Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
Redds, socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Тайна Манкильо раскрыта
12.05.2015 09:14:02

Тайна Манкильо раскрыта



С 1-го января, Хавьер Манкильо сыграл всего 137 минут за "Ливерпуль", что равняется в совокупности 1.5 играм за четыре с половиной месяца, и последние доклады утверждают, что "Красные" готовятся вернуть защитника в его родной клуб после первого же его сезона.

Правда ли все это?

Нет, отвечает Брендан Роджерс, и объясняет, почему Манкильо выпал из основного состава в этом году.

В прошлом месяце, в Daily Mail говорилось:

"Правый защитник Хави Манкильо настроен на возвращение в Испанию после безуспешного сезона в "Ливерпуле".

В последние месяцы, испанец - несправедливо ранее названный "неудачником" Джейми Реднаппом - редко попадает в список на игры, не говоря уже о стартовом составе, так что прервать его двухлетний срок аренды, кажется, имеет смысл.

Однако, когда Роджерса спросили в минувшие выходные о дальнейшей судьбе Манкильо, тренер опроверг информацию о разрыве аренды, и объяснил причины длительного отсутствия испанца в команде. Он рассказал журналистам:

“Когда система изменилась, для него это было немного трудно. Да, он часто не попадал в состав... но все это из-за изменения системы. Надеюсь, он вернется в межсезонье и сможет работать хорошо и найти свое место в команде”.

К сожалению, Манкильо не предлагает много полезного в атаке, поэтому играть на позиции правого винг-бэка задача для него непосильная; однако все равно - ограничить его всего 137 минутами с начала этого года, кажется слишком суровым решением.

А может вопрос к кадровому менеджменту? Учитывая все травмы в этом сезоне, должны ли мы верить, что действительно не было никакой возможности для того, чтобы Манкильо быть предоставлено больше игрового времени за последние 5 месяцев? На мой взгляд, это чепуха.

В таком случае, абсолютно не будет сюрпризом, если Манкильо решит бросить "Энфилд" этим летом. Что имеет в виду Роджерс, используя слово 'надеюсь' в отношении защитника, если все предрасполагает к тому, что он может уйти.

Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы Манкильо остался, особенно если Роджерс продолжит развивать схему 3-4-3/3-5-2 в следующем сезоне.

Глен Джонсон покидает клуб, Джон Фланаган будет отсутствовать в течение длительного периода, поэтому появляется возможность для Манкильо вернуться в состав. Но это вряд ли случится. "Ливерпуль" собирается подписать правого защитника этим летом, и Эмре Джан уже проявил себя на позиции правого защитника, когда это было необходимо.

На основании всего вышесказанного, неспособность использовать Манкильо рационально, просто подчеркивает плачевную работу "Ливерпуля" на арендном рынке. Роджерс, очевидно, и тут совершает ошибку за ошибкой, поэтому Манкильо необходимо уходить.

Джейми Кэнвэр

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2395 | Рейтинг: 5.0/3
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
6
7     [Материал]
Чушь, Манкильо свою работу выполнял, пусть не идеально, но его присутствие ощущалось. Пару раз не забил, когда должен был, вот его Роджерс и убрал. Были же игры, где на его позиции играл тот же Маркович, или Лаллана. При всем уважении к этим парням, они никакущие защитники, хотя в атаке выглядят лучше Манкильо (хотя и не сильно). Значит все что хочет видеть Роджерс от крайнего защитника - это атакующие действия! При бездарной, до последнего времени, игре Аллена, можно же было проводить ротацию, ставить Манкильо на свое законное место, а вместо валлийского Хави выпускать Марковича, или кого-то из молодых. Был бы тренер более понимающий, думаю Манкильо нашлось бы место.

2
8     [Материал]
Обсолютно с тобой согласен.Я вообще считаю,что многие ребята не заиграли потому,что толком не понимали чего хочет от них тренер.

0
9     [Материал]
Роджерс наверное на эстонском с ними разговаривал, поэтому игроки и не поняли, чего от них хочет тренер.

0
10     [Материал]
Вся идея игры в три центральных защитника была неправильной. Имея Манкильо и Морено, Роджерс выдумывал варианты игры, где им нет места, а имея проблемы с центральными защитниками, наоборот ставит троих. При этом Джан вынужден играть не свойственную ему роль, а опорная зона так и оставалась слабым местом. Чем мотивировался Роджерс принимая такую схему, и такой состав, для меня остается загадкой. Предыдущий сезон его так ни чему не научил.

0
11     [Материал]
Джан как бы тоже не опорник, и исполнял его не очень, когда там играл, правда, не так много возможностей у него было.

1
5     [Материал]
Когда вижу статьи типа "почему не играет игрок ХХХ?", все время задаюсь вопросом: по мнению авторов статей у нас на поле могут выходить сколько угодно человек? Тогда и всем защитникам дадим побегать, и всем напам на скамейке, и молодежи!
Если Манкильо выходит, то вместо кого? Если вместо Джана, то мы лишаемся некоторых возможностей перестановок по ходу игры.
И в статье пишут, что в следующем сезоне предположительно будет меньше претендентов на эту позицию, поэтому сваливай, парень! Где логика?

3
6     [Материал]
Читайте внимательнее. Идея статьи не в том, что Манкильо должен играть регулярно, а в том, что:

Цитата
ограничить его всего 137 минутами с начала этого года, кажется слишком суровым решением

6
4     [Материал]
По мне так отличный игрок, и в следующем сезоне будет нам нужен

6
3     [Материал]
Манкильо защитник не плохой.Уж точно не хуже,чем Аллен полузащитник.Напрашивается вопрос:Роджерс,какого лешего ты ломаешь парню карьеру? Вообще,Роджерс этакий Мальчиш-Плохиш.Его главная цель-пакостить.и должен сказать,что у Роджерса это отлично получается.

3
2     [Материал]
Какой Джан правй защитник показал матч с челси. Это далеко не его. Джана вижу в паре с Хедо в центре полузащиты. Туда же Наингголана на ротацию и цент зацементирован. И креативщика достойного в помощь Коутиньо и напа с именем и все может получиться.

5
1     [Материал]
Я бы на его месте ушел. Какой смысл сидеть, если тренер в открытую не видит тебе места на поле? К тому же у парня нормальные игровые навыки, он не затеряется в аутсайдерах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]