Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы, что...
22.07.2015 12:08:18

Знаете ли Вы, что...



Редакция Myliverpool.ru в очередной раз стряхнула пыль с архивов клубной истории и представляет вниманию пользователей ресурса небольшой экскурс в истории "Красных".

Первым голкипером "Ливерпуля" пропустившим в свои ворота 6 мячей стал шотландец Вилли Доннели, и произошло это "знаменательное событие" 6 февраля 1897 года на поле стадиона "Виктория Граунд" в матче против "Сток Сити" - 1:6.



Примечательно то, что эта победа позволила "Гончарам" подняться вверх из подвалов турнирной таблицы, в то время как "Ливерпуль" Тома Уотсона располагался в тройке лидеров Первого дивизиона чемпионата Англии.

Последним вратарем в новейшей истории клуба, разумеется до Симона Миньоле, пропустившим в одном матче 6 мячей в свои ворота является герой Стамбула 2005 года Ежи Дудек.



9 января 2007 года, в матче Раунда 5 кубка английской лиги на поле стадиона "Энфилд", в присутствии более 42 000 болельщиков "Красные" (в экспериментальном составе) под чутким руководством Рафаэля Бенитеса были биты "Арсеналом" Арсена Венгера - 3:6.

Жулио Баптиста забил 4 мяча, однако именно Дудек, отразив удар бразильца с отметки "11 метров",не позволил полузащитнику отличиться ещё раз.

Примечательно то, что "Ливерпуль" нанёс по воротам Альмунии 15 ударов (из них 9 в створ), а "Арсенал" всего 8 раз ( из них 7 ударов в створ).

Это домашнее поражение "Красных" стало самым чувствительным аж с 1930 года, когда на родном стадионе "Ливерпуль" уступил "Сандерденду" - 0:6.



Однако стоит отметить, что по 6 и более мячей в свои ворота пропускали в разное время и легендарные голкиперы клуба, такие как Элайша Скотт,Томми Лоуренс, Артур Райли.

Абсолютный "рекорд" по количеству пропущенных мячей в свои ворота в одном матче разделяют Элайша Скотт и Дуг Радхэм.

1 января 1934 года, в ворота легендарного Скотта влетело 9 мячей от "Сорок" из Ньюкасла на поле "Сент Джеймс Парк", и команда Джорджа Паттерсона потерпела в итоге сокрушительное поражение - 2:9, хотя в первом тайме к 36-й минуте игры счет был равным - 2:2.



Ну, а Дуг Радхэм стал непосредственным участником самого крупного поражения "Ливерпуля" за всю его историю во всех турнирах.



11 декабря 1954 года, на обледеневшем и скользком газоне поля "Сент Эндрюс" в матче против "Бирмингем Сити" подопечные Дона Уэлша проиграли со счетом - 1:9, гол престижа забил Билли Лидделл.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 2054 | Теги: Симон Миньоле, Зжи Дудек, Элайша Скотт, Вилли Доннели, Дуг Радхэм | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Большое спасибо! Любимый раздел сайта!)

3     [Материал]
Спасибо, Андрей! Очень интересно... и грустно(

5     [Материал]
Безусловно грустно, но это история клуба

2     [Материал]
Спасибо за материал! Очень интересно...
9 мячей от Бирмингема!!! Сейчас такое трудно представить))

6     [Материал]
Мне, если честно, и от "Сток Сити" было трудно себе представить 6 мячей....А вон оно как бывает.

1     [Материал]
ого Сток Сити смотрю везет против нас уже не первый раз выигрывают 6-1. Было б хорошо их в первом туре выиграть хотя бы приближенно к тому что было в ноябре 2000 года. Фавлер тогда был крут и хорошие голы забивал и не жадничал. Ах да кстати 2 гола были забиты после того как Макалистер подавал угловые если не ошибаюсь.

4     [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]