Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » У Шона О'Дрисколла тоже есть своя философия
01.07.2015 12:03:52

У Шона О'Дрисколла тоже есть своя философия



Одна вещь, которая становится очевидной при изучении материалов заключается в том, что тренерская философия О'Дрисколла, во многом перекликается с игровыми идеями Брендана Роджерса.

О владении мячом и игре от обороны:

“В целом, сама идея владения мячом и перепасовок является немного контрпродуктивной. Я никогда не требовал от игроков сугубо комбинационной игры; мы стремимся дать игрокам варианты на мяче, и свободы действий, но при этом выполнения тренерских настановок. Ваши действия не должны быть предсказуемыми".

“Иногда длинные пасы из обороны могут быть правильным выбором, ибо незачем полузащитникам или опорникам удерживать мяч, тем самым рискуя оказаться заблокированным или попасть под прессинг"?

“Если игрок умеет держать мяч и не терять его, как Хави или Бускетс, в таком случае это - правильный вариант. Но иногда центральный полузащитник или даже вратарь видят, что нападающий освободился от опеки и находится в опасной позиции. В таком случае доставить мяч до него как можно быстрее - это совершенно правильный выбор".


“Если такая система в игре оправдывает себя, и вы можете сыграть 15-20 "лонг боллов" в свободное пространство, то не бойся, что тебя обвинят в игре "бей-беги"... Может это как раз и есть проявление футбольной мудрости?”

О принятии решений и развитии игроков:

“Это звучит очевидно, но почему-то у нас привыкли с юного возраста ограничивать футболистов в принятии собственных решений, не требовать от них брать ответственность на себя. Часто они ждут указаний от тренера, они привыкли, что тренер подскажет, что делать".

“Мы пытаемся говорить "думайте: вот ваши варианты, решайте что вы считаете правильным и почему? Если игрок выбирает нужный вариант, но этот вариант не проходит, мы по-прежнему поощряем инициативу. Но уж если игрок постоянно выбирает неправильное решение, то это конечно же - проблема".


“Я хочу, чтобы отдельные игроки и команда в целом учились и развивались, понимали что от них хотят, и поэтому могли принимать свои собственные решения на игровом поле. Но игрок должен понимать ответственность за принятое решение".

“Как я уже говорил, мы никогда не будем "наезжать" на игрока за неудачную попытку проявить инициативу. Главное, чтобы его решение было правильным по сути. Если это глупое и безответственное решение, или причиной неудачи стала собственная небрежность, то за это мы строго спросим”.

Об ответственности игрока:

“Чем больше вы будете создавать на тренировках благоприятную среду, где люди будут учиться брать на себя ответственность, тем лучшей будет становиться команда. Люди, которые получают на вооружение такую концепцию, развивают свой футбольный интеллект очень быстро. И хотя футболист может и не быть от рождения футбольным гением, он получает надлежащее воспитание, обучение и становится важным в команде".

“В любой из сфер жизни вы заинтересованы в том, чтобы вас окружали люди, которым вы можете доверять в даже самых элементарных вещах, таких как, к примеру, пунктуальность. Почему же в футболе должно быть по-другому? Это просто базовые требования для профессионализма”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2095 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
2
9     [Материал]
Чего гнобить раньше времени, может все получится, главное с побед начать сезон.

2
8     [Материал]
По-моему, он говорит об импровизации игроков на поле. И будет очень хорошо, если наши научатся этому. Суарес-то, в основном, именно этим и занимался на поле, импровизацией.
И у нас получается не владение мячом, а его катание на своей половине поля, неизбежно приводящее к ошибкам последних игроков. Ошибки Джеррарда и Туре, отдавшему пас (не помню с кем) противнику, забившему нам (ничья 1-1) и стоили титула. Вот такая "философия" нам не нужна. Владение мячом должно быть давлением на соперника.

0
7     [Материал]
Ядрёна мать, ещщо одного философа принесло, чё-то мне уже не по себе...

0
5     [Материал]
Ну что же, в тренерском штабе появился еще один человек, который любит много болтать, но ни черта при этом не делать.

1
3     [Материал]
Почему я уже его ненавижу.....? :(

1
4     [Материал]
Наверное потому, что не прозвучало ни слова об ответственности тренеров - только об ответственности игроков.

0
6     [Материал]
Точно!

4
1     [Материал]
Цитата
Одна вещь, которая становится очевидной при изучении материалов заключается в том, что тренерская философия О'Дрисколла, во многом перекликается с игровыми идеями Брендана Роджерса.
 При всем уважении к новому помощнику старины Брендана, интересна лишь одна вещь...
Где результаты философии О'Дрисколла за 15 лет тренерской карьеры?

4
2     [Материал]
Вот о том же подумал. Вроде все верно говорит, а чего ж тогда на практике нет результатов? Один такой говорун уже есть у нас, и это ровно на одного больше, чем надо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]