Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Жертва личности в пользу команды, или...
03.02.2015 19:27:46

Жертва личности в пользу команды, или...



После месяца безудержных спекуляций, трансферное окно в настоящее время закрыто, и, хотя "Ливерпуль" не смог подписать каких-то новых игроков, клубу удалось завершить одну важную сделку, которая должна порадовать большинство болельщиков "красных".

По сообщениям The Guardian вчера вечером:

"Филиппе Коутиньо согласился с условиями по новому контракту с "Ливерпулем", срок которого продлится до 2020 года. Была достигнута договоренность, и подпись на договоре, как ожидается будет поставлена в ближайшее время".

Это хорошая новость. Для меня, Коутиньо является вроде Питера Бирдсли в нынешней команде "Ливерпуля", и, как Бирдсли,он является одним из тех игроков, которые немедленно генерируют волнение, когда они касаются мяча.

Брендан Роджерс уверен, что Коутиньо станет игроком "мирового класса" в "Ливерпуле", и когда его спросили, кого по его мнению напоминает бразильский полузащитник, Роджерс сравнил его с двумя полузащитниками Европы, носящим статус игроков "мирового класса".

Роджерс с энтузиазмом ответил: - "Тип игрока уровня Коутиньо соответствует таким игрокам как Модрич и Тони Кроос.Они не забивают много мячей в ворота соперников, что в принципе предполагает их техническое мастерство, их роль в команде заключается в том, чтобы держать мяч и создавать голевые моменты для других, а не забивать по 15 или 20 голов за сезон".

Комментарии Роджерса являются немного запутанными:

* Модрич (по сообщениям ценник которого составляет £ 48м) и Кроос (который стоил "Реалу" £ 20м) располагаются гораздо глубже, чем Коутиньо. Они однозначно являются "глубокими" плеймейкерами, так что в своем сравнении Роджерс немного лукавит.

* Коутиньо играет намного выше на поле, как правило на позиции № 10,и основная роль любого игрока в этой роли, чтобы забивать и создавать опасные и голевые моменты. Более точным сравнением для игрока "Красных" в составе "Реала" (с точки зрения стиля игры и позиции на поле) является колумбиец Джеймс Родригес.

* Насколько я оцениваю Коутиньо, то его количество забитых мячей и голевых передач нуждается в серьезном улучшении. В этом сезоне, например, он имеет 2 забитых мяча в 31 проведенном матче, и этот показатель просто не достаточно хорош для атакующего игрока под № 10.

* Кроме того, Коутиньо имеет на своем счету только 4 голевые передачи во всех турнирах, что так же необходимо улучшить.

Статистика не дает полной картины,однако Роджерсу нужно больше требовать от таких атакующих игроков как Коутиньо, если конечно "Ливерпуль" ставит перед собой самые высокие задачи как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов. Вместо этого, он в основном освобождает бразильца от ответственности за количество забитых мячей на регулярной основе, что возможно ставит эти задачи по знак вопроса.

Коутиньо,Лаллане и другим, просто необходимо чувствовать в себе огонь и желание, и они должны быть под постоянным давлением, чтобы регулярно забивать голы.

Просто посмотрите, что произошло в первой части сезона, в результате коллективной неспособности (атакующих полузащитников "Красных") регулярно способствовать точному завершению атак: "Ливерпуль" боролся чтобы выигрывать и в конечном итоге томится чуть выше середины в таблице Премьер-лиги.

Коутиньо в целом играет хорошо, но, если он сохранит свои текущие показатели по забитым мячам (т.е. примерно один забитый мяч каждые пятнадцать игр),то он должен быть заменен в команде с номера 10 на другой.

Речь идет не о личности, а о команде, а "Ливерпуль" никогда не сможет последовательно достичь высот, если ничего не будет требовать от атакующих полузащитников клуба.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2021 | Теги: Брендан Роджерс, Филиппе Коутиньо | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Он же сказал ясно !!!  Что Кот похож в том что много не забивает , но при этом он техничный с мячом и очень важный для команды  !!! Он не говорил про позицию на поле ! То что он больше должен забивать и передачи делать в этом согласен , надо подтянуть ему показатели .

1     [Материал]
На то, что в статье деликатно названо "комментариями Роджерса", по-моему вообще не следует обращать внимание. Роджерс со всеми игроками играет в "угадай-ку": Примеров уйма - это и Шахин-атакующий полузащитник, и Даунинг - лефт-бэк, и Джан - центральный защитник, и Хендерсон - вингер, винг-бэк...
А  от Коутиньо не нужно ничего требовать - он сам знает что где и как сделать. Единственное - это обязательно работать над ударом, и все будет нормально.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]