Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Уимблдон" - "Ливерпуль". Превью матча
04.01.2015 21:41:09

"Уимблдон" - "Ливерпуль". Превью матча



Клуб Второй лиги АФК "Уимблдон" принимает "Ливерпуль" на "Kingsmeadow" в понедельник вечером. У многих сразу же возникают в памяти события 1988 года, когда в финале Кубка Англии, тогдашние "бешеные бандиты" выиграли со счетом 1: 0 благодаря мячу Лори Санчеса.

Несомненно, среди последних заголовков доминируют те, которые рассказывают о решении Стивена Джеррарда покинуть команду по завершении сезона. Он будет рад ознаменовать завершение своей карьеры в "Ливерпуле" трофеем и продвижение в следующий раунд Кубка Англии будет ещё одним шагом к заветной цели

Однако, завтра на игру выйдет, по сути, совсем другой клуб, созданный всего лишь 12 с половиной лет назад, когда первоначальный "ФК Уимблдон" переехал в Милтон-Кейнс (графство Бакингемшир). Совершив стремительный взлет, состоявший в преодолении пяти ступенек вверх за девять сезонов, клуб поднялся до 3-го дивизиона в 2011 году, и стал вторым клубом, когда-либо совершившим подобное восхождение (после ныне распущенного "Rushden & Diamonds").

После первых двух сезонов, команда Нила Ардли в данный момент занимает 11-е место в таблице, находясь на расстоянии всего четырех очков от зоны "play-off" и завоевав четыре победы в пяти последних матчах, включая последнюю 4-1 над "Эксетер Сити". Впервые в своей недолгой истории, новый "Уимблдон" встретится с командой Премьер-лиги.

"Ливерпуль" пропустил два мяча после победного первого тайма против "Лестер Сити" на Новый год, хотя игра была очень далека от идеальной даже когда Джеррард реализовал два пенальти. Брендан Роджерс, скорее всего сделает несколько изменений в составе, и такие как Рахим Стерлинг, Джордан Хендерсон и Джеррард, получат отдых.

Новости команд

"УИМБЛДОН"

Защитник Джейк Смит продолжает отсутствовать из-за травмы бедра и пропустит еще минимум месяц. Срок аренды Адама Барретта истекает за день до матча и он вернется в "Джиллингем". Джек Смит и Энди Фрэмпонт будут недоступны из-за травм подколенного сухожилия и голеностопного сустава, соответственно.

В то же время Сэмми Мур и Адебайо Aкинфенва должны вернуться в строй, оправившись от болезни и травмы ноги, соответственно, 32-летний Акинфенва вышел с замены и забил свой 4-й гол в минувшие выходные.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

Мартин Шкртел, как ожидается, выйдет в стартовом составе после отбытия дисквалификации за комплект из пяти желтых карточек.

Дэниэл Старридж продолжает восстанавливаться от травмы бедра и не сможет вернуться до середины января. Сусо и Джон Флэнаган вернулись к тренировкам, но рассчитывать на поездку в Уимблдон для них слишком рано. Адам Лаллана будет отдыхать после травмы бедра, полученной во время матча против "Лестер Сити".


Победный гол Лори Санчеса в 1988 году в финале на "Уэмбли"

Вероятные составы:

"Уимблдон": 4-4-2: Ши; Фуллер, Гудман, Барретт, Кеннеди; Франкомб, Bулман, Мур, Азиз; Aкинфенва, Tаббз

"Ливерпуль": 3-4-2-1: Mиньоле; Джан, Ловрен, Шкртел; Maнкильо, Аллен, Росситер, Маркович; Борини, Ламберт, Оджо


Интересная статистика

- "Уимблдон" достиг третьего раунда Кубка Англии впервые после реформированя клуба в 2002 году.

- "Уимблдону" принадлежит рекорд самой длинной беспроигрышной серии матчей лиги в английском футболе, когда они шли без поражений в период с февраля 2003 года по декабрь 2004 года, в общей сложности 78 игр.

- "Уимблдон" - первый клуб, сформированный в 21 веке, и попавший в футбольную Лигу.

- "Уимблдон" сыграл с "МК Донс" во втором раунде Кубка Англии в декабре 2012 года, и это была первая встреча между двумя местными командами с момента переезда "Уимблдона" в Милтон-Кинс. "Уимблдон" проиграл 2-1.

- "Ливерпуль " выиграл 3 и проиграл 3 из последних 6 игр КА.

- "Ливерпуль " не смог продвинуться дальше 3-го раунда Кубка Англии, два раза в последних четырех сезонах.

- "Ливерпуль" выиграл последние три встречи с "Уимблдоном".

Ключевые игроки:

"АФК УИМБЛДОН": Мэтт Таббс

30-летний нападающий, выступающий на правах аренды из "AФК Борнмут" забил 15 голов в 29 матчах во всех турнирах и четыре в последних четырех победных матчах из пяти. Поскольку его контракт с командой Эдди Хоу заканчивается летом, он может говорить с другими клубами и может быть отозван в случае, если решит сменить клуб. Хотя Ардли рассказал, что они сделали Таббсу "невероятное предложение".

