Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Сток Сити" - "Ливерпуль". Превью матча
24.05.2015 06:22:20

"Сток Сити" - "Ливерпуль". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

В воротах "Стока" снова займет место голкипер Асмир Бегович, Босниец отдыхал в последние недели а шанс был предоставлен Джеку Батлэнду.

Стивен Айрленд лечит травму спины, Питер Крауч и Питер Одемвинге также под сомнением.

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард проведет свой 710-й и последний матч за "Ливерпуль".

Брендан Роджерс заявил, что Рахим Стерлинг будет доступен для игры, несмотря на неопределенность относительно своего будущего, но Марио Балотелли вряд ли сможет сыграть.

ПРЕВЬЮ МАТЧА

Заканчивается эра Стивена Джеррарда в "Ливерпуле"... Это он виноват в том, что множество детей по всему миру, нарушили семейные традиции и стали фанатами "Ливерпуля".



В те дни, возможно, родители не позволяли им засиживаться допоздна у телевизора - но это был особый случай - финал Лиги Чемпионов 2005 года. Тот гол не только изменил ход игры, он для многих изменил судьбы, и заставляет до сих пор покупать футболки "Ливерпуля".



Прогноз Лавро:

"Сезон "Ливерпуля" завершается полным беспорядком. Боссу "красных" Брендану Роджерсу предстоит большая перестройка летом, и на сей раз делать это будет сложнее, из-за того, что место в Лиге Чемпионов упущено".

Прогнозы: Лоуренсон: 1-1, диджей Фреш 0-1


Но не только впечатленные дети полюбили тогда Джерарда, он имел сторонников везде. Выдающийся игрок, отличный лидер и просто хороший парень; в основном мы всегда мечтали, чтобы такой игрок был в нашей команде. Конечно, ему часто доставалось от чужих болельщиков, но все это лишь потому, что его боялись.

В прошлом сезоне, даже нейтральные болельщики желали, чтобы "Ливерпуль" выиграл титул, и это было из-за Джеррарда. Без капитана трудно будет мечтать о том, что 25-летний период без чемпионства закончится так скоро.

В этом сезоне нас ожидало море разочарований. Ушел Суарес и часто травмировался Старридж, Ливерпуль потерял темп. Вылет из двух внутренних кубков, неудача в еврокубках... И наконец скандальная и очень печальная сага с контрактом Рахима Стерлинга.

Если у "Ливерпуля" в прошедшем сезоне возникла масса проблем, то "Сток" выглядит неплохо и очень стабильно. Уже второй сезон подряд, они завершают на девятом месте, и это неплохое достижение для команды.

Марк Хьюз строит команду на прочном фундаменте, заложенном ещё Тони Пьюлисом. Такие дополнения, как Боян, Арнаутович и Диуф добавили золотых брызг на красно-белые полоски.

Одним из признаков достижений клуба, является и то, что большинство аналитиков ожидают, что "Сток" обыграет "Ливерпуль".

Славящиеся своим шумным исполнением "Дэлайлы", посетители "Британии", возможно на сей раз подключатся к исполнению "YNWA" в честь Джеррарда, ибо в эти выходные прощается с английским футболом настоящая легенда и болельщики "Стока" станут свидетелями выдающегося события.



ФАКТЫ О МАТЧЕ

Матчи между соперниками

- Все 22 победы "Стока" против "Ливерпуля" произошли дома.

- У "Ливерпуля" сейчас трехматчевая победная серия против "Гончаров" и они лишь раз уступили в восьми матчах во всех турнирах (В5, Н2).

- Двенадцать голов было забито в последних двух встречах на "Британия Стэдиум".


"СТОК СИТИ"

- 51 очко "Стока" в Премьер-Лиге является их клубным рекордом и лучшим результатом, после того, как они заработали 57 очков в 1982-83.

- "Гончары" гарантировали второй год подряд девятое место на финише чемпионата.

- "Сток Сити проиграл только один из шести последних матчей (В2, Н3).

- Марк Хьюз выиграл только два из 17 матчей лиги в качестве менеджера против "Ливерпуля" (Н6, П9).

"ЛИВЕРПУЛЬ"

- Красные выиграли лишь одну из их последних пяти игр, зарабатывая в среднем одно очко за матч в этот период.

- Однако, только "Арсенал" и "Челси" заработали больше очков, чем "Ливерпуль" (34) в этом календарном году.

- "Ливерпуль" может повторить свой клубный рекорд Премьер-Лиги, сыграв девять выездных сухих матчей в течение одного сезона.

- Команда Брендана Роджерса забила 51 гол - на 48 меньше, чем на аналогичной стадии прошлого сезона.

- Стивен Джеррард проведет свой 710-й и последний матч за "Ливерпуль" во всех турнирах. Только Иан Каллахан (857) и Джейми Каррагер (737) сыграли больше матчей за "Красных".

- Джеррард в настоящее время является лучшим бомбардиром "Ливерпуля" с восемью голами. В последний раз их лучший бомбардир не набирал двузначного числа забитых мячей в 2004-05 годах, когда Милан Барош забил девять голов.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1970 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
5     [Материал]
Вот и заканчивается сезон. И слава Богу!

3     [Материал]
Для меня этот матч будет эмоциональнее, чем предыдущий, потому что он  реально последний для Стиви Джи. Я очень хочу, чтобы Миньоле сохранил ворота сухими, может хоть он получит трофей.

2     [Материал]
Если хотим играть в ЛЕ и быть в пятёрке лучших, то кровь из носа нужна победа. Если нет, здравствуй 7 место, ну при условии конечно, если "Тоттенхэм" и "Саутгемптом" также не оступятся. Поэтому сегодня игра покажет, способна ли команда бороться за что-то или нет. Со всей душой буду переживать и верю только в победу ! Надеюсь вопреки всей критике и спором команда продемонстрирует, что умеет бороться !

1     [Материал]
Если в случае проигрыша Роджерса уволят,согласен на 3:0,ибо то,как команде "важен" Стиви,они уже показали

4     [Материал]
Проиграть и поставить в личном деле Роджерса жирную точку!

6     [Материал]
Его наверняка и так уберут.
А в Лигу Европы то охота. Радость от какого-нибудь полуфинала крупного турнира гораздо больше, чем от заурядного 4 места, как по мне. )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]