Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Жоэль Матип - реальная цель, или...
18.12.2015 14:16:27

Жоэль Матип - реальная цель, или...



Несмотря на то, что в команде уже есть четыре игрока с опытом выступлений в национальных сборных на позицию центрального защитника (Туре, Сако, Шкртел и Ловрен), "Ливерпуль", как сообщается, рассматривает сделать ход для подписания еще одного центрального защитника.

Согласно отчетам Daily Mail:

"Ливерпуль" выразил заинтересованность в Жоэле Матипе и готов обсудить соглашение по предварительному контракту с защитником-универсалом".

С учетом того, что Мамаду Сако постоянно связывают с переходом в январское трансферное окно в итальянскую "Рому", кажется, что "Ливерпуль" находится в поисках потенциальной замены, и Жоэль Матип, чей трансфер оценивается примерно в € 14 млн, кажется одним из наиболее вероятных вариантов (наряду с дуэтом из Дортмунда в лице Матса Хуммельса и Невена Суботича).

Тем не менее, вчера, когда главного тренера "Шальке" спросили о будущем Матипа, Андре Брайтенрайтер сказал ESPN:

"Я исключаю уход Матипа в зимнее трансферное окно. Я хочу чтобы между игроками команды было больше конкуренции. В клубе нам нужно максимизировать свои выступления в этом сезоне."

Некоторая информация о Матипе, которого недавно приветствовал как отличного игрока генеральный директор "Шальке" Хорст Хельдт:

* Текущий контракт истекает в мае 2016 года, и это означает, что Матип свободно может подписать соглашение о предварительном контракте с другим клубом уже в январе.

* Центральный защитник, который также может играть на позиции полузащитника (на сегодняшний день: 238 матчей в составе "Шальке", 75% игр - как центральный полузащитник, 20% - как опорный полузащитник; 5% как правый или левый защитник).

* 34 забитых мяча и голевых передач в 238 матчах в составе "Шальке", что весьма неплохо для защитника. В сравнении: Шкртел имеет показатели в 24 гола и передач в 314 матчах в составе "Ливерпуля".

* 26 матчей в составе сборной Камеруна, в том числе и выступления на последних двух турнирах Кубка мира (забил в ворота сборной Бразилии на чемпионате мира в прошлом году).

Как кажется, у Матипа прекрасная родословная, и в возрасте 24 лет он находится в периоде расцвета своей карьеры.

Некоторые поклонники "Ливерпуля" продолжать жить в отрицании ситуации вокруг Мамаду Сако, и многие отказываются принимать возможность того, что защитник сборной Франции может покинуть клуб в ближайшее время.

Вполне вероятно, что верность Сако относится прежде всего к сборной Франции в первую очередь, а к "Ливерпулю" во вторую, и он уже получал намеки на то, что его место в национальной сборной может быть под угрозой.

Если это произойдет (в теории), "Ливерпулю" понадобится запасной план, который не включает в себя перемещение Эмре Джана на позицию в центр обороны команды.

Является ли Матип жизнеспособным вариантом при таком развитии событий?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2045 | Теги: Жоэль Матип, Мамаду Сако | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2
2     [Материал]
В любом случае защитник нам нужен, а лучше два. Лучшим вариантом было бы подписать Хуммельса, а Матип свободным агентом перешел бы в мае. С Туре тоже надо определяться, незачем держать на лавке ветерана, лучше дать дорогу молодым, тем более что он давно уже не блещет. Нам нужен лидер в защите, и Хуммельс один из лучших в мире для этого.

3
1     [Материал]
Туре лавочник, Сако травматичный, Шкртел чистильщик, который не умеет играть высоко, Ловрен косячник. Вот наша оборона.
Если играть высоким прессингом, то надо менять всех четверых, ну либо троих, ибо Сако действительно неплох на поле.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]