Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Заморозка или разморозка?
01.09.2016 15:30:16

Заморозка или разморозка?



Отказ Мамаду Сако уйти в аренду стал заметным событием в последний день трансферного окна, и дальнейшие отношения Юргена Клоппа с французом обещают быть интригующими.

История Сако в последние несколько месяцев вызвала очень много обсуждений.

Поведение 26-летнего защитника весьма озаботило Клоппа и тренер "Ливерпуль" настолько устал от его недисциплинированности, что он готов был избавиться от Сако до конца сезона.

Француз отверг несколько вариантов ухода в аренду, в том числе "Бешикташ", "Вест Бромвич" и "Сток Сити" - последние даже готовы были его купить за 20 млн. фунтов, по некоторым данным. Игрок дал понять, что готов любой ценой загладить свою вину перед менеджером.

Поскольку трансферное окно сейчас закрыто, Клоппу придется иметь дело с Сако, как минимум, до января, и будет очень интересно посмотреть, что произойдет дальше.

Сценарий № 1



Сако - популярный среди болельщиков игрок, обладающий мощной харизмой и не скрывающий своей подлинной любви к Клубу.

Не следует оспаривать и тот факт, что он очень хороший центральный защитник, когда набирает форму.

Многие были рады услышать, что ему удалось избежать ухода из "Ливерпуля" в день дедлайна, но воспринимает ли с аналогичным оптимизмом его желание Клопп?

Идеальным вариантом будет, если Сако сделает огромный положительный шаг в своем отношение к работе и профессионализме, и завоюет амнистию у Клоппа.

Возможно Клоппа впечатлит желание Сако остаться и проявить себя, и поэтому он постепенно сделает француза частью своих планов снова?

Несмотря на свои очевидные выходки вне поля, Сако все же показал, каким командным игроком он может быть, и Клопп знает об этом.

Если ситуация чудесным образом обернется на 180 градусов, вернувшийся Сако может действительно стать для нас чем-то, вроде нового подписания.

Хотя для этого ему необходимо пройти долгий путь.

Сценарий № 2




Второй сценарий, пока остается пожалуй, более вероятным и логичным.

Клопп показал на протяжении всей своей управленческой карьеры, что будучи невероятно обаятельным, симпатичным и простым в общении, он также может быть безжалостным, когда этого требует ситуация.

Как и у большинства топ-менеджеров, после того, как игрок сбился с пути истинного, потребуется что-то действительно особенное, чтобы изменить точку зрения тренера, и снова наладить с таким игроком хорошие рабочие отношения.

Поведение Сако было явно неприемлемо для Клоппа, поэтому и были предприняты такие решительные действия по отношению к нему.

Немец, на самом деле, немец теперь может быть, еще больше недоволен тем, что Сако пошел против его желания, и это потенциально может привести к полному "замораживанию" защитника.

Может ли он тогда быть понижен до "дубля", как на тренировках, так и в матчах, и не попасть в первую команду снова?

Можно утверждать, что Клопп, возможно, хотел отправить Сако в аренду, лишь для того чтобы не отказываться от него полностью.

Основными причинами для плановой аренды было, пожалуй, желание улучшить дисциплину и фитнес футболиста – последнего уж точно не будет если он не будет жить с первой командой и участвовать в играх.

Но вы можете возразить, что Сако может по-настоящему доказать свой профессионализм, лишь находясь рядом с Клоппом изо дня в день, а не на расстоянии в 60 км в "Стоке".

Интригующие несколько предстоящих недель



Несмотря на международный перерыв, схватка "Ливерпуля" с "Лестер Сити" на "Энфилде" состоится уже совсем скоро.

На пресс-конференции Клоппа перед игрой с чемпионами, обязательно прозвучат вопросы о Сако, и его ответы могли бы сделать ситуацию гораздо понятнее.

Возможно, что он просто откажется обсуждать этот вопрос, что вероятно, не сулит ничего хорошего для Сако, но он также может подарить футболисту некоторую надежду на будущее.

Очень жаль, что ситуация приняла настолько жесткий оборот, учитывая то, что защитник сборной Франции мог бы очень помочь команде, когда наберет форму, но Клопп так ведет себя неспроста.

Мы не видим, что происходит внутри "Meлвуда", и если выходки Сако там были столь же разрушительными, как нас заставляют поверить, то возможно Клопп и прав, не желая видеть такого игрока в команде.

