Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Типичный "Ливерпуль"? А если подумать?
25.01.2018 12:54:05

Типичный "Ливерпуль"? А если подумать?

Типичный "Ливерпуль" да?

Вслед за громкой победой  4-3 над "Ман Сити", последовало поражение 1-0 в Суонси, как уже часто до этого бывало

Нет никаких сомнений, сыграл "Ливерпуль" настолько плохо, насколько мог – в обороне беспорядочный, при "стандартах" беспомощный...  Доминирующий, но не сумевший найти возможность сломать обороняющуюся команду, и упустивший хорошие возможности.

И даже если "Ливерпуль" заслужил хотя бы очко в этой игре, это было инертное, вялое, тусклое выступление, и один из худших матчей "Ливерпуля" в сезоне.

Но всё же...

Худшие выступления бывают худшими по какой-то причине. Подобная игра, столь обидный провал мог (должен?) был произойти рано или поздно хотя бы согласно чистой теории вероятностей. "Ливерпуль" до этого провел 18 игр без поражений и выиграл свои последние четыре поединка Лиги. Прошло три месяца после последнего поражения "Ливерпуля", и это было всего лишь их третье поражение в чемпионате. Случилась катастрофа? Или к этому нужно было быть готовым?

Все конкуренты "Ливерпуля" оступались в матчах с командами из-за пределов топ-шестерки. "Челси" проиграли "Бернли" и "Вест Хэму", "МЮ" проиграли "Хаддерсфилду", "шпоры" проиграли "Лестеру", а  "Арсенал" проиграл "Сток Сити", "Уотфорду" и "Борнмуту". Только "Ман Сити" остаются непобедимыми в играх с "маленькими" оппонентами. 

Это было первое поражение "Ливерпуля" явно более слабому сопернику в этом сезоне. Первое в 27 матчах против команд из-за пределов топ-шестерки, а их поражение дома от "Кристал Пэлас"  было единственным после неудачи в прошлом феврале с "Лестером".

Так что, несмотря на суть этого поражение, а главное - на форму поражения против "Суонси", в которое до сих пор невероятно сложно поверить, становится понятно, что в какой-то степени, с "Ливерпулем" не случилось ничего страшного, поскольку в среднем, они добиваются более двух очков за игру против меньших команд.

И еще, судя по реакции после этой игры, можно подумать, что "Ливерпуль" проигрывает меньшим командам чуть ли не каждую неделю. Да, у "Красных" были некоторые негативные моменты в сложных матчах этого сезона, но их форма была в основном очень положительная, и есть все основания полагать, что результаты именно такие, каким они должны быть – просто наступил один из тех дней...

И это действительно то, что я пытаюсь доказать. "Ливерпуль" доминировал против "Суонси" и, несмотря на то, что многое не получалось, созданных шансов было более чем достаточно, чтобы победить с комфортным счетом. Салах, Мане, Фирмино - все они упустили хорошие возможности для того, чтобы забить. Но вспомните, когда в последний раз "Ливерпуль" был совсем уж плохим против слабого оппонента? Трудно вспомнить....

Много было сказано об уходе Фила Коутиньо, но основная статистика показывает, что проблемы "Ливерпуля" с командами, типа "Суонси" не решались исключительно за счет его присутствия на поле. 

Легко критиковать эту игру, ссылаясь на "не то время". Слишком скоро после победы над "Сити", слишком скоро после потери своего лучшего игрока в поворотный момент трансферного окна, когда болельщики уже на грани, потому что похоже, что усиление "Ливерпуля" началось и закончится Вирджилом Ван Дейком, который уже принес огромный подъем в центре нашей обороны. Кроме того, поражение пришло в то время, когда "Ливерпуль" мог бы на пять очков оторваться от "шпор".

Однако, "время" не играет роли. "Ливерпуль" остается на четвертом месте, и они играют с "Хаддерсфилдом", "шпорами" и "святыми" в своих следующих трех играх, в то время как "шпоры", кроме нас, должны встретиться с "Юнайтед" и "Арсеналом". Судя по показателям "шпор" на выезде против лучших шести команд, и их скудным результатам против "Ливерпуля" на "Энфилде", есть все шансы, что "Красные" могут сохранить этот отрыв в ближайшие несколько игр, и до конца февраля.

Кроме того, как уже упоминалось, "Ливерпуль" провёл 18 игр без поражений. 18! Срыв мог произойти в любой момент рано или поздно. Команда штампует хорошие результаты и поскольку это наш "Ливерпуль", который очень хорош, но пока не отличный, врезаться в кирпичную стену в такой игре, как эта - совсем не зазорно.

47 очков в 24 играх представляет собой довольно хороший улов, "Ливерпуль" проиграл лишь один из последних 19 матчей во всех соревнованиях, находятся в выгодной положении, чтобы завоевать места в Лиге Чемпионов во второй раз за два года и сделать ещё один шаг в плей-офф Лиги Чемпионов. Ни одного из вышеупомянутых фактов не произошло в этом десятилетии.

Да, неприятно проигрывать, но такие результаты, как против "Суонси" все-таки происходят. Ну и... время неподходящее... 

Но ни одна команда не может быть идеальной, и "Ливерпуль" пока ещё совсем не такой. И это не значит, что мы должны столь болезненно реагировать на каждый плохой результат.

Еще раз хочу сказать – это было первое поражение в Лиге для "Ливерпуля" в этом сезоне от команды из-за пределов топ-шестерки, Мы проиграли две игры "Бернли" в прошлом году, и к этому моменту в прошлом сезоне мы проиграли Суонси, Халл Сити и Борнмуту.

Типичный "Ливерпуль". За исключением, конечно, того что нельзя считать типичніми случаями...

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://anfieldindex.com

Категория: Разное | Просмотров: 1921 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Интересно как Венгер будет против(Суонси) них играть во вторник. Ситуации в чем-то схожи в чемто нет. Арс провели выматывающий поединок в кубке. продали лидера (пусть и потерявшего мотивацию). Ну и интересно посмотреть Суонси случайно отбились или у португала есть четкая тактика вязать нападение. Арсен тоже не любит обороняющиеся команды.
И Виват Пепу что не купили Санчеса (500 шт   в неделю з.п кот может  взорвать раздевалку изнутри). С чего Санчес получил в два раза больше ДеБрюйне ? Он круче Суареса и Погба ? Посмотрим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]