Гостей: 33

Ливерпуль » АПЛ » Вердикт Клоппа
19.11.2017 07:02:01

Вердикт Клоппа

Юрген Клопп считает, что «Ливерпуль» проявил большую зрелость в своей игре и впечатлен всесторонне хорошей работой команды в победной игре 3:0 с "Саутгемптоном" на "Энфилде".

Красные записали четвертую победу подряд благодаря двум голам Мохамеда Салаха в первом тайме и голу Филиппе Коутиньо после перерыва.

Это выступление оставило Клоппа чрезвычайно удовлетворенным, поскольку форма "Ливерпуля" нисколько не снизилась после международного перерыва.

Свои размышления над игрой и выступлении "Ливерпуля"...

«Что касается первого гола, мяч уже был потерян, но мы его каким-то образом вернули - я точно не знаю, как, может быть, ошибка Саутгемптона, но я не сказал бы, что это был реальный шанс, чтобы забить с той позиции. Это был фантастический гол. Второй гол, фантастическая игра, выдающаяся передача - я уверен, что Фил еще несколько раз отдавал такие передачи в своей жизни, но не всегда, когда нападающий после такого паса врывается в штрафную и это не офсайд. Такое довольно редко случается. Это был хороший гол.

«Это была открытая игра, и в начале мы, возможно, были немного лучше, у нас были некоторые шансы и моменты, подача Садио на Салаха и все такое. Они очень хорошая футбольная команда, "Саутгемптон", и вам нужны такие моменты. У нас их было не так уж много в этом сезоне, такая игра - 50 или 60 минут, и все равно 0-0 с аналогичным и точно таким же выступлением как сегодня. Вам нужны эти голы и, слава Богу, в эти моменты мы забили, это все и решило.

«Как вы можете себе представить, я очень доволен тем, как оборонялась вся команда и особенно последняя линия, которая была действительно сильной. Это было хорошее выступление во всех отношениях, действительно заслуженная победа, и нам очень важно продолжать преследование лидеров турнирной таблицы. Мы все еще в игре, и это хорошо - "Манчестер Сити", очевидно, оторвались достаточно сильно; мы не можем изменить это, но мы можем оказывать давление на всех остальных, и это то, что мы сделали сегодня».

О выступлении его команды, которая прибавила в зрелости...

«Мы снова говорим об этом после двух недельного перерыва. Мы снова говорим об этом - мы должны опираться на наш опыт. До сих пор в этом сезоне у нас было почти все - мы играли против всевозможных команд и всевозможных стилей, и была только одна игра, которая была очень плохой - против «Тоттенхэма».

Я знаю, что  некоторые, может быть, будут думать немного по-другому, но, по моему мнению была только одна очень плохая игра. Остальные матчи мы могли бы выиграть; мы должны были забивать в нужные моменты и не пропускать. Мы основываемся на этом сейчас и на опыте, который мы получили, поэтому у нас есть гораздо лучшая защита, и я надеюсь, что мы сможем это сохранить.

«Дело не в том, что мы не знали этого раньше, но это большая часть того, чтобы не нервничать в игре. Этому еще предстоит научиться всей команде, если вы не забиваете, вам придется попробовать снова, снова и снова. Сегодняшнее выступление выглядело намного более зрелым, и это очень важно для нас».

О травме Джоэля Матипа, которая заставила его пропустить игру ...

«Понятия не имею! Это, очевидно, самое маленькое растяжение, которое вы можете получить, но он высокий, и, возможно, в этом проблема! Не было никаких шансов, что он сыграет сегодня, но все в порядке. Я не уверен, что он будет готов сыграть во вторник.

О выступлении Трента Александра-Арнольда, который заменил Джо Гомеса...

«Мне не нужно напоминать об этом. Так и будет происходить в ближайшие несколько недель, нам придется принимать решения. Обычно я не слишком много думаю о следующей игре, но в этом случае я должен думать о следующих 13 играх. Я их еще не планировал, но нам нужно попробовать. Мы не можем играть одним составом до тех пор, пока все игроки не травмируются, нам нужно ротировать состав - даже если мы выиграем такие игры, как сегодня.

«На прошлой неделе Джо сыграл два матча, и это не проблема, он мог бы сыграть и сегодня, но потом во вторник я не думаю, что это был бы большой шанс или хорошая идея выпустить его снова. У нас есть Трент, и он - другой тип защитника. Когда он начинал, он был хорошим вингером, а иногда и защитником, и теперь он хороший защитник, а иногда и вингером, и это имеет гораздо больше смысла для этой позиции.

«Сегодня он был действительно хорош, это было одно из его лучших выступлений в обороне. То, как он умеет подключаться к атакам, все знают. Для нас хорошо, что они оба у нас в составе.

Автор: kurnik16

Категория: АПЛ | Просмотров: 1615 | Теги: Трент Александер-Арнольд, Джоэль Матип, Филиппе Коутиньо, Мохаммед Салах, Ливерпуль, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
Всех с победой!

Играли прагматично что плюс . Иногда красота атаки обрывалась . Ничего страшного дистанция длинная главное победа. В целом все хорошо всех с победой !!! Молодцы !!!

Арнольд по ощущениям сыграл не хуже, чем Гомес в прошлых матчах, надеюсь, с правым флангом обороны все будет в порядке, а ведь к весне еще и Клайн вернется, это будет и вовсе здорово.

Честно говоря , за игру линии обороны было не стыдно ! Возможно сегодня и не было такого давления на эту линию , однако это не умаляет действий игроков обороны и вратаря ! В такие моменты не хочется переходить на личности , все смотрелись добротно ! Да СИТИ ушел в отрыв , конкуренты тоже забрали свои очки ...... , нам не следует сейчас думать об этом . Надо просто выходить и по возможности набирать свои очки . Чемпионат не завтра заканчивается и случится может всякое ....... .