Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Redds, socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Трансферный комитет уже не легенда
18.02.2015 10:47:36

Трансферный комитет уже не легенда



"Высокое качество не достигается случайно, это всегда результат осмысленных стараний… Горечь от низкого качества остается еще долго после того, как забудется сладость низкой цены." Джон Раскин

Адский трансферный комитет "Ливерпуля" является предметом постоянных дискуссий среди болельщиков "Красных", но кто на самом деле заседает в этом комитете и принимает решения?

Никто и никогда специально не подтверждал точный состав этого комитета,но в недавнем интервью председатель клуба Том Вернер, наконец-то уточнил данные о том, кто входит в "группировку" по трансферам "Ливерпуля".

В прошлом сезоне, Иан Эйр изложил основную структуру комитета. Он так сказал Sports Illustrated:

"У нас есть глава по анализу,руководитель по вербовке,главный тренер первой команды, и я сам.Все эти люди ведут процесс по трансферам, который предоставляет все данные для принятия решения Спортивному директору".

В "Комитет" однако, входят гораздо больше ответственных сотрудников клуба, чем по версии Эйра (в количестве четырех человек).

Давая интервью на страницах Liverpool Echo, Вернер приветствовал якобы "отличную" работу этой группы,и утверждал, что работа проделанная до сих пор является "более благоприятной", чем некоторые болельщики и аналитики пишут о ней.

Вернер обозначил членов, уже ставшего практически легендарным Трансферного комитета:

"Брендан Роджерс играет ключевую роль в этом Комитете,помимо него Майкл Эдвардс (исполнительный директор); Дэйв Фаллоус (руководитель службы скаутов); Барри Хантер (главный скаут);Иан Эйр,а также Джон Генри,Майк Гордон (из FSG),и я (Том Вернер)".

Так что мы имеем на данный момент?

Трансферный комитет состоящий из восьми человек, с Роджерсом имеющим последнее слово, на основании которого цели на трансферном рынке преследуются,а так же на основании которого решается каких игроков в конечном итоге подписывают.

Это хорошо, что наконец появились официальные данные,но признаться абсолютно непонятно, что делает, или как может принимать решения такой квартет "Белых воротничков" в комитете, который вообще не имеет никакого опыта в футболе - как Эйр,Генри,Гордон,и Вернер? (!)

Действительно, Вернер даже ссылается на "проделанную работу" его и коллег по FSG, которую они провели по трансферам в клубе, но хотелось бы надеяться на то,что он имеет в виду только деловую сторону вещей.

Идея о том, что Вернер и Генри,которые оба имеют фактически нулевые реальные познания о футболе,пытаются давать Роджерсу советы по трансферам - откровенно говоря смешна по своей сути, и признаться честно, немного страшна...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2768 | Рейтинг: 0.0/0
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
Нужны скауты Порту и Бенфики))они уж точно толк знают,из директоров и менеджеров мне очень импонирует Гинер и Галлиани,оба знают как делать выгодные трасферы,конечно не всегда удачные,но наши просто разбрасываются деньгами,очень обидно просто(извините за такое нахальство :D )

7     [Материал]
Бессмертный Аркадий Райкин когда-то говорил: "Настоящий начальник не тот, который говорит: "Я так сказал, и это значит, что так оно и будет", а тот который говорит: "Я так сказал, и я за это отвечаю"...
Нам уже становится почти совсем не интересно, кто входит в трансферный комитет... Нам просто интересно КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО РАБОТЫ? С КОГО СПРАШИВАТЬ???!!!
А прикрываться демократией, коллегиальностью решения - это элементарная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

8     [Материал]
Уже не раз говорили, что последнее слово за Роджерсом. Он дает зеленый флажок, брать ли Балотелли, либо играть сезон с нынешним составом. Нелохое прикрытие задницы для того же Эйра. "А что, вы хотели звезду в атаке? Вот мыпоработали над Бало, теперь пусть Роджерс решает брать его или нет, он же главный. Мы свое дело сделали, бабки получим за трансфер. А если не возьмет...ну чтож, будут тогда в отсутствие Старриджа играть Борини с Ламбертом..."
Еще кстати неизвестна позиция владельцев клуба. Перед трансферным окном Роджерс говорит с горящими глазами: "Нам нужны звезды и усиление". Идет время, проходит половина трансферного окна, Роджерс уже с поникшим видом сообщает "Не ждите усиления, будем играть с тем, что есть" и добавляет, чтобы подбодрить, что у нас и так отличная команда.
Здесь уже не трансферный комитет вину несет, явно вопрос в деньги уперся, иначе бы были игроки. А кто денежки выделяет? Наверняка сверху же. Не могут же те, кто ищут и подписывают игроков, сказать "извините, мы решили не работать, ни с кем не заключать контракты и не покупать никого". И кого владельцы в первую очередь наказывают таким решением? Комитет, который летом и так набил карманы баблом сразу за весь сезон за такой объем трансферов, который потратил 120 лямов, впринципе, провалив как обычно трансферное окно и купив не тех игроков, кого хотели? Наказывают в итоге команду и болельщиков, которые вообще не при делах. За косяки надо спрашивать с исполнителей, а не со всех вообще. А то все в итоге потом могут и с владельцев начать спрашивать.

