Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Уолкотт vs Стерлинг: статистика, анализ
01.04.2015 14:43:28

Уолкотт vs Стерлинг: статистика, анализ



Ходили слухи, что "Арсенал" хочет видеть в своих рядах Рахима Стерлинга, а в обратном направлении выписать путевку Тео Уолкотту.

Самое время взглянуть на выступления каждого из игроков с начала прошлого сезона, чтобы узнать: какая команда выиграет больше от такого обмена.

Первое, бросающееся в глаза наблюдение состоит в том, что Уолкотт отсутствовал во многих играх на протяжении последних двух сезонов, в то время, как Стерлинг сыграл в три раза больше матчей. Причина проста и банальна - ужасная травматичность игрока "Арсенала".

Поскольку, исходя из указанной причины, сравнение количественных показателей является бессмысленным, обратим внимание на статистику, основанную на усредненных показателях за одну игру.

С точки зрения креативности, Рахим Стерлинг выделяется по каждому показателю. 20-летний футболист "Ливерпуля" опережает Уолкотта по точности пасов (24.11 против 11,4), ключевым пасам (1.68 к 0,86) и количеству опасных моментов, созданных за игру (1.88 к 1,01). Стерлинг также впереди по ассистам - 0.20 за игру, у Уолкотта 0.16.

Если говорить о результативности, то тут Тео Уолкотт впереди. 26-летний "канонир" имеет точность удара 65% (Стерлинг 61,5%) и забивает в среднем за игру 0.32 гола (Стерлинг 0.24).

Игрок "Арсенала" впечатляет точностью передач - 82%, но и Стерлинг не намного отстает - 81%. В то же время, вингер "Ливерпуля выделяется успешным дриблингом (58,9% к 30%) и количеством заработанных на себе фолов за игру (2,23 к 0.33).

В принципе, такая сделка может быть выгодной всем её участникам. Карьеру Тео Уолкотта в "Арсенале" нельзя назвать удачной или такой, какой она ожидалось в момент его перехода из "Саутгемптона", поэтому свежий вызов может быть именно тем, что ему нужно.

Арсенал выиграет от молодости Стерлинга, а "Ливерпуль" получит выгоду не только в денежном плане, так как за Стерлинга будет иметь игрока плюс наличные, но и тем, что получит готовую замену в виде Уолкотта.

"Арсенал" принимает "Ливерпуль" в эти выходные, и вполне вероятно, что Арсен Венгер и Брендан Роджерс будет держать указанных игроков на особом внимании. Вполне возможно, что такаяа сделка наберет обороты в течение лета.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: soccerisma.com

Категория: Разное | Просмотров: 2317 | Теги: Стерлинг | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
я бы его на Таусенда поменял или на Кейна....но это если бы я руководил и при условии что он хотел бы уйти,а так он меня лично устраивает.

6     [Материал]
ахаха, сижу ржу, у нас че коллекционеры что-ли: собери состав игроков из Саутгэмптона и получишь бонус от директоров. )

5     [Материал]
Единственный критерий, по которым надо сравнивать этих игроков - возраст.
Все сразу становится ясно.

4     [Материал]
какой обмен?он даже бесплатно не нужен

1
3     [Материал]
Очень уж травматичен Тео.  Стерлига нужно менять на деньги, если не подпишет контракт. А деньги с умом тратить.

1     [Материал]
Ага... Спасибо, кушайте сами...
Лично для меня абсолютно достаточным аргументом в этой ситуации, является третий абзац.
Ради Бога, не сочтите за оскорбление Уолкотта, но нам только не хватало в команде ещё одного калеки. Сыграть третью часть того, что сыграл Стерлинг??? Ещё раз спасибо, дальше не надо... Остальные аргументы теряют всяческий смысл.

Цитата
свежий вызов может быть именно тем, что ему нужно

Этот свежий вызов, в основном, будет заключаться в свежей койке и новых докторах.

Цитата
за Стерлинга будет иметь игрока плюс наличные

Абсолютно убежден, что статья написана поклонником "Арсенала", честное слово.... Чувак, неужели ты считаешь, что мы такие бедные, что уцепимся за любую копейку? А уж за копейку с игроком, способным перекрыть позицию на поле - ноги целовать бросимся???

2
2     [Материал]
Почти уверен, что Арсоман. Ибо плюсов в Уолкотте нету никаких. То, что он больше в среднем забивает, так он играет редко, зачем менять молодого игрока на занятое место в лазарете, Уолкотт реально дольше лечится, чем играет. Хватит нам Старриджа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]