Гостей: 19

Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы, что...
19.10.2022 10:42:42

Знаете ли Вы, что...

Для начала отправимся в далекий 1963 год. Болельщики до отказа заполнившие трибуны стадиона "Энфилд" 14 сентября, а если быть точнее их собралось порядка 45 497 зрителей, без особой для себя радости наблюдают как к 33-й минуте "Молотки" под руководством знаменитого в прошлом игрока а на тот момент тренера Рона Гринвуда ведут в счете - 2:0, у гостей отличились Мартин Питерс и будущий чемпион мира в составе сборной Англии Джефф Херст.

На 61-й минуте защитник "Ливерпуля" Ронни Моран отправился пробивать удар с отметки "12 ярдов", который однако, благополучно для себя и команды отражает голкипер гостей Джим Стэнден.

На 65-й минуте, также будущий чемпион мира 1966 года Роджер Хант сокращает счет в матче - 1:2, однако большего команде Билла Шенкли не удалось сделать и "Ливерпуль", потерпев третье домашнее поражение кряду откатился на 11 место в турнирной таблице.

Ранее в первом и во втором туре "Ливерпуль", причем подряд проиграл дома "Лесникам" из Ноттингема и "Мандаринам" из Блэкпула с аналогичным счетом - 1:2.

После этого матча, то бишь после третьего подряд домашнего поражения - Билл Шенкли выдал совету директоров клуба одну из своих знаменитых цитат: "Я уверяю вас господа, что до конца сезона мы выиграем домашнюю игру!".

К слову, буквально через два дня "Ливерпуль" принимал "Волков" из Вулверхэмптона на своем поле и разгромил гостей со счетом - 6:0.

15 ноября 1969 года, матч чемпионата Англии Первого дивизиона на поле "Энфилда" между хозяевами и "Хаммерами" впервые в истории был показан каналом BBC в программе Match of the Day в цветном изображении.

Билл Шенкли вместе с командой на праздновании данного события.

15 апреля 1972 года. Тур 39. Первого Дивизиона чемпионата Англии. Стадион "Аптон Парк".

"Вест Хэм" - "Ливерпуль" - 0:2

"Хаммеры" под руководством вышеуказанного Рона Гринвуда безнадежно проигрывают парням Шенкли после голов Джона Тошака и Стива "Биг Бамбера" Хайвея.

Во время матча выбежавший на поле местный пес продемонстрировал голкиперу "Красных" Рэю Клеменсу что он думает об игре своей команды...

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 1393 | Теги: Роджер Хант, Билл Шенкли, Match of the Day, ронни моран, Рэй Клеменс, Рон Гринвуд | Рейтинг: 0.0/0