Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Вест Хэм" разбивает "Ливерпуль"
28.02.2011 00:00:10

"Вест Хэм" разбивает "Ливерпуль"


фото АР
фото АР

После трех невзрачных поединков менеджер Ливерпуля Кенни Далглиш решил вернуться к дважды сработавшей схеме 3-5-2, не обращая внимания на длинный список больных игроков обороны. С другой стороны, в чем проблема? Есть ведь юный Уилсон, неплохо проявивший себя в матчах Кубка УЕФА, есть Шкртел, который, в общем-то, игрок основы уже несколько нет - по совершенно непонятным причинам.


Нельзя сказать, что Вест Хэм был фаворитом этого поединка, но и почитать сегодняшний успех команды Гранта неожиданностью будет в корне неправильно. Молотобойцы приучили к периодичным "рывкам" со дна турнирной таблицы, и сегодня, если следовать логике (недавнее падание), был как раз день очередного рывка по Гранту. Похоже, так будет продолжаться до самого конца сезона, и фанам Вест Хэма не стоит особенно ликовать по поводу классной игры их команды сегодня - сколько уж раз за этим следовало горькое разочарование...

Тем не менее, нельзя не отметить, насколько легко хозяева разобрались со своим более мощным соперником. Блестяще вписались в игру Вест Хэма Томас Хитцльшпергер (долгожданный дебют немца в Премьер-Лиге) и Гари О`Нил, дополнявшие своими действями привычно великолепного Скотта Паркера. Старомодная тактика Кенни не сработала и по причине провала защитников, и по причине уверенной игры средней линии соперника. Далглиш перешел на 4-4-2 после травмы Мартина Келли, но и к таким рокировкам команда Гранта было готова, не расстеряв былое преимущество и во втором тайме.

Голов в ворота Ливерпуля могло быть много больше, но до перерыва Пепе Рейна лишь дважды доставал мяч из сетки. В первом случае отмечаем классные действия Паркера, нанесшего тонкий удар из-за пределов штрафной - и это лучший гол тура на данный момент. Затем отметился новичок команды Демба Ба, уже завоевывающий симпатии не слишком требовательных фанов, - защита как будто расступилась перед форвард Вест Хэма, когда тот головой замыкал подачу О`Нила с правой бровки.

Расстеряв кучу возможностей во втором тайме, лондонцы сели к своим воротам, выжидая финальный штурм Красных, за что едва не поплатились. Суарес сам создал момент и сам же пробил - Грин спасает. Хорошо под перекладину стрелял Джеррард - снова Грин. Один мяч гостям таки удалось отыграть, и то благодаря индивидуальным действиям Суареса,  ловко оставившего в дураках Паркера и прострелившего на пустые ворота, где свое дело сделал не как всегда бестолковый Нгог, а защитник Глен Джонсон.

Последнее слово было за командой Гранта: ожидаемо налажал Шкртел - словака продавил вышедший на замену Карлтон Коул,  спустя мгновение мощным ударом пробивший Рейну. Грант не сдерживает эмоций, Далглиш напротив - взволнован, но внешне невозмутим. Впереди огромный пласт работы, но главное в этой ситуации - всецелая поддержка болельщиков. Когда так играла команда Ходжсона, требовали головы тренера, ну а сейчас...Сейчас лишь "терпение".

Иван Громиков, Football.ua

Вест Хэм - Ливерпуль 3:1
Голы: Паркер, 22, Ба, 45, К.Коул, 90+1 - Джонсон, 84

Вест Хэм: Грин, Якобсен, Томкинс, Апсон, Бридж, О`Нил, Паркер, Нобл, Хитцльшпергер, Ба (К.Коул, 88), Пикьонн (Спектор, 82)

Ливерпуль: Рейна, Келли (Д.Коул, 43), Каррагер, Шкртел, Уилсон, Лукас, Мейрелеш (Нгог, 49), Джонсон, Джеррард, Кяут, Суарес

Предупреждения: Шкртел

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Liverpoops

Источник: football.ua

Категория: АПЛ | Просмотров: 3241 | Теги: рейна, Далглиш, суарес, Коул, Ливерпуль, Кяут, Вест Хэм | Рейтинг: 1.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 25
24     [Материал]
с маняй нужно выбрать тактику отаки! моё мнение

23     [Материал]
Ну во-первых, это должно было случится. Учитывая, что был шанс игру спасти, считаю, что все вчерашнее не так катастрофично.

Кроме одного. У нас огромная проблема с составом, следовательно, с физикой. Игроки просто не вывозят. Пример с манками не уместен, я считаю (некоторые его приводили в пример). Дело в том, что у них ротация состава, все-таки есть. И игра у них строится на бОльшем контроле мяче – они за ним меньше бегают. У нас же некоторые игроки себя просто уничтожают. Это было хорошо показано вчера. Келли и Раул получили травмы, исключительно, по перегрузке.
Я изначально писал, что не буду критиковать Кенни, но мне не понятно, почему некоторые играют на износ. Опять же подчеркну, что это не критика.