Но есть еще один веский аргумент, в пользу того, что Сако в "Ливерпуле" остается лучшим из центральных защитников. Хотя и Деян Ловрен демонстрирует значительный прогресс, Сако вместе с Жоэлем Матипом мог бы быть очень доминирующей и сбалансированной оборонительной парой у "Красных".

Было бы приятно думать, что Сако, в конце концов, воспрянет духом и телом, и вернется в коллектив, но пока ничего не говорит об этом.

Вся эта ситуация оставляет много вопросов без ответа, и будет интересно, как станут развиваться события в ближайшие недели и месяцы.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2573 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
0
13     [Материал]
А с чего все началось, что Сако сделал? Я этот момент упустил

0
15     [Материал]
С опоздания на самолет в Америку. А потом опоздания на тренировку, на хавчик, игнорирование реабилитационных процедур... и... возможно то, о чем мы ещё не знаем

12     [Материал]
Ничему люди не учатся. Когда наконец они поймут, что времена разгульной и панибратской тусовки с Роджерсом закончились? То одному что-то вечно не нравится и он не гнушается об этом трепаться в СМИ, то другой относится к тренеру как к пацанчику из соседнего двора. Некоторые футболисты не могут никак осознать, что в клуб пришел не друган и не кореш, а топ-менеджер с диктаторским методом управления. Обо всем этом босс говорит на каждой пресс-конференции - команда прежде всего, в команде нет места личностям, которые не хотят быть частью этого проекта, команда должна быть настроена на тяжелую работу, игроки должны учится и самосовершенствоваться и так далее... И ситуация с Сако и Старриджем является как раз иллюстрацией последствий нарушения этих постулатов. Если кто-то, независимо от звездности и ценности, посмеет нарушить авторитет Клоппа, это будет завершением карьеры футболиста на Энфилде. Поэтому лучшим вариантом и для Старриджа, и для Сако - начать пахать круглосуточно и молчать. Если же они этого не осознают - они будут проданы в следующее же трансферное окно. Я так думаю.

11     [Материал]
Мамаду следует более трепетно отнестись к теперешней ситуации .  Дело в том , что Клоппу может попросту осточертеть его выходки и не однозначность в поведении , и тогда пиши пропало ...... . Мне импонирует игра Сако , однако следует и вне поля , вести себя подобающе . Скорее всего , ситуация разрешится с положительным исходом ......, этого ждем и мы , и тренер , и сам игрок .

0
8     [Материал]
Когда его имя хором летит с трибун, САко! САко! - кажется что в команде именно он лидер и главный любимец публики. Возможно, всех кричалок и не разобрать, но я не слышал в последнее время, что бы кого нибудь так же активно поддерживали. G Сценарий номер 1 конечно выглядит более предпочтительным для всех сторон.

3
7     [Материал]

Цитата
Хотя и Деян Ловрен демонстрирует значительный прогресс
Какой такой прогресс он демонстрирует? Странно. Уверен, Сако еще очень понадобится

0
6     [Материал]
Скорее будет так: Сако сядет на лавку и появится в основе только если одновременно получат травму двое из трёх ЦЗ (Клаван, Ловрен, Матип).

4     [Материал]
Матип с Ловреном в центре а Клаван на левом фланге это было бы супер!!!!!!!!!!!! B)

5     [Материал]
Клаван на левом фланге это такое себе. Нет, в защите он фланг закроет, но в атаке мне кажется от него будет мало толку. А с учётом того, что на левом фланге обычно играет Коутиньо впереди, который часто смещается в центр, то мы останемся без левого фланга в атаке. Т.е. станем более предсказуемыми.

0
14     [Материал]
А Сако на левом фланге???
Я бы попробовал...

2
3     [Материал]
Мне Сако больше Ловрена на поле нравится, хотел бы увидеть их связку с Матипом

0
9     [Материал]
Полностью согласен!!!

0
2     [Материал]
Как не прескорбно его карьеру спасет травма одного из защитников, и если он не сможет такой удачей воспользоваться пиши пропало.

2
1     [Материал]
Я думаю, все будет в порядке. Такими игроками грех разбрасываться, но все будет зависеть от самого Сако.

10     [Материал]
От Сако зависеть будет - верно, но больше будет зависеть от Клоппа и его желания/умения идти на компромисс. Учитывая "стабильность" нашей защиты в последние годы, думаю Клопп просто вынужден будет в определенный момент заигрывать Сако.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]