Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы,что ...
24.12.2013 10:04:00

Знаете ли Вы,что ...

Отмечу лишь некоторых игроков клуба.

Начнем наш небольшой очерк в хронологическом порядке и первым именинником забивавшим голы в свой день рождения является Бобби Робинсон.

1 октября 1904 года.
Главный герой данного материала.Просто шикарно отметил день рождения в матче против "Лестер Сити" - 4:0 на родном стадионе, забив все четыре мяча команды! Это событие так вдохновило партнеров по команде, что последующие семь игр "Ливерпуль" выиграл с разницей мячей 19:4,и Робинсон забил в них ещё 7 голов.

Гордон Ходжсон.

Легендарный нападающий "Ливерпуля", который попадает практически во все сравнительные рейтинги и статьи касаемые забитых голов.
16 апреля 1927 года.В матче против "Бари" - 2:2,забил оба мяча команды.И вновь именинник отмечается на "Энфилде".

Билли Лидделл.

В свой 26-й день рождения, и снова на родном "Энфилде" отметился забитым мячом в ворота "Лесников" из Ноттингема.Это был матч Раунда 3 в розыгрыше Кубка Англии, Лидделл забил третий мяч команды а в итоге дружина под предводительством Джорджа Кея выиграла со счетом - 4:1

Стив Хайвей.

Отметил свою юбилейную дату в 25 лет забитым мячом на "Уайт Харт Лейн", открыв счет на 28-й минуте.Вскоре Кевин Киган поддержал своего партнера удвоив результат.Полузащитник "Шпор" Чайверс один мяч отыграл и на этом притязания хозяев на то,чтобы испортить праздник Стиву и команде исчерпались.

Терри Макдермотт.

Терри дважды отмечал свой день рождения, но к тому же в разных матчах. 8 декабря 1979 года.
На "Вилла Парк" установил окончательный счет - 3:1

8 декабря 1981 года.В раунде 4 розыгрыша Кубка лиги на "Энфилде" в матче против "Арсенала" основное время завершилось со счетом - 0:0.Вышедший на замену Сэмми Ли, Крейг Джонстон забивает свой первый мяч в составе "Красных" на 95-й минуте, через пять минут именинник Терри с пенальти его удваивает, а точку в этот праздничный день ставит Кенни "Король" Далглиш - 3:0.

Ронни Уилан.

Легендарный ирландец повторил достижение Ходжсона,забив в свой день рождения два мяча на "Энфилде" 25 сентября 1982 года."Ливерпуль" - "Саутгемптон" -5:0. Ронни забил первый и последний мячи команды.Эта победа позволила "Красным" выйти на первое место в чемпионате Англии.

Фил Нил.

Самый титулованный игрок в истории "Ливерпуля".

Отметил свой день рождения забитым мячом в ворота "Йорк Сити" в Раунде 5 розыгрыша Кубка Англии 20 февраля 1985 года.
"Ливерпуль" в переигровке убедительно разгромил гостей со счетом - 7:0, и Фил забил пятый мяч.

Робби Фаулер.

9 апреля 2006 года
В матче против "Болтона" забил победный мяч 1:0 на 45-й минуте.

Энди Кэрролл.

6 января 2012 года.
Выйдя на замену Дирку Кяуту, в конце матча против "Олдхэм Атлетик" через несколько минут отпраздновал свой день рождения забив четвертый мяч команды. Итог 5:1.

Дэниель Старридж.

На данный момент последний из тех,кто отметился в свой день рождения.
1 сентября 2013 года.
Единственный именинник клуба, забивший мяч в дерби "Ливерпуль" - МЮ. Причем самый быстрый гол среди всех именинников

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 1604 | Теги: Гордон ходжсон, Дэниел Старридж, Ронни Уилан, Фил Нил, Терри Макдермотт | Рейтинг: 0.0/0