Многие критиковали Рейну, но мне кажется если выставлять список худших игроков (а лучших на поле просто не было), то он бы даже в тройку не попал, по моему мнению. Не потому, что он хорошо сыграл, а потому, что были еще более четкие перцы в нашей команде.
Абсолютный лидер моего хит-парада – Шкртел. Такое ощущение, что без Дядьки, в лице Аггера, он вообще все забывает. 2 и 3 мячи на его лысой голове и, якобы, слабом корпусе.
Очень неоднозначные матчи провели Глен, Стив и Карра. (Уислона и Коула оценивать, как мне кажется, смысла особого нет). Глен был одним из худших в первом тайме, хотя старался, а Стив с Каррой, по ходу что-то отмечали накануне. Какая – то странная у них была форма игры. То, что Кэп, якобы, проснулся на 20 минут, это бред. К нему просто мяч удачно прилетал.
Ну и отдельно хочу сказать про кусаку. Меня реально умиляет, то, что он три раза вышел на поле и 3 раза стал лучшим (или 2?). За первый тайм в его исполнении я хотел простить Нгогу всю его оловянность и выпустить вместо нового кумира. Это было просто ужасно. И я ни хрена не придираюсь, все разы, когда он брал мяч, он его терял. И мне наплевать, что он, якобы, не привык к АПЛ. Если бы не пытался из себя Кристинку сделать, не было б проблем. Во втором он конечно исправился, создал себе один момент, который сам и запорол и накрутил загнанного Паркера на носовом платке (опять же пижонил) и отдал голевой пас. Молодец, че. Точно лучший в игре. Я беру билеты в голландию, попадаю в какой-нибудь Виллем II, выпрыгиваю из трусишек, стараясь попасть в АПЛ и через 4-5 лет я осуществляю свою мечту – попасть в АПЛ; врезать Торресу по заднице (за другое слово вроде банили)))) .

Отдельно про Лукаса. Я его, как бы, считал худшим игроком, одевавшим майку с Лайвербердом, сейчас, он, конечно, кумиром моим не стал, но относиться к нему начал лучше. Так вот, уважаемые критики, попробуйте побегать 3 раза в неделю километров, эдак 8-11., толкаясь с такими очаровашками, как Хитцельшпергер и Ржепка. И так 4-5 недель. Попробуйте, а потом бросьте вызов какой-нибудь параолимпийской сборной, любой, кстати, и посмотрим на результат. Я на них буду ставить.

Вообще нравятся мне эти матчи, что после них мы отпускаем наших розовых щенят и спускаемся с кисельных берегов в серые гавани Мерсисайда. В этом году таких матчей, конечно, слишком много, но по-другому, значит, не получается.

Почему кажется, что манкам очень сильно пообламают рога в воскресенье. Любой состав. Очень хочется в это верить.

P.S. Паркеру ОГРОМНЫЙ респект. Гол шедевр.!!! И огромная самоотдача. Человек, играя за команду, занимающую последнее место, кусался как за финал ЛЧ. Пример нашему Нгогу.


25     [Материал]
Блестящий материал,согласен с тобой.

20     [Материал]
Надо что то делать

19     [Материал]
ето просто ужас какойто лучшебы несмотрел

18     [Материал]
ФАС простила этого ублюдка руни за умышленный удар локтем!!!!!!!!! Стиви не играл за прямую красную в игровом эпизоде!!!!!!!!! Все куплено этими уродами! >:)

17     [Материал]
что за нахрен?

16     [Материал]
обидно( но ничего не поделаешь. обменялись omg

15     [Материал]
"Вест Хэм разбивает Ливерпуль", скорее всего Ливерпуль спотыкается.

14     [Материал]
будем честными вчера грин был лучше пепе ... как бы это нас не огорчало .
последний мяч вобще был позор ... :(

13     [Материал]
1-й гол Рейны, не надо рассказывать,что он закрыт был,какие мячи вытащил Грин, особенно от Суареса!Стиви ругать после травмы, хорошо вышел и не хуже всех смотрелся в его 30,а Кейт забивает, значит красавчик, не забил тараном стал. Хорошо мы любим своих основных, Скажите теперь, что и Короля за борт пора. Даст БОГ уделаем ушлепков из манчестера все простим! 01

11     [Материал]
Дааа жестоко нас дернули,много возни около ворот и мало ударов... %) <_<

10     [Материал]
Самым лучшем игроком был суарес и джонсон.Они хотябы что то делали.А остальные просто бегали причем защиты почти небыло.Я вобще не думал что мы проиграем omg

9     [Материал]
дааа матч вчера был ...слов дальше нет))) ну ничё жду победы над мю зделаем мю и ой как силёнки появятся)))YNWA! 01 01 01

8     [Материал]
Молотобойцы делали с нами то, что мы делали с ними на Энфилде.

