Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Утренние издания о возможной отставке Бенитеса
01.05.2010 09:59:41

Утренние издания о возможной отставке Бенитеса

Daily Mail сообщает, что «Ювентус» уверен в подписании нынешнего наставника «красных» и сделка состоится в ближайшие две недели.

Ссылаясь на источники в Италии, издание пишет, что юридическая служба итальянского клуба готовит документы по финансовому вопросу этой сделки. Одним словом, руководство «Ювентуса» готово выкупить у «Ливерпуля» контракт Рафаэля Бенитеса, заплатив английскому клубу 16 миллионов фунтов стерлингов.

В тоже время Mirror Football, анализируя ситуацию вокруг происходящего, полагает, что итальянский гранд сделает официальное предложение испанскому наставнику сразу после матча с «Челси». Отмечается, что если в воскресенье «Ливерпуль» проиграет лондонской команде, то это станет предпоследней игрой Бенитеса в качестве наставника мерсисайдцев.

После поражения в Лиге Европы, как утверждает издание, Бенитес всерьез задумался о своем будущем в «Ливерпуле» и теперь наверняка примет предложение о переезде на «Стадио Олимпико».

Как известно, руководство итальянского клуба готово предложить Бенитесу четырехлетний контракт и порядка восмидесяти миллионов фунтов стерлингов на летние приобретения. Итальянский гранд идет на все условия, которые выдвигает Бенитес. Как сообщается, руководители «Ювентуса» готовы выкупить у «Ливерпуля» контракты восьми человек из нынешнего тренерского штаба команды. В том числе называются имена Маурисио Пеллегрино и Сэмми Ли.

«Ювентус» также готов заключить контракт с опорным полузащитником бразильского клуба «Санту-Андре» Эрнанесом, который является давнишней мечтой Рафаэля Бенитеса и которого не раз испанский наставник пытался привести на «Энфилд»

В свою очередь The Guardian публикует информацию, что Бенитес до сих пор не получил никаких гарантий о том, будут ли выделены ему средства на летнее трансфеное окно, если он решит остаться в «Ливерпуле». Ранее сообщалось, что испанский тренер ждет личной беседы с председателем клуба Мартином Брутоном, и от этого разговора будет зависеть, останется ли Бенитес на посту главного тренера «красных», или нет.

Новый президент «Ювентуса» Андреа Аньелли делает все для того, чтобы переманить бывшего тренера «Валенсии» к себе в команду, и уверен в том, что контракт будет заключен в ближайшее время.

Сам Бенитес пока не комментирует информацию вокруг себя, но и не опровергает её, заявляя только то, что его будущее – это предстоящие игры с Челси» и «Халлом».

Если верить The Guardian, то Бенитес также заявил следущее: «Я здесь из-за наших болельщиков. Не скрою, за последнее время мне поступало много предложений из разных клубов, но я решил остаться, потому что вижу, как ко мне относятся болельщики нашей команды. Этот сезон стал для нас разочарованием, и мы не добились того, чего хотели. Однако я должен довести все свои начинания до конца»

The Guardian полагает, что в случае отставки Рафаэля Бенитеса новым тренером команды, вероятнее всего, станет нынешний наставник «Астон Виллы» Мартин О'Нил. В добавок ко всему, издание уверено в том, что матч с «Челси» может стать последним для Бенитеса в должности главного тренера.

В своем недавнем интервью, журналисты заметили, что Бенитес без желания говорит о своем будущем. Это и подтверждает недавняя беседа испанца с одним из репортеров:

Вы сказали, что Вам нужны гарантии. Разве болельщики команды не заслуживают того, чтобы знать всей правды?

«В настоящее время я не могу говорить о далеком будущем, потому что я думаю, что лучше всего сосредоточиться на играх, которые остались у нас»

Вы не уверены в своем будущем, или не знаете каково оно?

«Всегда интересно знать, какое у тебя будущее. На данный момент – это «Челси» и «Халл»

Вы хотите остаться здесь на следующий сезон?

«Я хочу выиграть у «Челси» и «Халла». Пока это все»

А в идеале, где бы вы хотели быть в следующем сезоне?

