришли тогда Морено, Лалана, Маркович, Ламберт? А то я упустил, кто покинул клуб из их позиций. Ну и Джан тоже

17     [Материал]
а причем тут данные игроки ? вы мое сообщение прочли ?

18     [Материал]
Я не знаю, я писал, что усиления не было, покупки были количественные, а не качественные, качественные надо было зимой этйо делать, чтобы уже закончить формирование состава.

19     [Материал]
надо было вместо Ловрена, Марковича оставлять Аггера с Айбом, тогда бы и на опорника деньги летом нашлись и нападющий был бы который нужен Роджерсу, а не Балотелли

21     [Материал]
Айб летом не впечатлил. С передачами затягивал, с мячом не знал, что делать частенько. Аренда пошла ему на пользу. Аггер ушел сам из-за терок с тренерами.

22     [Материал]
даже летний Айб был как минимум не хуже Марковича, только 20 млн не надо было отдавать плюс еще Сусо был на тот момент, по Аггеру тоже все сомнительно

20     [Материал]
а так, по большому счету произведена ротация состава за бешеные деньги

23     [Материал]
Да не ротация, мы расширили команду, сейчас хотя бы есть кому на замену выйти в отличие от прошлого сезона. Просто зимой нужно было подписать кого-то сильного в нападению, в центр поля, вратаря взять на подмену Симону. Вот про что я пишу всё это время.

24     [Материал]
конечно, есть...и это касается тех позиций, которые не дублировались: Морено, Лаллана, Ламберт, Балотелли (он не дублировался, он просто изначально был не нужен)

25     [Материал]
Как раз таки при нынешнем графике очень нужны, ротация вещь полезная. Вот сейчас надо было добивать позиции, которые еще не укрепили или где проблемы возникли, а владельцы нас киданули зимой.

26     [Материал]
да это и не удивительно. Надо было летом искать таких игроков. я ж про качество сейчас ни слова не сказал, я бы еще мог понять про
количественное усиление, если бы речь шла о том, что подписан условный
опорник, а наши защитники остались в прежнем составе, был куплен нап и
т.п.

4     [Материал]
Docent
Серьезно???
А как же шотландцы, которые составили первый в истории "Ливерпуля" состав команды на момент основания?

Билли "Лидделлпуль" Лидделл...Кенни Далглиш...Иан Раш...Грэм Сунесс,Алан Хансен,практически полный состав команды иностранных игроков времен Кенни Далглиша в середине\конце 80-х годов,Дирк Кяут,Торрес,Хаманн, целая группа испанских игроков в эпоху Бенитеса, да перечислять можно очень долго

У них что не было никакой мотивации?

У Диди Хаманна видимо тоже не было никакой мотивации, когда в финале Стамбула 2005 года он играл с переломом пальца на ноге?

Сколько собственных воспитанников (англичан или уроженцев Ливерпуля) клуба, после Каррагера и Джеррарда закрепилось в первой команде?

3     [Материал]
не печально все а реально бороться за зону лиги чемпионов а сохранив состав и за сам трофей. Атлетико мадрид и Боруссия дортмунд вот на кого мы похожи.

2     [Материал]
Фергюсон когдато тоже начинал в манчестере с "нуля". А когда уйдут все перечисленнные так называемые топ тренеры кто вообще будет выигрывать трофеи? Я думаю такие растущие Роджерсы.

1     [Материал]
Отличная статья. И добавить та нечего! Все расписано по делу. И вывод - это реально так,только деньги могут привлечь топ игроков в Ливерпуль. Но есть "маленькая" проблема - Генри не хочет их давать(а точнее платить такую ЗП). Увы,но все печально..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428