Redds
Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы, что...
24.01.2015 10:18:32

Знаете ли Вы, что...

Стивен Джеррард занимает пятую строчку в списке бомбардиров "Ливерпуля" в розыгрышах Кубка Англии, и при удачном стечении обстоятельств в матчах турнира может застолбить за собой второе место в этом списке.

Десятое место в данном списке бомбардиров "Красных" разделяют Джек Балмер,Робби Фаулер и Иан Сен-Джон - по 12 мячей

Далее Кенни Далглиш и Билли Лидделл, забившие по 13 мячей.

Кевин Киган отличился в матчах розыгрышей Кубка Англии - 14 раз.

На пятом месте капитан современной команды "Ливерпуля" Стивен Джеррард - 15 мячей.

Джон Барнс и Харри Чамберс отличились по 16 раз.

На втором месте, чемпион мира 1966 года в составе сборной Англии Роджер Хант, на счету которого 18 забитых мячей в турнирах старейшего клубного турнира Англии.

Первое же место занимает Иан Раш забивший в матчах Кубка Англии 39 мячей.

Так же на счету Раша два хет-трика в матчах Кубка Англии, что является лучшим показателем среди всех игроков в истории "Ливерпуля".

Стивен Джеррард, всего один раз оформил хет-трик в матчах Кубка Англии - 15 января 2008 года на поле стадиона "Энфилд", в переигровке матча Раунда 3 был разгромлен "Лутон Таун" - 5:0, а Стивен забил три мяча за 20 минут.

Интересен тот факт, что Рафаэль Бенитес хотел заменить Джеррарда в том матче после 65 минут игры, но Стивен упросил тренера дать ему ещё пять минут, так как очень хотел забить третий мяч.На 71-й минуте Джеррард забил свой третий гол и сразу же был заменен на Лукаса Лейву.

Учитывая тот факт, что Стивен Джеррард покидает клуб по окончанию этого сезона, единственным и реальным претендентом из состава команды, на какие-либо изменения в данном списке является Дэниэл Старридж, на счету которого на данный момент - 2 забитых мяча в этом турнире.

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 2296 | Теги: Кубок Англии, Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
Не знал, что Раши столько в Кубке накидал. Вообще не понимаю, как можно в этом турнире столько забить за карьеру!

Удивительного для Иана Раша нет.
К примеру Сайдо Берахино из "Вест Бромвича" уже 4 мяча забил в этом розыгрыше, а ему-то до Раши ой как далековато.

Андрей, 39 ГОЛОВ! Бераино 10 сезонов кряду надо такую результативность демонстрировать!

Спасибо за интересную информацию. Надо развивать академию на традициях и новых успехах сохранять лидеров и статистика будет меняться 01