«Я не буду говорить много об идеальных условиях. Ситуация сейчас такая, какая она есть»

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Artemonius

Источник: dailymail.co.uk, mirrorfootball.co.uk, guardian.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2677 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 45
43     [Материал]
А в прошлом году вы могли такое сказать? :D

26     [Материал]
Рафа продал Алонсо и на его позицию купил Акву, на место Арбелоа купил Джонсона, на место Хююпиа купил Кириякоса.Разве это усиление, когда тренер продает игроков и на их место на ту же позицию покупает других футболистов? %) А вот американцы не дали Рафе из своего кармана НИ КОПЕЙКИ, признайте это.Как Рафа мог купить форврда, откуда он мог взять деньги? а Вилья или Агуеро стоят не меньше 30млн фунтов... %) Как можно винить Рафу , что он не купил форварда?А Кириякос заиграл хорошо, признавался лучшим игроком матчей и с 2 голами стал самым забивным ЦЗ в клубе!Аква во 2ой половине сезона забил 2 красивых гола и отдал 6 голевых передач, отличный результат!!!А Джонсон и вовсе стал любимцем Энфилда и это классный трансфер!А на форварда или вингера Бенитесу не дали денег аериканцы, и это ТОЛЬКО ИХ ВИНА! >:)

А МАН Сити, не теряя игроков, Купил Тевеса, Адебайора, Барри , Туре и Лескотта, почувствуйте разницу!

И самое главное:они за 40млн фунтов купили Робиньё, который играл отвратительно и его отпустили в Бразилию.Согласитесь, Рафа НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛ ТАКИХ КАТОСТРОФИЧЕСКИХ ОШИБОК( за Кина заплатили в 2 раза меньше), МЮ Купил Бербатова за 30млн фунтов, а он играет провально.А почему неудачные трансферы припоминают только Рафе?Ошибки совершают АБСОЛЮТНО ВСЕ ТРЕНЕРЫ, и многие из них совершают ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГРУБЫЕ ОШИБКИ, ЧЕМ БЕНИТЕС, так что Рафа ведет НОРМАЛЬНУЮ ТРАНСФЕРНУЮ ПОЛИТИКУ!!!

Плохой сезон не является следствием ошибок Бенитеса на трансферном рынке или следствием ошибок при выборе тактической схемы на матчи!!!


28     [Материал]
Да что вы несете? Опомнитесь...
А Аквилани и Джонсона Рафа купил из своего кармана, что ли?
Рафа не делал катастрофических трансферных ошибок?
А вытолкать из команды Риизе, Хююпя, Алонсо Крауча, .........и пр. а при отсутствии нападающих, о чем мы сегодня ежедневно вспоминаем, отказаться от Оуэна???

42     [Материал]
Я говорю, что Рафа их купил за деньги, полученные от продажи игроков, но ведь руководство денег ему не дало.ФАКТ!

На левом фланге хорошо играет Инсуа, зачем нам Риизе?Кириякос играет лучше Хююпиа и он на 6 лет моложе!А ешё в прошлом году про отсутствие Крауча никто и не вспоминал!


44     [Материал]
Не забудь К.Беллами который сегодня зажигал!... :(

33     [Материал]
Амадеус, угомонись. За время присутствия Рафы в клубе, было куплено 56 игроков на общую сумму 228 миллионов (с учетом свободных агентов). Из этих 56-ти - только четверо заиграли, остальное - провал.
Кто мешал Бенитесу покупать нормального нападающего к Торресу, или нормального хава? Владельцы? Нет. Сам Бенитес так хотел.
Его трансферы - провал полный, как и он сам.

24     [Материал]
Мы говорим не о том...Рафа не верит руководству,оно взаимно не доверяет ему..Он сейчас делает красивые жесты,и реверансы болельщикам(думаю от души),И наверно действительно настраивает на победы,но факты упрямая вещь,слишком,слишком много об этом разговоров,и морально нужно готовиться к переменам и на верху без исключения(Пёрслоу лучше бы остался)......

20     [Материал]
А насчет расстановки, МАска на ПФ играл гораздо лучше заменившего его ДЕгена( а Маску мзаменили только из за травмы).Аква на позиции ЦП атакующего плана играл здорово, а когда устал, Рафа заменил его.А Пачеко играет хуже Нгога, не надо идеализировать его, он не забил НИ ЕДИНОГО ГОЛА, А нгог 8.

Поражение не является следствием ошибок Рафы!


25     [Материал]
А давайте сопоставим сколько минут провел на поле Нгог и сколько Пачеко?
Там где-то 1 к 300 будет...

27     [Материал]
Но факт остается фактом: ПАЧЕКО ИГРАЕТ ПЛОХО И НЕ ЗАБИВАЕТ, а Нгог забивает.

35     [Материал]
Это 5! Молодец.

36     [Материал]
Не чуешь разницу в том, что Гога играет постоянно в отсутствие Торреса, а Пачеко выходит раз в квартал на поле, нет?

30     [Материал]
Пора уже понять, Пачеко не Фабрегас и не Игуаин, он просто талантливый игрок, который только через несколько лет начнет играть на нормальном уровне и сейчас он должен тренироваться и развиваться, а потом ему дадут столько же времени сколько Нгогу.Кстати, Пачеко кроме удара в матче с фиалками ДАЖЕ НЕ НАНЕС НИ ОДНОГО УДАРА В СТВОР ВОРОТ, так что пора понять, что он обычный игрок и даже если он в каждом матче будет играть в стартовом составе, он не начнёт забивать голы.

