Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Стивен Джеррард уходит из профессионального футбола
24.11.2016 15:30:22

Стивен Джеррард уходит из профессионального футбола



36-летний Стивен Джеррард объявил о завершении своей 19-летней футбольной карьеры, за время которой он сыграл 710 матчей за "Ливерпуль", 114 - за сборную Англии и завоевал восемь крупных трофеев, включая Лигу Чемпионов.

Джеррард дебютировал за "Ливерпуль" 29 ноября 1998 года, и высказался против продления своего контракта с командой МЛС "ЛА Гэлакси" в начале этого месяца.

"После появившихся в СМИ спекуляций вокруг моего будущего, я могу подтвердить мой уход на пенсию и больше не буду играть в профессиональный футбол", - сказал Джеррард в заявлении.

"У меня была невероятная карьера, и я благодарен за каждый момент своего времени в "Ливерпуле", сборной Англии и "Ла Гэлакси".

"Будучи подростком, я осуществил свою детскую мечту, надев знаменитую красную футболку "Ливерпуля", и когда я дебютировал против "Блэкберн Роверс" в ноябре 1998 года, то даже не мог представить что за этим последует в течение следующих 18 лет".

"Я счастлив, что испытал столько чудесных моментов за всю мою карьеру. Я горжусь тем, что сыграл более 700 игр за "Ливерпуль", многие из которых в качестве капитана, и сыграл свою роль в оказании помощи клубу вернуть главный трофей на "Энфилд", после знаменитой ночи в Стамбуле".




Он продолжил: "Во-первых, я хочу поблагодарить всех в футбольном клубе "Ливерпуль", с кем мне довелось работать. Я горжусь тем, что играл и был капитаном "Ливерпуля" на протяжении стольких лет и добился того, чего мы достигли во время моего пребывания в клубе".

"Мне посчастливилось играть вместе с великими игроками и встретиться с фантастическими тренерами во время моего пребывания на "Энфилде". Я хотел бы поблагодарить каждого из них, а также всех сотрудников клуба за фантастическую поддержку, которую они мне оказали".

"Я хотел бы сказать отдельное спасибо Стиву Хэйвею, Дэйву Шэннону и Хью МакОли за веру в меня, когда я только начинал свой путь в "Ливерпуле" - они дали мне платформу, чтобы двигаться дальше и исполнять свои мечты".

"Спасибо удивительным болельщикам "Ливерпуля", сборной и "ЛА Гэлакси" за невероятную поддержку, которую вы оказывали мне на протяжении всей моей карьеры. Ваша преданность и поддержка многое для меня значила".

"Я хотел бы поблагодарить Струана Маршалла, своего агента на протяжении всей моей карьеры, и команду Вассермана за их поддержку на протяжении последних 18 лет".


Джеррард сыграл 114 матчей за Англию, оставшись четвертым по количеству сыгранных поединков, от первой игры в мае 2000 года до последней в качестве капитана, когда Англия сыграла с Коста-Рикой на ЧМ-2014.

Всего, Джеррард был капитаном сборной своей страны на трех из шести крупных турнирах, в которых он выступал".

Он добавил: "На международном уровне, я считаю за честь отыграть 114 матчей за сборную и быть капитаном своей страны. Я всегда буду оглядываться назад с гордостью за каждый момент, когда надевал футболку сборной".

"Я чувствую, что мне повезло с карьерой, но все это было бы невозможно без поддержки многих людей".


Джеррард недавно получил предложение занять вакантную роль тренера "МК Донс", в то время, как переговоры о его тренерской роли в "Ливерпульской" академии продолжаются.

Джеррард хочет получить место в клубе своего детства, а не быть наделенным одним из статусов, и Aлекс Инглторп, директор клубной молодежной системы, считает что Джеррард может стать ценным активом для Клуба.

Бывший полузащитник в последнее время часто выступал в роли эксперта на BT Sport и сейчас уверяет, что объявление о его следующем шаге в карьере будет обнародовано в ближайшее время.

"Наконец, самое главное спасибо - моей семье", - заключил он.

