Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Сусо: "Я сам попросил отправить меня в аренду"
07.12.2013 17:51:28

Сусо: "Я сам попросил отправить меня в аренду"



20-летний футболист совершил заметный рывок в карьере в прошлом сезоне, когда, после дебюта в матче Лиги Европы, он еще 19 раз выходил на поле в составе первой команды "Ливерпуля".

Понимая, что на данном этапе развития ему необходимо получать как можно больше игрового времени, Сусо с радостью принял предложение провести сезон в своей родной стране, выступая за клуб испанского чемпионата - "Альмерию"

"У меня появилась возможность перейти сюда на правах аренды на один сезон", - говорит Сусо.

"Я решил, что это отличный шанс доказать всем, что я хороший футболист, и могу стать важным игроком для "Ливерпуля". Я был рад вернуться в Испанию. Я никогда раньше не играл в Ла Лиге, и мне хотелось попробовать".

"Ливерпуль" хотел, чтобы я остался, они не собирались отправлять меня в аренду. Но я понимал, что в команде очень много хороших игроков, и место в стартовом составе я бы получал очень редко. Я молод, и сейчас самое главное для меня - это игровая практика".

"Ливерпуль" хорошо воспринял мое желание перейти на время в "Альмерию". Они сказали, что это прекрасный шанс для меня проявить себя на профессиональном уровне".

"Каждое утро я просыпаюсь с желанием научиться чему-то новому. Здесь отличный тренер, он любит работать с молодыми игроками, учит нас правильно обращаться с мячом".

"Работать с мячом у меня получается довольно хорошо. Когда я получаю мяч, я представляю реальную угрозу для соперника. Но мое лучшее качество - это желание учиться".

Сусо присоединился к Академии "Ливерпуля" летом 2010 года. В свои 16 лет он имел богатый выбор вариантов продолжения карьеры. Молодым футболистом интересовались такие испанские гиганты, как "Реал" и "Барселона".

Сусо продолжил: "Я собирался перейти в мадридский "Реал". Я прекрасно помню это. Но за день до моего перехода мне позвонил Рафа (Бенитес) и сказал, что очень хотел бы видеть меня в "Ливерпуле".

"Я решил, что в "Ливерпуле" мои шансы стать профессиональным футболистом будут выше. В первую команду "Реала" пробиться было очень сложно. Возможно, сейчас ситуация немного изменилась, но в то время это было именно так".

"Я хотел жить в Англии, выучить язык, испытать себя в английском футболе".

Сусо дебютировал в составе первой команды "красных" в сентябре 2012 года в матче Лиги Европы, а спустя три дня он принял участие в игре против "Манчестер Юнайтед" в рамках АПЛ.

"Я дебютировал в выездном матче против "Янг Бойз", - вспоминает он. - Это было очень здорово - играть в европейском турнире".

"В Премьер-лиге мой дебют состоялся в домашней встрече с "Манчестер Юнайтед". Я помню, что вышел на замену во втором тайме. Джонджо Шелви получил красную карточку, а на скамейке оставались я, Нури Шахин, Джордан Хендерсон и Стюарт Даунинг".

"Тренер отправил меня разогреваться. Я удивленно посмотрел по сторонам, не поверив, что он имеет в виду именно меня. Когда я вошел в раздевалку во время перерыва, он сказал, что во втором тайме я выйду на поле".

"Если честно, я очень нервничал, у меня тряслись ноги, но я все-таки вышел на поле и начал играть, это был самый прекрасный опыт в моей жизни".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1439 | Теги: Сусо | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2     [Материал]
да не наш Мозес игрок чо вы ) летом так и так уйдет обратно в челски

3     [Материал]
Мозес еще ни в одном матче не впечатлил

1     [Материал]
как по мне, то поперспективнее Мозеса в разы... жду его возвращения в следующем году. продавать однозначно нельзя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]