29     [Материал]
само участие в ЛЕ это уже огромная ошибка Рафы! то что в решающие моменты спасать матч на замену выходят Эль Жар, Пачеко и Деген - это следствие ошибок прошлых лет, а так, конечно, Рафа гениален и в этом сезоне он абсолютно ни при чём!!! пусть продолжает в том же духе, но НЕ В ЭТОМ КЛУБЕ!!!

17     [Материал]
Плохо сыграли Джеррард( ни одного акцентированного удара или обостряющего паса), Бабель( нет острых проходов по левому флангу, а ведь он сам говорил, что изначально он левый вингер, а не форвард), и Каррагер с Аггером( Форлан забивал в гордом одиночестве, а Сото тут бы не помог, т.к. это была быстрая контратака).Кого из них Рафа мог посадить?Пачеко сыграл плохо, он ещё не готов к большим играм, и Рафа тут не виноват.

11     [Материал]
Видимо, эра Рафы на Энфилде подошла к концу...
В отличие от многих, мне очень жаль, но наверное, в Ливерпуле пришло время больших перемен.Вместе с тренером нужно менять владельцев(а их тоже поменяют), да и мед. персонал не мешало бы уволить.Шутка ли, в четверг у Атлетико играли Форлан и Кун, а у нас Кюйт, которого сложно назвать чистым форвардом и полузащитники(причем Джеррард провел ещё один плохой матч).Я уверен, что Торрес и даже Нгог могли бы исправить ситуацию, а Эль Жар , Деген и "очень талантливый" Пачеко , выйдя на замену, игру не усилили.
А насчет того,что у нас отличный состав и что в футболе все решают не деньги , а талант тренера, посмотрите на Ман Сити, они с Хьюзом тащились в районе 15 16 места, а когда купили звездных игроков, начали бороться за место в ЛЧ.Так это талант Хьюза им помог или деньги?Пора уже стать реалистом и понять, что состав у нас мягко говоря, не лучший, а без вечно травмированного Торреса и подавно, так что 4 или 5 игроков мирового уровня мы должны купить, что бы на что то рассчитывать.
Кстати, если важны не деньги, а талант тренера, то давайте поставим САФА тренером Халла, Венгера тренером Вест Хема а Моуриньё тренером Портсмута.Смогут ли они за счет своего таланта сделать эти клубы чемпионами?Полный АБСУРД...А по словам многих именно это они и хотят доказать.

Хорошо хоть, что здесь под именем нового тренера Ливерпуля называют О Нила, из всех реальных на данный момент вариантов он наиболее солидный тренер.


12     [Материал]
Ага... Они КУПИЛИ талантливых игроков. А у нас таких игроков пол-команды, как минимум.
Почему их игроки играют, а наши "звезды" никак свою игру не найдут? Им денег мало? Зарплата маленькая?
Или Вы считаете, что с кучей денег в кармане и с Нгогом и ЭльЖаром на поле, можно АПЛ выигрывать?
Наверное, купив нормальных игроков, надо их еще грамотно расставить, и нормальную установку на игру выбрать, своевременные замены сделать. Извините, трендюлей выписать тому, кто не играет...

19     [Материал]
Скажите, а что в свое время делал Фергюсон??? Ему досталась довольно посредственная команда, как ни крути!
А Венгер?! Он много тратит на трансферы? Он всех сам "выращивает". Или вы не согласитесь?

10     [Материал]
Иди уже.... Надоело твои рассуждения слушать, твои предположения и варианты... Достало уже... Не делай себя порядочнее, чем ты есть на самом деле.
Ты ведь все уже давно решил. Разве не так?

8     [Материал]
пусть уходит но Семми Ли и Маурисио Пеллегрино пусть омтаются

18     [Материал]
Семми думаю сам захочет остаться, а Пеллегрино - ученик Бени, полюбому свалит! да и зачем он нам? новый тренер полюбоиу создаст новый тренерский штаб и испанец будет там лишним.

6     [Материал]
За 16 млн.фунт.стерлин. можно с удовольствием отпустить...при том он уже не хочет оставаться 10 :10:

5     [Материал]
The Guardian полагает, что в случае отставки Рафаэля Бенитеса новым тренером команды, вероятнее всего, станет нынешний наставник «Астон Виллы» Мартин О'Нил. я что то не понял...

это он И.О. тренера будет??


9     [Материал]
Во, вот это дело! Нет, О'Нил будет главным тренером.

