Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Суарес: Почему я изобразил "Халка"
11.04.2014 16:25:23

Суарес: Почему я изобразил "Халка"



Сначала это был "El Pistolero" (Стрелок). Именно на это намекал поцелуй большого, указательного и среднего пальца руки.

Теперь это "Неимоверный Халк" с надутыми мышцами и рычанием... Что же вдохновило Луиса Суареса на такое празднование забитых мячей?

Именно супергероя Халка изобразил Суарес, забив мячи в ворота "Сток Сити" и "Манчестер Юнайтед".

"Что это значило?", - поинтересовался корреспондент Liverpoolfc.com, когда взял интервью у бомбардира на "Meлвуде", несколько дней назад.

"Моя дочь очень любит футбол, и ей нравится, когда я забиваю гол и праздную", - объясняет Суарес, улыбаясь точно так же, как он это делает после каждого из 29 его голов в этом сезоне.

"Она любит принцесс и тому подобное, но я же не могу изобразить принцессу на футбольном поле".

"Но она, к тому же, любит ещё и и Халка, Человека-паука и супермена. Потому я пообещал ей :

"Когда я забью в следующий раз, то изображу Халка или супермена. Так что, это для нее. Она смотрит по телевизору и радуется, когда я делаю это".

Ее отец возглавляет списки бомбардиров в Barclays Premier League, поэтому никто не станет возражать Дельфине, и миллионы болельщиков "Ливерпуля" по всему миру, рады будут увидеть празднующего Суареса еще несколько раз, прежде чем завершится сезон.

Уругвайцу остаётся забить ещё три гола, и тогда он станет лучшим бомбардиром за 38-игр сезона, опередив Алана Ширера и Криштиану Роналду.

Однако, в оставшихся пяти матчах, не это станет для Суареса главной мотивацией.

"Если бы я думал только об этом, то мог бы попросить Стиви, чтобы самому пробить мною же заработанный пенальти, но я не хочу делать этого",
- заявляет бомбардир.

"Для меня более важно, чтобы это пошло на пользу "Ливерпулю". Я стараюсь забивать в каждой игре , потому что я нападающий. Я люблю огорчать вратарей соперника, но если выбирать между званием лучшего бомбардира или "Золотой бутсой" и попаданием команды в топ-четвёрку, то я, конечно же, выбрал бы второе".

"Конечно, хотелось бы, увеличить свой счёт, как бомбардира. В последние несколько лет я старался делать свою работу, как можно лучше, чтобы помочь команде и порадовать болельщиков".


"Закончить сезон в качестве лучшего бомбардира или установить новый рекорд, было бы очень приятно для меня, для моей семьи и для болельщиков "Ливерпуля", потому что для них важно, чтобы именно наш игрок владел рекордом. Но, к сожалению, бывают игры, когда забить не удавалось, хотя я изо всех сил старался выглядеть на поле достойно".

В то время, как стремление нападающего помочь клубу добиться успеха в этом сезоне, действительно не подлежит сомнению, Суарес хочет забивать, и этого у него не отберешь.

Будь то первый гол в ворота "Саутгемптона", решающий второй "Тоттенхэму", третий на " Олд Траффорде", или хет-трик "Кардиффу" - каждый гол приносил уругвайцу безудержную радость.

"Это потому, что я люблю футбол, и когда ещё был ребенком, то делал всё для своего будущего"
, - объясняет Суарес.

"Шесть или семь лет назад, я смотрел Премьер-лигу по телевизору, и любил наблюдать, как игроки забивают голы и празднуют каждый по-своему. Если мы забиваем гол на "Энфилде" или в гостях, я радуюсь и за себя и за фанатов, потому что им это нравится, это делает их счастливыми".

29 голов - это немало, но могло бы быть и больше, если бы не штанги, которых также было достаточное количество.

Потрясающий удар в ворота "Арсенала", после которого штанга дрожала ещё очень долго, был одним из таких моментов, а в матче против "Вест Хэм", таких моментов было два.

Нападающий огорчился такими неудачами, но по-философски размышляет о своих промахах: "Нападающий должен попадать в ворота, а не в штангу", - говорит он.

"Иногда не получается забить - вроде и атака удаётся и мяч ложится на ногу, а удар приходится в штангу или спасает вратарь. И потом, иногда бывает, как в игре с "Тоттенхэма", где я ударил плохо, коряво, но забил. Но это тоже радость, поскольку это была очень хорошая игра. Я всегда буду стараться забивать".

В глазах многих, игра Суареса против "Тоттенхэма" была не абсолютно идеальной, но его собственный приговор самому себе, многое говорит о характере человека.

"Иногда не удаётся удар, иногда вратарь на высоте", - смеется он.

"Но это нормально, надо продолжать играть. Если вы позволите себе расслабиться, то потеряете игру, но если вы будете стараться, то это лучше и для себя и для команды".

В конечном счете, удары Суареса в каркас ворот на "Аптон парк" не повлияли на результат, и "Ливерпуль" записал в свой актив нелегкую победу со счетом 2 : 1.

"Я думаю, что важен результат", - размышляет Суарес.

"Мы знали, что это будет сложная игра, как и всякая игра в гостях".

"Вест Хэм" сильны на своем поле, они играют в длинный пас, а такой игре сложно противостоять, но наши защитники сыграли очень хорошо. Мы знали все об их манере игры, о том, на что способен Энди Кэрролл на "втором этаже", но наши защитники и полузащитники справились с проблемой. А кроме того, мы создали много моментов, для того, чтобы забить".


Два пенальти Стивена Джеррарда обеспечили победу, девятую подряд, и команда вернулась на вершину Премьер-лиги.

"Для некоторых людей, это удивительно, ведь в Премьер-лиге сложно выиграть девять матчей подряд", - говорит Суарес.

"Но если мы и в дальнейшем будем оставаться на том же уровне, мы будем добиваться нужных результатов".

Суарес заключает:

"В каждой игре, мы работаем на победу. Наша цель - финишировать в четверке, и в этом, в значительной мере помогло то, что мы выиграли наши последние игры".

"Челси" и "Сити" потеряли очки, так что мы вышли на первое место. Скажу, что это удивительно для нас. Теперь мы не должны останавливаться, потому что наши шансы, как никогда, высоки".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 2668 | Теги: суарес | Рейтинг: 5.0/4
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Интересно. сколько раз ему придётся завтра изображать супермена для дочки! Хотелось бы раза 3 или больше!

3     [Материал]
Думается,что со временем,будут помнить это,иногда с юмором,если вспоминать другое..Те, которым хочется видеть не так,пусть помнят как хотят.

2     [Материал]
Цитата
"Для некоторых людей, это удивительно, ведь в Премьер-лиге сложно выиграть девять матчей подряд"

Это однозначно потрясающий результат для команды.

1     [Материал]
суарес достоин чтобы побить рекорд ширера и роналду. и я верю то он это сделает, также верю что команда вполне может выиграть чемпионат!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]