Блоги » 2015 » Июнь » 30 » Богатое воображение всем по карману
09:53:52

Богатое воображение всем по карману



В апреле, Еxpress по отчетам из Италии на своих страницах заявил, что "Ливерпуль" предполагает сделать ставку на нападающего "Наполи" Гонсало Игуаина в летнее трансферное окно суммой в € 28 млн,так как клуб по-прежнему остро нуждается в форварде топ-класса, и кажется что "красные" могут наконец получить шанс на подписание аргентинского бомбардира.

По сообщениям SportMediaSet:

* "Ливерпуль" сделал еще одно предложение по трансферу Игуаина, который стремится к переезду в Премьер-лигу.

* Игуаин, которого Андреа Пирло обозначил как "смертельного" форварда - попросил владельца "Наполи" Аурелио Де Лаурентиса серьезно рассмотреть предложение "Ливерпуля".

* "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенал" так же заинтересованы в игроке.

Из всех нападающих, которые в настоящее время связаны с "Ливерпулем", Игуаин возможно лучше всего подходит к стилю игры "Ливерпуля", и он ближе по стилю к Луису Суаресу,который сыграл важную роль в борьбе "красных" за чемпионский титул в невероятном сезоне 2013-14 гг.

Статистика игрока сборной Аргентины за последние несколько лет выглядит также довольно грозной:

* Наполи: 53 гола и 23 передачи в 104 матчах (гол или передача каждую 1,4 игру).

* Реал: 122 гола и 56 передач в 264 матчах (гол или передача каждую 1,4 игру).

Легенды "Энфилда" Джон Олдридж и Джон Барнс однозначно высказывались в пользу подписания Игуаина. В прошлом сезоне, Барнс рассказал изданию TalkSport:

"Ливерпулю" нужен такой игрок как Гонсало Игуаин.Он умеет забивать, он может играть нестандартно и он именно такой игрок, за которого "Ливерпуль" должен побороться".

Олдо так сказал Liverpool Echo: - "Мне нравятся игроки подобные Гонсало Игуаину. Он будет блестящим подписанием для нас, но перейдет ли он к нам? И сколько будет стоить его трансфер?"

Игуаин является знаковым подписанием для болельщиков "Ливерпуля" о котором они могут только мечтать, но я не покупаюсь на историю рассказанную Sportmediaset ни на минуту:

* "Ливерпуль" боролся в прошлом сезоне, и не имеет участия в турнире Лиги чемпионов, того стимула - которого можно было бы предложить.

* Кроме того,за последние 5 лет, "Красные" квалифицировались в Лигу чемпионов только один раз, что является не очень заманчивой перспективой для игрока из мировой элиты.

* Игуаин, провел два года в Неаполе не имея особого вознаграждения (без чемпионских титулов, например),и я сомневаюсь, что он захочет провести последние годы своей карьеры в клубе, где шансы на победу в крупных турнирах так же невелики.

* Игуаин, вероятно захочет перейти в тот клуб, где он будет иметь наилучшие шансы на завоевание трофеев, и если "Челси" и "Арсенал" тоже заинтересованы в игроке,то очень трудно привести достоверные аргументы, почему он отвергает Лондон в пользу Ливерпуля.

Также рассмотрим цену на его трансфер. В пятницу, глава пресс-службы "Наполи" Николас Ломбардо ясно дал понять, что Игуаин будет продаваться только по грабительской сумме трансфера. Он рассказал на радио Kiss Kiss:

"У Игуаина в контракте прописана сумма отступных в размере € 94736000 [£ 67m].Ниже этой цифры нет смысла торговаться и вести переговоры."

Это в значительной степени относится и к "Ливерпулю", для которого сумма в £ 67 млн является попросту смешной цифрой, и Игуаин однозначно не является тем игроком, который стоит так много.(ИМХО)

В мае, Брендан Роджерс заявил на предматчевой пресс-конференции: - "Мы должны рассматривать игроков которые смогут улучшить игру команды, и это всегда здорово если вы можете получить знаковых игроков, которые могут прийти и помочь вам. Владельцы поддерживают это".