10     [Материал]
Последнее слово это как то зыбко. Представь, что тебе нужен Суарес, а тебе твои коллеги из трансферного комитета предлагают Баллотели или Погребняка. Вот и вся музыка. И других вариантов нету.

13     [Материал]
Все правильно Дим. Роджерс говорит об качественном усилении, а ему вместо условного Суареса покупают Балотелли и спрашивают: "берешь или нет?" Он спрашивает: "Я же просил Фалькао, Кавани или Ройса!". А ему говорят "Извини БРо, мы предложили им 100к в неделю, а они отказались. Зато Бало согласен, а президент клуба еще сувенир приложил, когда мы предложили много денег за него". А БРо понимает, что лучше же взять Бало, чем надеяться на других наших нападающих без Старриджа.
Это как я понимаю ситуацию из последних фактов. Вроде всё сходится по всем запоминающимся и основным интервью начиная с прихода Роджерса.

9     [Материал]
Виноваты все восемь на мой взгляд. :)

11     [Материал]
Аксиома Эскобара в действии

12     [Материал]
Тут скорее уместны слова Стива Джобса о том, что он нанимает людей не для того, чтобы рассказывать им, что делать, а для того, чтобы они говорили ему об этом.

6     [Материал]
особенно стоит отметить отличную работу трансферного комитета в последние 2 ЗТО, КПД просто зашкаливает.

потом окажется, что перед гостевым матчем собирается специальный комитет, который решает во второй форме играть или в третьей.

5     [Материал]
Ну мы можем по факту посмотреть на вещи. Роджерс приходит, говорит "Мне нужен Сигурдсон из Суонси, я буду строить атаку через него". В итоге Сигурдсон уходит в Тоттенхэм, а Роджерсу приходится довольствоваться Алленом в центре поля и строить игру совсем через других игроков.
Вот с этого момента уже можно начинать судить о наших трансферных делах. А далее идут два года провалов на трансферном рынке, когда мы довольствовались всякими Борини а Аспасами, после которых уже нужно было разогнать всю эту конторку. Последняя новость - Роджерсу подогнали Балотелли, от которого тот впринципе не отказался, но не хотел его кандидатуру. То есть сейчас мы уже можем не огрызками довольствоваться, а просто игроками уровня лиги европы, которые очень хотят сменить клуб, чтобы играть в лч, либо "игроками-неудачниками", которые никому не нужны, либо молодежи, которая клюнет на любой клуб большой, лишь бы свинтить из их нынешнего клуба.
После этого мне как-то не сильно верится, что Роджерс там что-то решает. Точнее он решает подписать игрока, которого ему подгоняют, либо отказаться от трансфера и проводить сезон с нынешним составом.
Когда сейчас он полетел в Италию, мне почему-то кажется, что это первое реальное действие Роджерса по подписанию игрока собственноручно. Это если он ездил по вопросу трансферов. То есть при этом условии, ему сейчас приходится не с командой работать плотно, а еще ездить и самому всё делать, поскольку реально больше никто не может договориться с игроками, которые ему нужны. Какие же у нас двинутые управленцы, если тренеру приходится выполнять всю работу самому, поскольку остальные ничерта не могут (опять же, если он ездил туда по вопросу трансферов).

4     [Материал]
Ну а че? Купили фифу и давай обучаться и искать в ней таланты.
Многие хозяева пытались лезть в трансферы зэ и почти всегда это заканчивалось провалом. Хотя вкус у нашего тренера тоже не айс. Так что валяемся дальше

3     [Материал]
Дэйв Фаллоус. 

Как можно доверить службу скаутов человеку с такой фамилией, скажите мне? :)

2     [Материал]
За рулём сидел у них безрукий,
А безногий жал на тормоза,
А слепой показывал дорогу,
А дурак бибикал без конца.

14     [Материал]
никогда не думал, что слова этой песенки будут в тему к чему бы то ни было =)

1     [Материал]
Думаю,что советы Роджерсу дают Хантер,Феллоуз и в меньшей степени советчиками являются Эдвардс с Эйром,ну а FSG-сты скорее на самом деле чисто деловая сторона.Так что Брендан играет далеко не последнюю скрипку в этом трудовом коллективе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]