Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов в мире
23.09.2022 19:41:43

ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов в мире

Аналитики американского сайта спортивного бизнеса Sportico проанализировали самых высокооплачиваемых игроков в мировом футболе с учетом их недельной заработной платы, а также стоимости заключенных ими коммерческих соглашений.

30-летний Салах летом подписал новый трехлетний контракт с "красными", положив конец более чем годичным спекуляциям вокруг его будущего на "Энфилде", согласно сообщениям, его еженедельная зарплата теперь превышает 350 000 фунтов стерлингов, что составляет чуть более 18 миллионов фунтов стерлингов в год.

Его новый контракт и доходы от рекламы с такими компаниями, как Vodafone, Adidas, Pepsi, Uber и электронная компания Oppo, означают, что ожидается, что он получит 34,8 млн фунтов стерлингов (39,5 млн долларов) в течение сезона 2022-23.

Эта сумма достаточно высока, чтобы поставить его впереди пяти других игроков в топ-10: Эдена Азара, Андреса Иньесты, Рахима Стерлинга, Кевина Де Брюйне и Антуана Гризманна. 

Однако он немного отстает от четвертого места в списке, которое занимает Неймар младший (91 млн долларов), в то время как Лионель Месси (110 млн долларов) и Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" (113 млн долларов) занимают второе и третье места соответственно, уступая Килиану Мбаппе (125 млн долларов), который играет вместе с Месси и Неймаром в "Пари Сен-Жермен".

Именно в "Ливерпуле" Салах превратился в футболиста мирового класса, не сумев по-настоящему зажечься в "Роме" и, в частности, в "Челси", ворвавшись на европейскую арену со швейцарским "Базелем" после подписания контракта в 2012 году у себя на родине с "Аль Мокавлуном".

В 2017 году Салах был признан обладающим всеми необходимыми качествами для процветания в системе Юргена Клоппа, и "красные" заплатили первоначальные 36,5 млн фунтов стерлингов за его услуги в рамках сделки, которая оказалась выгодной, поскольку он поднял планку по прибытии на "Энфилд" и начал замечательную серию забив 163 гола в 263 матчах.

Салах сыграл ключевую роль в команде "Ливерпуля", которая выиграла Лигу чемпионов УЕФА 2019 года и Премьер-лигу 2019/20, а также стал вторым самым быстрым игроком, забившим 150 мячей за клуб, после Роджера Ханта.

Коммерческая привлекательность Салаха является глобальной и помогла "красным" вырасти на разных рынках. Его положение самого выдающегося игрока мусульманского футбола в мире и одного из величайших игроков африканского футбола прошлого или настоящего делает его чрезвычайно выгодным предложением для некоторых фирм, стремящихся утвердиться на территориях, где Салах пользуется огромной популярностью.

Автор Jake Murphy

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://theredmen.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 808 | Теги: Роджер Хант, Сезон 2022-23, Мохамед Салах | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Когда будете думать, что Салаху много платят, вспомните, что в этом списке есть Эден Азар))))))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]