Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Тренер попросил "стрелять без предупреждения"
15.07.2013 19:37:28

Тренер попросил "стрелять без предупреждения"



Брендан Роджерс приказал своему молодому вингеру Джордану Айби "стрелять без предупреждения", еще когда 17-летний футболист впервые вышел в составе "основы" в последнем матче предыдущего сезона.

И Айби точно выполнил установку тренера в матче на Дипдейл в субботу, забив свой первый гол в товарищеской встрече против "Престона".

Айби поразил ворота Деклана Радда выстрелом с 20 метров и заявил после матча:

"Тренер просто попросил меня бить по воротам при первой же возможности, всякий раз, когда я получаю мяч".

"Он настаивал на том, чтобы я долго не думал, и старался сразу же штурмовать ворота. Он помогал мне на протяжении всей игры".

"Я забил уже немало голов в своей карьере, хотя в прошлом сезоне мне это не особо часто удавалось. Надеюсь, что смогу повторить успех еще не раз".

Айби уже не привыкать к выступлениям в основном составе профессионального футбольного клуба. Он совершил дебют в "Уикомбе" в возрасте 15 лет в августе 2011 года, и стал самым молодым бомбардиром в истории команды через два месяца, забив в ворота "Шеффилд Уэнсдей".

Довольно удачным для игрока стал дебют в составе первой команды "Ливерпуля" в последний день сезона против "КПР", где он отметился голевой передачей на Филиппе Коутиньо. А в субботу в победном матче он уже и сам сумел забить ударом с 20 метров.

"Я "протащил" мяч на ударную позицию и когда он пересек линию ворот, я почувствовал себя невероятно счастливым", - рассказал футболист.

"Я даже не стал праздновать, просто сложил руки перед лицом. Я очень обрадовался, и сразу же посмотрел на реакцию Брендана".

"Это было невероятно. Особенно мне приятно играть рядом с игроками мирового класса".

Босс "Красных" сыграл важную роль в прогрессе Айби, и 17-летний футболист ценит ту помощь, которую получил, находясь в "Ливерпуле".

"Без сомнения, мне еще есть чему поучиться, особенно, это касается действий в защите", - добавил он, -

-"Но тренер мне помогает совершенствовать игру, особенно это касается работы без мяча. Он учит меня оттягиваться в оборону, внимательно следить за действиями крайних защитников, центра обороны, и просит не забывать двигаться без мяча".

"Надеюсь, что я продолжу успешно выступать и снова получу шанс в главной команде. Я буду стараться забивать, и надеюсь помочь команде добиться успеха в этом сезоне".

Айби будет среди игроков, вылетающих в Индонезию на этой неделе, и рад, что сможет и далее совершенствовать свои навыки.

Он сказал: 

"Я учусь у опытных игроков, и мне это очень помогает. Я с нетерпением жду следующих игр, и надеюсь, что смогу еще многому научиться".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2183 | Теги: роджерс, Коутиньо, айб | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Парнишка хо

4     [Материал]
Этого парня ждет хорошее будущее-однозначно! B) Только,чтоб не зазвездился..

3     [Материал]
Очень рад, что Брендан делает ставку на молодых парней, на своих парней, и покупает перспективных игроков. Какие бы трудности нас не ждали, свои парни всегда вытянут нас.
Чувства Айби конечно невероятные. Я не представляю, что бы я чувствовал, будь я зеленым 17-ти летним пацаном, и забив гол за основную команду, пусть и в товарищеском матче.

2     [Материал]
начало карьеры у Джордана лучше не придумаешь,в первом матче в АПЛ голевая,во втором матче за первую команду уже гол,надеюсь продолжит в том же духе!Отдельный респект Брендану,за то что не боялся в течении всего сезона регулярно подключать пацанов.

1     [Материал]
Ожидания от парня, самые высокие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]