Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » В защиту Джеррарда
23.03.2010 12:59:42

В защиту Джеррарда

Стивен Джеррард проводит, вероятно, свой наихудший сезон в отвратительной 2009/10 кампании всего «Ливерпуля».

Тем временем, по поводу настоящих способностей футболиста слышаться упорные сомнения.

Специалист тактики современного футбола, Арриго Сакки, однажды сказал о Джеррарде следующее: «ему не хватает того, что я называю «знать-как-играть-в-футбол», при этом описывал его как «великого футболиста, но не великого игрока».


Ножи вновь расчехлились после поражения 2-1 на «Олд Траффорд». «The Times» написало: «Его игра вновь резко ухудшилась». "The Guardian" отметило, что «Ливерпуль» проиграл из-за того, что был изолирован Фернандо Торрес, а «Джеррард показал плохой уровень игры».

Но давайте смотреть на вещи объективно. Во-первых, обсудим позицию Джеррарда. Большую часть своей карьеры он провел как полузащитник, а в последние годы играет поднападающего при схеме 4-2-3-1. Это склоняет нас к мысли о том, что Джеррард атакующий центральный полузащитник. Но так происходит не во всех матчах. На «Олд Траффорд» он использовался как вспомогательный форвард в 4-4-1-1 или, практически, 4-4-2. Пересмотрите еще раз матч, и вы увидите, что Джеррард играл на той же линии, что и Торрес. Иногда Торрес даже оставлял Стивена доминирующим на поле игроком.

Храня в памяти привычную позицию Джи и анализируя ту область, где терялся мяч (а это позиция полузащитника), быстро созрело решение обвинить во всем капитана «красных». Тейлор из "The Guardian" утверждает, что Торрес не получал достаточной поддержки, что действительно так, принимая во внимание то, как глубоко находился полузащитник. Но тоже можно сказать и о Джеррарде, так как он играл форварда в этом матче. Очевидно, что симпатии больше на стороне Торреса, чем Джеррарда.

В некоторой степени Стивена можно назвать жертвой успешного начала. Первые 10 минут матча были захватывающи. Однако остальные 80 – ужасны. Почему? Основной причиной стала схема. «Юнайтед» начали игру в формации 4-1-4-1, когда Майкл Каррик был перед защитниками. Когда в первые пять минут Джеррард сумел дважды пройти вглубь (вторая попытка завершилась голом Торреса), Фергюсон моментально отреагировал. Он сместил Флетчера еще глубже на одну линию с Карриком, чтобы двое могли блокировать попытки Джеррарда прорваться в защиту «Юнайтед».

В этом русле, Бенитес получил то, чего ему так хотелось: обе стороны играли с двумя «глубоко сидящими» полузащитниками, пытающимися свести на нет все усилия одного креативного полузащитника/глубокого форварда (Джеррард и Пак).

В итоге Джеррард смог породить лишь два момента. Когда игрок «Арсенала» Деннис Бергкамп был задействован в «этой пустоте» схемы 4-4-1-1, никто не ожидал от него рывков в центр поля. Это была не его задача. Его целью было создание голевых возможностей для нападающего. А это как раз та роль, которая отводилась Джеррарду в матче на «Олд Траффорд».

Здесь и находится корень проблемы оценки действий креативных полузащитников и нападающих - их всегда будут судить, в зависимости от того, смогут ли форварды преобразовать созданные моменты. С другой стороны Торрес мог бы реализовать по меньшей мере еще один простой момент, если не два, и «Ливерпуль» записал бы на свой счет поразительную победу со счетом 2-3. Так же будь у Джеррадра два помощника, связка Джеррард-Торрес вновь бы была вознесена на вершины почетными лаврами.

Язык тела Джеррарда, его физическая форма, менталитет и его будущее могли бы стать объектом сомнений. Но давайте не будем осыпать критикой того, кто ее не заслужил. В этом матче Джеррард был лишь игроком, который был поставлен не на свою позицию, от которой требовалось создавать моменты для нападающего, а не бегать в центр поля.

Авторство статьи: Zonal Marking

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2036 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 261 2 »
26     [Материал]
Стив ты лучший!

24     [Материал]
Джеррард лучший! И до одного места, что о нем пишут. Сегодня черная полоса, завтра белая! 01

25     [Материал]
Красная)

23     [Материал]
А чемпионом пусть будет Арсеналь если сможет почему бы и нет?!

22     [Материал]
если мы хотим попасть в четверку остались только слабые надо только побеждать и ждать поражение от Челси потеря очков Челси нам устраивает они после Терри не в форме,Ман.Сити мы не сможем у них две игры в запасе и они явно в форме!

20     [Материал]
Извените не по теме а Милан Йованович он из какого клуба переходит к нам и он из Сербии?