"Я не могу не поблагодарить моих родителей и брата Пола, за их безусловную поддержку на протяжении многих лет, это значило для меня очень много. Моей жене Алекс и детям Лили, Лекси и Лурдес: спасибо за постоянную любовь и поддержку, которую вы оказали мне. Вы были со мной в лучшие времена и худшие, и без вас ничего бы не удалось. Спасибо Вам за все".

"Я взволнован, думая о будущем и чувствую, что у меня все еще есть много такого, что я мог бы предложить футболу, в любой его роли, которая только возможна. Я в настоящее время взвешиваю несколько вариантов и сделаю объявление о своем следующем шаге в карьере очень скоро".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: goal.com

Категория: Разное | Просмотров: 2458 | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 431 2 »
41     [Материал]
Спасибо тебе, Стиви, удачи!

1
39     [Материал]
Джи был и будет стержнем. Не хочется что бы многими(даже соперниками)уважаемый Человек,не получил свою Долю внимания и понимания.В каком это будет качестве,не важно.Мак Донс? Смешно и только.
Иногда некоторые персонажи,ценней,чем в детстве сказки Андерсена.
19 лет,как и у клуба остановилось на этой цифре,которая никак не хочет появится..Боги как быстро утекает время..

1
37     [Материал]
Вспомнил Бергоми и Барези, это чьи игры остались в памяти.И очень хотелось, чтобы Джерард стал чемпионом АПЛ но уже тренером самым Главным ,а если помечтать то и хозяином "Ливерпуля".А то негоже, кому попало Великим Клубом руководить.

1
36     [Материал]
Мне всегда нравились игроки верные до последнего одному клубу,Джерард один из них,такие как он вымирают как динозавры.Остаётся только вспоминать Мальдини младшего,Хавьера Дзанетти и конечно Джерарда это последние из могикан, гордость и честь Мирового футбола.Последних  выделю особенно ,они играли за любимые Клубы.

1
29     [Материал]
The best there is, the best there was, the best there ever will be.

Из-за таких игроков, как Стиви, ты выбираешь себе клуб и болеешь за него всю свою жизнь! YNWA Легенда
YNWA G

2
28     [Материал]
Я видел много матчей и много игроков. На мой субъективный взгляд Стивен Джеррард образца 2008-2010  - лучший игрок всех времен и народов. Отдельное спасибо за ВЕРНОСТЬ Ливерпулю и Энфилду. Не оставил команду в тяжелый час, будучи востребованным во всех лучших клубах мира. В наше время это дорогого стоит!
Спасибо за все, КАПИТАН!
Когда сын подрастет, любовь к футболу буду прививать ему на примере Стива.

1
26     [Материал]
За Ливерпуль начала болеть именно из-за Джеррарда. Был и останется моим любимым игроком.

1
21     [Материал]
Я плохо помню становление Джеррарда как лидера команды, но у меня навсегда останутся в коре головного мозга дичайшие подкаты в адрес манкунианцев, лондонцев и европейских противников. В какой-то мере эти мини-подвиги Кэпа мне нравились больше его убийственных голов с дальних дистанций.

24     [Материал]
А я отлично помню. Это как с молодыми Кержаковым и Аршавиным. - В какой-то момент, задолго до успеха, появилось ощущение, что Джеррард класснее Оуэна.

2
15     [Материал]
Все верно, молодец Стив, ждем в тренерском штабе так или иначе, у Клоппа есть чему поучиться... G

23     [Материал]
Клопп его не берёт в тренерский штаб. Можно ждать вечно.

0
27     [Материал]
Откуда инфа?

30     [Материал]
Ты знаешь, если люди с реальной властью чего-то хотят, они это реализуют. У Клоппа все карты на руках, Стив к нему и так, и сяк, болельщики упрашивают, бывшие заслуженные игроки... А где результат?
Результат таков: Клопп тиранит покруче Роджерса, равно как и Стив ему не нужен абсолютно. Вернее, Юрг уверен, что Капитан будет ему мешать.
Если насчет второго очень грустно, то первое показывает, что Юрген не очень внимательно отнесся к правлению Брендана и потихоньку ищет старые грабли.
Ведет себя так, будто уже 2-3 чемпионства выиграл, а на деле всего лишь неплохую серию выдал. Что бы там он ни говорил о собранности.

