Гостей: 3

Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы, что...
14.08.2014 08:36:22

Знаете ли Вы, что...

Многим болельщикам "Ливерпуля" известно, что первым кто забил мяч в составе клуба в рамках Премьер-лиге является Марк Уолтерс.

19 августа 1992 года на поле стадиона "Энфилд" он сравнял счет в матче против "Шеффилд Юнайтед" на 43-й минуте.

Первым же игроком "Красных", забившим мяч в стартовом матче сезона 14 августа 1993 года стал Найджел Клаф - приобретенный у "Ноттингем Форест" перед началом сезона за огромную по тем временам сумму в £ 2.28 m

В своем первом матче в составе команды сын легендарного тренера оформил дубль. Потрясающее начало, не так ли?

В стартовом матче сезона 1994-95 гг, Стив Макманаман и Иан Раш оформили по дублю в матче против "Кристал Пэлас", в разгроме хозяев на поле стадиона "Селхерст Парк" так же приняли участие Ян Мельбю и Робби Фаулер - 6:1.

Чаще остальных игроков "Ливерпуля" в стартовых матчах чемпионатов Англии в рамках Премьер-лиги забивал обладатель "Золотого мяча" 2001 года - Майкл Оуэн.

9 августа 1997 года Майкл ударом с "11 метров" сравнял счет в матче против "Уимблдона" - 1:1

16 августа 1998 года Оуэн забивает победный мяч в игре против "Саутгемптона" на выезде - 2:1

18 августа 2001 года, в стартовом матче сезона на поле родного "Энфилда" Майкл Оуэн оформляет дубль и приносит своей команде победу в игре против "Вест Хэм Юнайтед" - 2:1

17 августа 2003 года, все так же на родном стадионе Майкл ударом с пенальти на 79-й минуте сравнивает счет в матче против "Челси", однако это не спасает "Красных" - 1:2

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 1417 | Теги: Знаете ли вы, что ..., Майкл Оуэн | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)