Игуаин, конечно же подходит под ярлык "знакового подписания", но весьма сомнительно то, что владельцы поддержат ставку в £ 67 млн за игрока, которому исполнится 29 лет в этом году.

Тем не менее, если (гипотетически) ФСГ готовы установить британский трансферный рекорд - то должны ли "Красные" последовать этому переходом Игуана?

Автор Дж.Кенвар
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2668 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.5/4
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 14
0
14     [Материал]
"Мастер-Шеф" Андрей просто поражает название новостных и т.д.тем.) Я например не чему не удивляюсь насчет событий в АПЛ.Но здесь сомниваюсь.Не потому что не хочу в клуб этого футболиста(хотя скорее стал,о боги, думать как д.Генри))

0
13     [Материал]
лучше попробывать Лаказета…ах да он 50лямов что за него просят нам не по карману…)

0
12     [Материал]
А когда контракт с "Наполи" заканчивается у Игуаина ?

1
6     [Материал]
это бредовая идея подписывать Игуанина. Во первых он на закате карьеры и это чувствовалось по его игре за Наполи. Куча упущенных возможностей, не раз команда теряла очки из-за того что Игуанин не мог забить 1 на 1 в решающий момент матча. Да и пенальти в последнее время ужасно исполняет. Следующее это его ценник. За такую сумму пусть сидит в том Наполи.

Есть куда лучше варианты - Лавесси, Ляказетт, а так же можно молодых подписать Аарон Йохансон, Сигторсон, жаль Бритт Асамбалонга получил травму. Он самый развивающийся нап которого я видел в последнее время. Если после травмы проведет 1,5 сезона на том же уровне можно купить за 7-12 млн евро

2
7     [Материал]
именно, если 67 за него, то проще 50 миллионов или сколько там гвоорил президент Лиона за Ляказетта?

0
9     [Материал]
Да было бы круто. А то на французе совсем крест поставили. Может он сам не хочет уходить, поэтому и забили на него?

0
10     [Материал]
именно потому что за Игуанина это смешные деньги. Лучше такие за Ляказетта выложить чем за аргентинца

0
8     [Материал]
А кто такой Бритт Асамбалонга, где он играет?
p.s. Лавеззи еще более старый, чем Игуаин.

2
11     [Материал]
Бритт Асамбалонга сейчас в Ноттингем Форест играет. Он уже 3 сезона подряд забивает много и отдает примерно столько же голевых пасов в каждом из дивизионов Англии. Сначала в Лиге 2 43/15 + кажется 10-12 ассистов, потом в Лиге 1 45/24 и в разных кубках около 10-12 мячей и если не ошибаюсь около 5-8 ассистов может больше, а в прошлом году перешел в Ноттингем и там 29/15+1 ассист и потом травма колена((

парень очень хорош и можно было б попробовать его подписать и отдать в аренду какому то Борнмуту, Астон Вилле или ВБА и посмотреть как бы он отыграл за них в апл, но только уже после того как от травмы востановится и если наберет былую форму

0
5     [Материал]
Зимой зажопились на трансферы, пусть летом выкладывают сразу за 2 окна тогда деньги!

0
4     [Материал]
Если за Фирмино выложили 41 миллион (полагаю, так это и есть), то я не вижу ничего зазорного в цифре 67 миллионов за Игуаина. Отличный нападающий. Я не понял, почему "Реал" его отпустил. Бензема хуже по некоторым показателям. В общем, ждем новостей.

0
3     [Материал]
Интересно следующее:

Болельщики "Наполи" (в рунете), большей частью желают ухода игрока и представить себе не могут идиотов, которые выложат за трансфер Игуаина - 67 млн фунтов, что однозначно огромная сумма для сторонников "Ливерпуля".

В свою очередь болельщики "Красных", фактически большинством желающие избавиться от Рахима - не считают идиотами руководство тех клубов, которые стремятся приобрести Рахима Стерлинга за установленный ценник в 50 млн фунтов...

Полагаю что сравнивать игроков не имеет смысла.

0
2     [Материал]
ИГУАИН был бы кстати,но дороговато навряд ли хозяева заплатят эту сумму.

2
1     [Материал]
Коротко по теме:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 168

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 328

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1425