32     [Материал]
Эмоции понять можно, но холодную логику тоже включать иногда надо. Зачем сейчас нужен Джеррард в тренерском штабе первой команды? В молодёжке и т.д. - да, есть смысл, но в первой команде тренерский сработавшийся тандем уже присутствует! Зачем его ломать? Чтобы приткнуть легенду? Как лошади 5-ое копыто.

Надо быть объективными. Как игрок сейчас Стиви не тянул бы тот темп, который показывает команда. Кроме того он бы опять убрал в тень как минимум того же Хендо, который только-только начал по настоящему расцветать. Да и вместо кого ставить? В центре и так 4 игрока на 3 места основных. А также есть ещё и Стюарт(ему время вообще тогда не давать?), Груич и т.д.
Про тренерский штаб уже сказал.

В истории со Стиви было неприятно одно - 6-1 в последнем матче со Стоком. Вот там было просто свинство какое-то так легенду проводить. А в остальном всё на самом деле объективно.

0
35     [Материал]
А как раз в молодежке Стив бы и пригодился, уму-разуму учить, за кого играть честь, а за кого - бесчестье. Ясное дело, что в основной команде что в составе, что в тренерском штабе ему не место, по-крайней мере, сейчас.

2
40     [Материал]
Спасибо за объективный и развернутый комментарий! Поддерживаю полностью!

ВСЕМУ - свое время!!! Стиви ещё НЕ был тренером НИ РАЗУ!!! Если Ливерпуль участвует в гонке за лидирующие места в таблице АПЛ - каждое решение должно быть не 7, а семьсот раз продумано!!! Риски на себя возьмёт кто??? Правильно, Клопп!!!

В молодежной команде быть тренером для Стиви - самая тюлечка )))... И в клубе, и с командой, и ОБУЧЕНИЕ тренерскому мастерству и ДОМА, в Ливерпуле - во всех смыслах!!! :)

1
34     [Материал]
Не стоит торопиться делать выводы прежде времени и оперировать не подтвержденной информацией. Клуб сделает большую ошибку если не возьмет сейчас Стива под крыло и не найдет ему достойную должность,как с точки зрения маркетинга, так и в виде воздаяния должного за его выдающийся вклад. И это не обязательно место рядом с Клоппом у бровки, как в случае с Гигсом. Он может набираться тренерского опыта с молодежью в Академии например. Оуэна даже взяли послом клуба, это о чем то должно говорить? Предположу, что рано или поздно, может после того же МК Донс, может еще позже, но Стив будет у руля клуба, плохим или хорошим тренером другой вопрос, такие Человечищи-Легенды должны делиться опытом с молодыми, а где еще это делать как не дома в родном Ливерпуле, посвятив свою жизнь команде.

10
14     [Материал]
Я из тех людей, кто стал болеть за Ливерпуль из за Стиви.

1
20     [Материал]
И мне Стиви подарил "Ливерпуль"... и даже футбол! :)
Но он правильно сделал!!! И он совершит все невозможное, чтобы ВЗЯТЬ новый Эверест!!!

31     [Материал]
Да,и в этом ты не один!!!В начале был Стиви,потом Ливерпуль!)))как не странно!)

8
13     [Материал]
Не получилось взять АПЛ как у игрока, получится как у тренера в будущем
Я горжусь тем, что жил в то время и наслаждался его игрой

11     [Материал]
У меня претензии к тренеру.

1
16     [Материал]
К Клоппу или к предыдущему?

22     [Материал]
К обоим!

0
25     [Материал]
Согласен полностью.

6
10     [Материал]
Уходит не игрок, не человек не капитан и даже не легенда - уходит эпоха. Мир изменился.

9     [Материал]
Удачи во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
8     [Материал]
Печально!