Сейчас "Уимблдон" платит футболисту только 25 процентов его заработной платы, и он хорошо нашел общий язык с Aкинфенва, помогая клубу бороться за места в плей-офф. Он имеет солидный багаж забитых мячей - более 203 за свою более чем 12-летнюю карьеру, в которой он сыграл 452 матча.

"ЛИВЕРПУЛЬ": Лазар Маркович

Подписаный за 20 миллионов фунтов стерлингов из "Бенфики" летом, 20-летний серб ощущает большое давление после не вполне успешного начала карьеры на "Энфилде". Сейчас Маркович, кажется, потихоньку осваивается. Он сделал два коротких выхода за "Ливерпуль" в последних двух матчах чемпионата. В матче против "Борнмута" в Кубке Лиги, он забил свой первый гол за клуб.

Как и многие другие товарищи по команде, он, кажется, хорошо приспособился к системе 3-4-2-1, которую сейчас практикует Брендан Роджерс. Он хорошо видит поле, отлично владеет мячом и не боится пойти в борьбу. Защитникам "Уимблдона" будет нелегко, если полузащитник сумеет найти свою игру в понедельник. Молодой игрок также может быть развернут в более атакующей позиции.

Прогноз:

"Ливерпуль" имеет оборонительные проблемы на протяжении всего сезона и кубковые игры для них могут быть весьма нелегкими. Однако, "Красные" приспособились к новой формации, и подобно тому, как была добыта их недавняя победа в Борнмуте в Кубке Лиги, они не должны испытать особых трудностей в понедельник, чтобы выйти в 4-й раунд Кубка Англии.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: eplindex.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2058 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
9     [Материал]
Этот Адебаер Акинфеев вообще прикол, как он бегает при таком весе совершенно не ясно)), сегодня по ходу вообще 07 бессонная ночь в 4 утра еще и Россия-Канада

7     [Материал]
Я прошу прощения за офтоп, но коммент не такой уж неуместный с учетом того, что мы обсуждаем тут кубковые перипетии...
Ностальгия накрыла, читал сегодня цитаты наших Великих "красных" и прямо резанула по сердцу фраза, сказанная когда-то "Королем". Сразу вспомнился второй матч против "Реала" в этом розыгрыше ЛЧ.

Цитата
Наш клуб был построен на уважении к другим людям, наша философия состоит в том, что самый важный матч — это следующий матч, а не тот, который состоится через несколько дней. В нашем клубе не место тем, кто не уважает других людей. Игроки, которые думают о том, что следующая игра важнее, чем текущая, должны покинуть «Ливерпуль».

Кенни Далглиш


8     [Материал]
Чисто ради справедливости - сейчас это всего лишь красивые слова. Кенни ведь и сам в последний период своего пребывания в "Ливерпуле" сливал АПЛ ради кубков (и правильно делал). Либо он вообще не контролировал ситуацию и игроки без него приняли это решение (и правильно сделали, если это так). Правда, этот вариант хуже. Но в любом случае старания в АПЛ я не видел в последних матчах при Кенни. А болельщики всё также приходили на стадион и платили свои деньги за это. Но уважение к ним не было проявлено.

P.S.: Король ни в коем случае не лукавил. Наверняка, когда он это говорил, "Ливерупуль" был другим и спокойно мог сражаться везде и всегда. А сейчас это уже не так. Приходится расставлять приоритеты.
Сейчас вообще многие цитаты великих "красных" неактуальны.

10     [Материал]
Признаться не вспомню, чтобы Кенни откровенный дубль выставлял на матчи АПЛ ради побед в кубковых играх, но в целом соглашусь - приоритетом были они, конечно же.

Просто матч с Реалом реально в душу запал. А сегодня это прочел, и прям защемило(

5     [Материал]
Только победа! И желательно Уорда в рамку,пусть Миньоле посидит

3     [Материал]
К стати, пишут ,что за Уимблдон сейчас выступает самый сильный игрок в мире - Адебейо Акинфенва.Который запретил одноклубникам обмениваться футболками со Стиви Джи,поскольку сам хочет взять у него майку

6     [Материал]
Самый сильный - не то слово. 100 килограмм веса, 180 сантиметров ростом, жмет от груди 180 килограмм. Борини задавит и не заметит.

1     [Материал]
Обратите внимание на победный гол Лори Санчеса в 1988 году в финале на "Уэмбли": 9 наших игроков в штрафной и один "уимблдонец". Тем не менее, именно он достал мяч головой  - и гол в наших воротах... Наверное уже тогда начинались "подвиги" нашей защиты

2     [Материал]
Я думал наши только с недавних пор так научились,а оказывается это у них уже исторически)

4     [Материал]
GLover  
Опс....прочел твой коммент после своей статьи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]