4     [Материал]
Бенитеса нужно удержать всеми способами, ведь только он может поднять команду. К тому же этим летом можно будет усилится за счет свободных агентов (Гути, Джо Кол, Рауль). Но нужно начинать работать уже сейчас.

7     [Материал]
Дадада...Гути, Рауль, Ван Нистелрой, Пирло, вернем Фаулера еще, и откроем дом престарелых на Энфилде. Думать надо, прежде чем писать что либо!!!!

13     [Материал]
А что ты предлагаешь? Ждать пока Джеррарду под 32 будет? Да с такими долгами небудет реального усиления, кому нужен клуб с завышенной ценой да и которой в ЛЧ не играет?

14     [Материал]
Он еще больше никому не станет нужен с пенсионерами в составе.

15     [Материал]
А ты предлагаешь оставить все как есть и ждать пока не вырастет молодежь?

16     [Материал]
А чё её ждать? Молодежь уже давно выросла, да вот только кто бы её в основу вводил, молодежь то эту...

21     [Материал]
Ты думаешь что Бенитес такой идиот который не может увидеть что академия лучше чем например Бенаюн или Н'Гог например? Я думаю что они еще не готовы. А подписав ветеранов (хотя джо кол не ветеран или шон райт филипс) на год или 2 можно поднять команду (я не говорю о чемпионстве но четверка или тройка вполне по силам), хотябы появится глубина скамейки и они дадут тот опыт который необходим молодежи, а держать дегенов, спирингов и эль жаров глупо, тем более они уже не мальчики и при всем к ним уважении они не соответствуют уровню Ливерпуля.

22     [Материал]
Судя по тем приобретениям, которые делал Рафа в последнее время, а это: Нгоги, Жары и прочие перцы - Рафа идиот, да еще и какой. Вместо того, чтобы наигрывать своих воспитанников, он оптом закупает во Франции игроков уровня "Газовика" из Гадюкино.

31     [Материал]
Эти игроки покупались на оставшиеся деньги, а многие из тех кто были куплены отлично играли и играют.

32     [Материал]
Кто был куплен на оставшиеся деньги? Нгог? Эль-Жар? Они были куплены два года назад, когда деньги были. Когда нужно было в пару к Торресу покупать нападающего высокого уровня, продавались Крауч, Риисе и прочие НОРМАЛЬНЫЕ игроки.

37     [Материал]
Риисе плохо играл, а Крауча продали чтобы Кина взять. Кин тогда великолепно играл.

38     [Материал]
В каком месте Риисе плохо играл? Ты как футбол то смотрел вообще? Сколько ты за Ливерпуль болеешь, парень?))))))) Игрок с офигенным ударом и отличными качествами. Играл плохо, ага))))

И давай без выражений, ладно?


39     [Материал]
Матч в полуфинале ЛЧ с Челси. Да и ктому же Аурелию более креативен.

40     [Материал]
Пипец По одному матчу судишь?. А Карра в свои ворота сколько забивал, м? Он этого хуже не стал.
Не говори глупости, Риисе - офигенный защитник. Посмотри как он в Роме играет.

41     [Материал]
Но как он тот сезон играл и как Аурелио тогда и в последний. Риисе сам бы ушел а не сидел на банке.

23     [Материал]
Интересная мысля... Гутти и Рауль- наш уровень. А также Филипс и Джо Коул... Короче все, кто находятся на закате карьеры.
Да не опускайтесь вы так уж низко. И кстати, Деген- отличный игрок, а Бенитес, который по вашим словам не такой уж " идиот который не может увидеть" очевидного, упорно не выпускает его на поле и вообще замечено за Бенитесом, что игрок, который начинает разыгрываться и набирать форму, почему-то попадает надолго на "банку".
Да что там говорить, при Бенитесе абсолютное большинство состава Ливерпуля резко упало в своем классе, я просто не узнаю многих игроков, для которых этот сезон- несомненно шаг назад.

34     [Материал]
Ты, как я понял надеешся на чудо. Будто придет какой то дяддька вложит кучу денег, построит стадион и купит звезд первой величины. Я предлагаю лишь выход из ситуации и не более. Кто против я их не сужу но так больше продолжаться не может что и показал этот сезон.
А то что ты говоришь, что тренер сажает тех, кто хорошо играл, то ты тут неправ. Ты не работаешь непосредственно с командой и незнаешь того, что происходит. Причин может быть масса.

45     [Материал]
Точно-дом получится весёлый,будут по пабам и по бабам ходить,вспоминать славные денёчки(правда есть что им вспомнить)...... :D

2     [Материал]
если он уйдет, интересно кто будет новым тренером

1     [Материал]
Да уйдет он. 100 %. Ну конечно, натворил дел - исправить ситуацию уже невозможно, ибо она неконтролируема уже. И всё. До свидания.

3     [Материал]
Согласен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]