Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 4
Пользователей: 3
socrates71, Ads, Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Вопиющая судейская ошибка
30.08.2016 11:05:13

Вопиющая судейская ошибка



Игра: "Тоттенхэм" 1–1 "Ливерпуль"

Реф: Роберт Мэдли

Кажется, ни один тур Премьер-лиги не проходит без ужасных ошибок арбитров, относительно толкования новых правил наказаний за нарушения в штрафной площадке. С одной стороны, беспорядки в штрафной стали привычными уже в течение многих лет и пора было что-то делать. С другой стороны, непонятно, как квалифицированный арбитр, в целом великолепно отсудивший игру, мог допустить настолько вопиющую ошибку, от которой в шоке вся футбольная Англия..

Мэдли провел прекрасный арбитраж, и в сложной ситуации он правильно определил положение "вне игры" в преддверии второго гола "Ливерпуля". Его проницательный взгляд заметил, что Адам Лаллана находился в офсайде, и гол был справедливо отменен. Затем, Мэдли абсолютно законно назначил пенальти в ворота "Тоттенхэма", после нарушения Эрика Ламела на Роберто Фирмино.

Но во время исполнения углового, арбитр опозорился по полной программе. Как только мяч был подан, произошла стычка с участием Яна Вертонгена и Жоэля Матипа. Марли дал свисток, чтобы остановить игру, и... дал бельгийцу предупреждение. Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп не мог поверить своим глазам, эксперты матча были в недоумении...

Это было странное решение Мэдли. Он вынес предупреждение, подтвердив факт нарушения, причем достаточно грубого, чтобы потянуть на карточку, и заслуживающего остановки игры. Но пенальти не назначил!!! Наверняка игроки знают о том, что они не должны делать, и давать им второй шанс, погрозив пальчиком... Каков тогда вообще смысл присутствия судьи на поле и его роли в пресечении и оценке нарушений?


(смотреть с отметки 1:00)

Оценка судьи B-. Отсутствие последовательности в степени оценки наказания за грубость в штрафной площадке продолжается.

Вердикт Марка Хэлси:


Во время подачи углового, в штрафной площадке началась привычная суматоха, когда Вертонген ухватил Матипа за плечи, и в лучших традициях реслинга уложил его на газон, иначе это и не назовешь. Это было ужасное и непонятное решение арбитра, и Боб нарушил одно из базовых правил в футболе.

Он заметил проступок, когда мяч был в игре, он дает свисток ПОСЛЕ подачи углового и дает Вертонгену предупреждение. Затем он возобновляет игру с другого угла (!), значит он признал, что мяч был в игре, поэтому по закону он должен возобновить игру с пенальти. Фол был совершен прежде, чем мяч был в игре, но вы могли четко видеть, что Бобби не подул в свой свисток, пока мяч не стал активным.

Я полагаю, вы могли бы сказать, что он просто побоялся назначить пенальти, и именно поэтому так был возмущен Юрген Клопп. Окончательное решение принимает судья, и он заслужил бы только похвалу, если бы назначил пенальти – никто бы не жаловался.

Нет четких указаний, поступающих от PGMOL (Professional Game Match Officials Limited), хотя они обязаны указывать арбитрам на соблюдение базовых принципов. К сожалению, у таких арбитров, как Майк Дин совершенно другие принципы, которые отличаются от других арбитров.

Для судей тоже должны существовать твёрдые правила, и потребность в этом мы увидели на последнем Евро. Вот Пьерлуиджи Коллина был явным лидером и каждый чиновник тогда знал, что он должен, и что не должен делать.

У нас было в эти выходные несколько шансов убедиться, что есть арбитры, которые судят по своим, лишь им понятным правилам.

Ещё одним антигероем тура, стал Майк Дин. Он весь матч искал на свою голову неприятности. и таки нашел их. Один назначенный пенальти, которого, по сути, не было, и два, которые были, но которых он не заметил.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: offsiderulepodcast.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2478 | Рейтинг: 5.0/1
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
0
3     [Материал]
Смысл в том, чтобы в следующий раз любой арбитр оказавшись в похожей ситуации принял решение в нашу пользу!!! 01 помня о прошлой ошибке "калеки"

2     [Материал]
Хороша ложка к обеду ...... , а сейчас смысл  какой обсуждать ?

1     [Материал]
И что толку об этом говорить сейчас, все равно никто не пожалуется, потому как боятся каких нибудь санкций. Решение задним числом не изменить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]