Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Заслуживает ли Дивок Ориги недавней критики?
04.05.2017 16:42:24

Заслуживает ли Дивок Ориги недавней критики?



Последняя победа "Ливерпуля" 1-0 на "Викаридж Роуд" вечером в понедельник, принесла чувство огромного удовлетворения и стала важным шагом в стремлении обеспечить участие в Лиге Чемпионов.

Это была своего рода проблематичная игра, которая вызывала опасения, но сейчас мы в трех шагах от путевки в элитный европейский турнир. "Сток Сити", "Вест Бромвич" и "Уотфорд"звучат совсем не грозно, но относятся к тем клубам, против которых мы часто теряли очки в этом сезоне.

Залп Адама Лаллана попал в перекладину, а вот Эмре Джан проявил высший класс. Это были только два мгновения подлинного качества от обеих команд в целом за первый тайм, что по правде говоря, совершенно диссонирует с важностью поединка. Гол турка заслуживает того, чтобы войти в историю как один из величайших — великое произведение отдельного гения и не ошибемся, если скажем, что удар был задуман и выполнен в совершенстве.

Несмотря на то, что Себастьян Предль заставил замереть наши сердца в компенсированные минуты, "Ливерпуль" сумел зацепиться за победу. Три абсолютно монументальных очка в активе для достижения конечной цели на этот сезон.

Однако, в понедельник вечером, появилась обширная и в некоторых случаях достаточно суровая критика игры Дивока Ориги против "Уотфорда". Социальные медиа, как правило, не самое лучшее место для трезвого анализа - но именно там бельгийца называли “бесполезным”, “ослом” и даже ставили под сомнения его будущее в качестве игрока "Ливерпуля".

Конечно, все, кто наблюдал игру, видели что Ориги явно не хватало скорости в первом тайме. Его движения были тяжелыми, мяч не держался в ногах и он не совершал какой-либо проникающей работы, пусть и на очень перегруженных участках поля против компактной обороны. Когда удар Лаллана попал в стойку, он не оказался рядом, чтобы попытаться добить мяч.

Игра бельгийца значительно улучшилась во втором тайме. Пару раз он прорвался за спины защитников "Уотфорда" за счет скорости, в то время как его работа с мячом и многоходовки стали гораздо более совершенными. Его работа на острие атаки может быть чётче, но в целом это было далеко от провального выступления, как многие поспешили заявить.

В пределах любой фан-базы, абсолютно нормальной вещью является здоровая дискуссия о выступлениях игрока и даже критика, когда это уместно. Мы все хотим одного и того же - успеха "Ливерпуля" - и это значит, что игроки должны стараться и выкладываться на поле. Однако, некоторым кажется, что ни один игрок не имеет право на минутную потерю концентрации, и потому каждая деталь игры прорабатывается в деталях.

Взять Деяна Ловрена, например. Во всех трех последних победах против "Сток Сити", "Вест Бромвича" и "Уотфорда", хорват проявил себя с отличной стороны, кроме слабоватого первого тайма матча против "Сток Сити", когда ни один футболист "Ливерпуля" не сыграл на своём уровне. Он выигрывал воздушные дуэли, хорошо действовал в защите, а также помогал организовывать атаки.

Но против "Кристал Пэлас" мы увидели Ловрена, вернувшегося в прошлое и напомнившего игру сродни тем, что мы видели во время его первого сезона в клубе. Он был обвинен в причастности к обоим голам Кристиана Бентеке.

Фанаты были абсолютно правы, утверждая, что Ловрен не был достаточно хорош в тот - и это действительно было так. Однако, всё вылилось в чрезвычайно гиперболические высказывания о Ловрене, как об “ужасном защитнике” и повсеместные насмешки над клубом, по поводу решения наградить его новым (с зарплатой £100,000 в неделю) контрактом.

Чувствуете ли вы лично, или нет, что Ловрен заслуживает таких денег - здесь абсолютно ни при чем, если честно. Юрген Клопп явно ценит его как неотъемлемую часть своей команды, и вряд ли изменится его мнение об игроке из-за одного плохого выступления, после вполне достойного сезона для защитника.

Вернемся к Ориги... Тем, кто поспешил метать громы и молнии в него после неудачного первого тайма, советую вспомнить, что такого же рода критику получал Джан в начале сезона и с тех пор стал возможно наиболее стабильным исполнителем в "Ливерпуле" в последние месяцы. Подчеркнуть недостатки и высказать сомнения в его вкладе в общее дело - это одно, но ставить полный и безоговорочный крест на перспективах Ориги на данном этапе - это бессмыслица и реакционизм.

Есть, конечно, много вещей, которые Ориги может и должен делать лучше. Его завершающий удар еще далек от уровня, который мы ожидаем от нападающего "Ливерпуля", хотя наши ожидания тяготеют к стандартам, установленным Робби Фаулером, Майклом Оуэном, Фернандо Торресом, Луисом Суаресом и Дэниелом Старриджем образца сезона 2013-14.

Для игрока с такими сильными физическими атрибутами, вы также вправе считать, что Ориги может работать больше, и делать жизнь более трудной для защитников. Слишком часто его движение статичны и он может улучшить свою игру, перемещаясь в свободные зоны и меняя позицию.

Тем не менее, потолок его потенциала очень высокий. Мы видели, как он разрывал блестящую оборону "Боруссии" Дортмунд в прошлом сезоне Лиги Европы, и в какой момент он был практически неудержимым, пока Рамиро Фунес Мори не закончил его сезон своей трусливой выходкой в Мерсисайдском Дерби.