21     [Материал]
Из Бельгийского "Стандарда"

19     [Материал]
Клинит Стива и все! Не идет игра! Чуть-чуть подкосило его после прошлого сезона. А ведь он наверное думал о чемпионстве в этом году! Давят на него "грузы" со всех сторон. И хоть он этого старается не показывать, на поле это видно. Ну ничего, думаю прорвется! 01

18     [Материал]
Стиви всё делает для Ливерпулья...Но сейчас он один..Тяжело очень... :( Мы всегда с ней и с камандой. 01

16     [Материал]
Как по мне лучше Акквилани ставить на позиции под нападающим, а Джеррард вместо Лукаса в опорную зону на пару с Маскерано.

15     [Материал]
Не думаю что вся проблема в позиции, просто Джеррард не в лучшей форме!!!

13     [Материал]
Джи второй форвард? Не идея не плохя учитывая какой стив технарь НО уже 2 года Бенитес его туда пихает, спрашивается - зачем? кто должен мяч до атаки доносить? Маскеранно? или Лукас?

14     [Материал]
Так именно же для этого Аквилани брали.
Хотя делать с Джеррарда второго форварда- абсурд.
Да и фланг тянуть- не его это дело.

12     [Материал]
Да если нет Джерарда на поле, то у нас вобще игры никакой нет. Он просто отличный диспетчер, один из лучших в мире, так что нечего гнать волну на него. Просто у всего Ливерпуля сезон не задался, а винить одного человека нечА 01

11     [Материал]
В матче с МЮ роковую ошибку совершил Рафа, не додумавшись перестроится вовремя. надо было реально Макси Родригеса заменять после первого тайма на Бенаюна и Джеррарда в центр полузащиты или под Торреса. Джеррард не виноват!
З.Ы. Макси совсем плохо провел матч, наверное сказывается непривычка игры с Английскими грандами. Джеррард

10     [Материал]
Какой Бенитес тренер всем уже давно известно и настоящий болельщик Ливерпуля не будет его защищать

9     [Материал]
"Ломать футболистов"? Пока тренер у руля клуба, он такой же как и мы все, а именно "Могучие красные", и прошу вас не слишком задевать его, тем паче что сезон ещё не завершен....... да и реальных аргументов против него я так и не прочитал на нашем сайте!

17     [Материал]
"Ниже плинтуса" . Бенитес привел наш клуб в элиту клубного футбола после славных 80-х годов. Уважая мнение каждого болельщика нашего славного клуба, в то же время легко могу поспорить с любым. В Личке.

8     [Материал]
Автор, конечно все очень хорошо описал, за исключением одного но. Атакуют у Ливерпуля не только Джеррард - Торрес, а также фланги. Просто Макси провел просто бездарный матч, а Кяут был не на высоте. Джеррард, в этой схеме, - это связующее звено между Торресом и флангами. Наш гол мы забили именно так: Джеррард - Кяут - Торрес. Имея лучшую игру на флангах (в т.ч. подключение дефов), мы смогли бы победить.

Джеррард - опорник... Не ну давайте его правым дефом, как в Стамбуле, поставим. Он весь прошлый сезон отъиграл здесь. Разве плохо было? Нет формы просто, здесь дело не в позиции.


7     [Материал]
Nataly полностью согласен! B)

6     [Материал]
Согласен!Наш кэп лучший во всем, даже если в рамку встанет будет лучшим! Но пора переходить на игру в два напа 01

5     [Материал]
Стив находится в довольно сложном положении, когда на его плечи ложится очень многое...сейчас он также платит за ошибки тренера, как и весь Ливерпуль...будучи самым ярким игроком, он обладает завышенным уровнем ожиданий как от болельщиков, так и от команды и тренера.
Все мы также прекрасно знаем о том, что клуб переживает тяжелейшие времена, когда еще и конфликт самого игрока с тренером является одной из гипотетических составляющих...думаю, все это очень сильно влияет на игру Стива
Лично я поддерживаю автора в том, что Джи не заслужил критики в таком русле , в котором она звучит. Он легендарный футболист, который еще на многое способен.
И объективно, если рассматривать игру всех членов команды, не взирая на их статус, ДЖи никак нельзя называть слабой единицей.
На нем слишком много всего...двое не могут вытянуть всю игру, какими бы они ни были мастерами...добавьте глупую тактику, навязанную этим игрокам и получаем схему провала

3     [Материал]
Согласен, Джеррарда венить нельзя. Как не на своей позиции можно показать 100% свойх возможностей!!! Всем давно понятно что Стиви Джи нужно играть в центре полузащиты, а не под нападающим или как в матче с МЮ почти 2-ым нападающим!!!! Рафа, разуй глаза!!!! >:) Вспомни, как играла связка Торрес-Джеррард в 2007-2008 годах, и сделай вывод!!!! Руки прочь от Стиви Джи!! >:)

2     [Материал]
Согласен с автором. Джерард лучший опорник в мире а рафа не использует это

4     [Материал]
Джеррард не только лучший опорник, но и лучший атакующий полузащитник!!!

1-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]