Вчера не был в состоянии комментировать матч , были роды коровы :D .

Проиграли по делу, если нужно кого-то винить то всю команду.

На счет критиков Рейны стыдно, еще недавно говорили что он лучший кипер в мире, а сейчас отпустили до уровня Вальдеса <_< .

Посмотрим что вы скажете еще после его блестящих матчей, не всегда же ему спасть, что делала защита, почему позволяют бить? Ну и кто теперь не скажет, что "Аггер наш лучший центрдеф"?

Как команда вчера наши были не о чем, отдельно могу выделить Суареса, понравился его самотдача, также Уилсона сыграл не плохо для первого матча, видно что игрового времени и опыта не хватает.

Надеюсь Рауль и Мартин вскоре вернутся в строй.
Болельщикам не унывать, еще по играем 02

Надеюсь Вэстхем останется в АПЛ, не заслуживают они вылета в Чемпионшип, а мы пока не заслуживаем четверки, но ничего еще не кончено, прорвемся.


22     [Материал]
были роды коровы
Ты назвал телёнка "Руни"? Уж больно тот на бычка смахивает)))

7     [Материал]
Поддерживаю!

6     [Материал]
hamikgan Все будут верить! Мы все верим что игра наладиться, что мечты сбудуться, что все будет как в старые времена. Мы в прошлом добились многого! В настоящем верим и ждем... Что то строим, что то ломаем... Что же даст нам Ливерпуль в будушем это загадка. Хотя, ответ очивиден, т.к. будушее у нас есть. Есть куда расти, есть что показывать, доказывать и завоевывать! Худший старт с 1953года? (если не прав поправьте) Ну чтож, и такое бывает... Такова наша доля скаузерская. Надо уметь сглаживать углы, прощать, и в то же время быть злыми рвать и метать!!! Кто то ушел, но нам надо ковать славу с теми кто остался! Ковать самим! Под черным пеплом наших поражений, жив еще ФЕНИКС, который понесет нас ввысь, и зозвучит YOU'LL NEVER WALK ALONE оглушая наших врагов!!! Мы еше живы пока жив наш дух, и реет наше знамя! 01 :01: 01

4     [Материал]
тяжело играть через 2 дня, щей после очень виносливого матча со Спартой)) нужно это забыть, и подготовиться к МЮ))) LIVERPOOL порадуй нас победой 01

3     [Материал]
тяжело переносить когда родные болеют! а наш клуб болен и очень серьёзно

2     [Материал]
конечно многие могут ругать и сказать,(че это за клуб Ливерпуль один выигрывает,другой проигрывает.).но я люблю этот клуб верил всегда и буду верить навсегда with hope in my heart.

1     [Материал]
проиграли центр, наложали и Шкртел и Карра в обороне к сожалению...
но на мой взгляд вся беда таилась в центре.
ну нет у нас классного опорника со времен ухода Алонсо, а таковой нужен.
При всем уважении к Стиви,я прекрасно понимаю, что не его кондиции играть в опорной зонеЮ его кондиции создавать моменты,но уж пусть лучше будет один опорник-Стиви, он то хоть не налажает, просто невозможно уже смотреть на Лукаса и на Поульсена, хоть я и ждал появления второго на поле.

Летом я жду, я ОЧЕНЬ жду покупки классного опорника и удлинение скамейки.

Нгог-аренда или продажа, со здоровыми Кэролом, Суаресом и Кяутом он атаковать не выйдет, это точно, так там еще и Стерлинг подрастает, а Нгог игрок талантливый, но он не для АПЛ к сожалению.


5     [Материал]
да согласен, но не нужно продавать молодых игроков, особливо тех которые хотят за нас играть :(

12     [Материал]
Я послностью с тобой согласен! Налажал Шкртел и совсем неожиданно лажал Карагер. Уилсон помойму смотрелся никак... Что бы замещать Агера ему еще надо работать, работать, работать... Так же я хочу добавить про Кайта. Может кто со мною не согласится но я не могу понять, что он делает в основе??? Он тупо никакой. Ондеревяшка которая у которой просто много здоровья! У него нету ни паса ни скорости ни видинья поля ни техники! Он тупо таран. Как игрок он просто никакой. В этом проблемма нападения была. А потом когда он стал на правую бровку... Просто нету слов. Так же наш центр ходил по полю. Такое впечетление что их насильно заставили играть!Особено разочиравал Джеррард. Я не ожидал такой игры. Суарес заводил всю команду, он вел всех вперед, а не Джеррард. В общем я надеюсь это была последняя такая игра!

21     [Материал]
Совершенно согласен относительно Кюйта (ну кроме слова "деревяшка", конечно))). Просто недопустимое, невероятное количество ошибок в каждом матче.
А Джеррард? Он не то чтобы разочаровал. Ему просто, как правило, нужно 2-3 матча после травмы, чтобы разыграться. Вот только что-то часто он травмироваться стал...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]