В начале этого сезона, в декабре, он забивал в пяти играх подряд. Он способен забивать всевозможные голы. Он может направить мяч в дальний угол с фланга. Он имеет хороший прыжок, чтобы ударить головой, в то время как и продемонстрировал свою способность чувствовать подачу партнера в непосредственной близости от ворот.

Что мы имеем в лице Ориги? Невероятно талантливого молодого игрока, который заслуживает доверия. Когда он набирает форму, то выглядит почти идеальным нападающим. Проблема на данном этапе его карьеры заключается в том, что его выступления дико качаются между крайностями. Когда игра не идет, то он мало чем отличается от пустой футболки.



Несмотря на все свои недостатки, Ориги набирает двузначные цифры забитых голов второй подряд. На самом деле, на момент написания статьи, Ориги стартовал в 19 играх "Ливерпуля", забил 10 мячей и сделал три голевые в каждом сезоне, за три игры до завершения нынешнего сезона.

Конечно, он часто появлялся лишь на замену, так что эти цифры не полностью отражают его результативность. Однако, представьте себе сценарий, в котором Ориги играл бы за "Ливерпуль" регулярно, и в свои 22 года забил 20 голов и шесть результативных передач в 38 играх. Нормально, не так ли?

Дело в том, что прогресс очень редко бывает стремительным, и это касается любого молодого игрока, которому свойственны взлеты и падения в процессе развития. Почему же мы порой можем потерять терпение, часто замечая позитивы чужих игроков, и пренебрегая многими полезными качествами наших собственных.

Ориги может никогда не стать игроком мирового класса, плодовитым бомбардиром, которого мы хотим иметь в "Ливерпуле". Он почти наверняка смог бы сделать достойную карьеру на высоком уровне в любой другой команде. Но в ближайшем будущем, он останется важным игроком в нашем клубе, и надеемся, сыграет важную роль в следующем сезоне, если дай Бог, попадем в Лигу Чемпионов.

Ключевая вещь, которую следует отметить, состоит в том, что все вышесказанное касается не только Ориги, но и многих других молодых игроков в клубе, на которых Клопп рассчитывает в будущем. Это часть политики менеджера и владельцев клуба. Это не означает, что игроки имеют неограниченный бесплатный проезд — они должны показать, что могут внести достойный вклад, что они прогрессируют, и что талант должен быть подкреплен огромным трудом.

Для того, чтобы добиться успеха, Клоппу явно нужно укреплять свой отряд несколькими готовыми и квалифицированными игроками этим летом, так как "Ливерпуль" - это не просто проект по созданию личностей. "Ливерпуль" - это место для реализации амбиций, спортивных достижений, для завоевания трофеев.

Однако, такой игрок, как Ориги уже показал достаточно в своей молодой карьере на сегодняшний день, и он явно не заслуживает того, чтобы быть отсеянным из команды на данном этапе. Потенциал есть, и все ждут, что он будет окончательно разблокирован. Футболист работает в правильном коллективе и под правильным руководством, что должно помочь ему сгладить недостатки в своей игре. Он может и сам не очень-то доволен своей игрой, и для него наступит момент, когда он сумеет выйти на следующий уровень для того, чтобы оправдать свое место в "Ливерпуле".

Давайте все же согласимся, что уже сейчас у Ориги есть многое, что он мог бы предложить. Возможно, мы ещё не видели самого лучшего из того, что он мог бы показать, но время на его стороне.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: theanfieldwrap.com

Категория: Разное | Просмотров: 1867 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
0
6     [Материал]
А я вот из тех,  кто считает,  что Ориги нужно уйти. Если посмотреть объективно,  то даже на пике формы, это игрок,  в лучшем случае на последние 10 минут.  Да, в его пользу  молодость,  но если он действительно хочет вырасти в Топ форварда( хотя я честно сомневаюсь в этом),  то он должен получать игровую практику,  играть в каждом матче,  забивать,  повышать уверенность в своих силах( одно из главных качеств форварда). Получать постоянную игровую практику в Ливерпуле он не будет,  если мы конечно,  ставим себе высокие цели,  поэтому аренда или уход будет для него оптимальным вариантом.

0
5     [Материал]
Пацану еще 22. Продать всегда успеем, тем более в том же матче с Сандерлендом или с кем, именно он забил с фланга так нужный гол(что в статье и говорится), и да, Ориги конца прошлого сезона нам мог очень помочь в той же ЛЕ, как и Сако, но одного сгубили бюрократы, другого игрок-редиска в составе соперника(

0
4     [Материал]
Все , что прописано в статье , верно и собственно по делу . У парня отличные физические данные и огромный потенциал ...... , жаль что он не всегда этим пользуется .

1
3     [Материал]
Для подмены под Фирмино сойдет, но и ему самому нужен конкурент. А то Ингз и Старридж подкачали с травмами.

2
2     [Материал]
Очень правильная статья!

1
1     [Материал]
Да правильно всё сказано. Но Ориги никто и не гонит из клуба, даже на нашем сайте. Просто бывают недовольны его игрой, только и всего. И это нормально. Пусть растёт, пусть достигает уровня, за который не будет стыдно ни ему самому, ни Ливерпулю... Парень ещё очччень молодой, но уже постоянный игрок сборной, но не игрок основы Ливерпуля. Ему есть куда стремиться, есть куда расти и что доказывать. Все будут только рады, и он в первую очередь...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]