7     [Материал]
Нам всем чертовски повезло ....... , мы видели этого ВЕЛИКОГО ИГРОКА в деле ! Такое не забывается ! Конечно безумно жаль , что он уходит из большого футбола ....... , однако такое ведь рано или поздно , все равно произошло бы . Удачи Стиви на новом поприще !

4
6     [Материал]
Черный день для футбола когда такой человек перестает играть.
Все равно даже когда Стив ушел из клуба я знал что он еще играет. Я всегда мог посмотреть трансляции и матчи где он играет. Сейчас же всё закончилось.

2
19     [Материал]
ТОЧКУ всегда нужно ставить ВОВРЕМЯ!!! И Стиви - как истинный лидер - знает это - как никто!!!
Он не может топтаться на месте! Он знает, что не сможет - увы - повторить былых рекордов! ВПЕРЁД!!! На взятие НОВОГО ОЛИМПА СЛАВЫ!!!
БРАВО, СТИВИ!!!!!!! B)

Именно поэтому, даже если бы ему предложили вернуться в команду Ливерпуля ИГРОКОМ - он бы НЕ пошел!!!... Я не могла этого знать, но "видела" - характером Стиви!!!

5
5     [Материал]
Больно было, когда его с Энфилда поперли. Все эмоции остались там, на поле стадиона, куда он вывел своих милых дочурок. А эту новость воспринял совершенно спокойно.

3
18     [Материал]
... Даже сейчас, при воспоминании - слёзы...
ДЖЕРРАРД уходил ТРИУМФАТОРОМ!!! ИГРАТЬ!!!... Но сердце до сих пор... шрам на всю жизнь.......

Он и сейчас - не может иначе! Только вперёд!!! ВЗЯТЬ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ!!!
Ах, Стиви... Навсегда - любимый кэп, единственный и неповторимый... :*

1
33     [Материал]
Больно было когда в последней игре сезона 2014-2015 проиграли разгромно Стоку на их поле и единственный мяч забил Стиви...для меня это был своеобразный знак судьбы и тычок Роджерсу в лицо тем фактом,что он допустил большую ошибку поступив так с Кэпом...В этот момент я возненавидел Роджерса еще больше!!!Никакие тренерские косяки не были так мерзки как это...И о ЧУДО!Уже в октябре следующего сезона поперли Роджерса...

http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....herrard простите за ссылку,но не сдержался...послушайте слова комментатора...лучше наверное уже не сказать о Стиви в этом эпизоде...  :(

1
38     [Материал]
Я не буду удалять ссылку... Пусть слышат ВСЕ!!!

СПАСИБО ТЕБЕ!!! Ты сказал то, о чем я сдержалась... Обзор матча загруженный себе, назвала "НА ПОЛЕ БЫЛ ОДИН БОЕЦ ЛИВЕРПУЛЯ в сопровождении 10 бунтовщиков"...

ЧЕСТЬ для Стиви - не слово - а НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ИНАЧЕ!!!
СТИВЕН ДЖЕРРАРД БЫЛ КАПИТАНОМ - ВСЕГДА!!! В любой ситуации он был ЯДРОМ, СТЕРЖНЕМ, ЗНАМЕНЕМ и ФАКЕЛОМ СИЛЫ И ВЕРЫ ЛИВЕРПУЛЯ!!!

... Увольнение Роджерса, помимо СВОБОДЫ, принесло и острейшую горечь... боль...
О том, что БРо должен уйти - было понятно с осени 2014... ЖИЗНЬ с приходом Клоппа вернулась в Ливерпуль... но Стиви в клубе уже нет...... Боже мой... Каких-то полгода разница... Если бы сразу после матча в 6-1 со Стоком...... Стиви бы мог остаться... с Клоппом тем паче......
Бешенство безысходности...
Хотя ситуация давно проглочена... принята, как данность........
Но я же просто - человек! Который любит нашего Стиви... Рваная рана........

1
42     [Материал]
Спасибо за понимание,Лисёна! :) Мы все уже приняли это как
данность,и возможно именно по этому новость о завершении карьеры Стива переносится несколько легче чем могло быть год назад к примеру,но...осадок и обида за Кэпа осталась и останется.Можно только догадываться как ему было нелегко!
Но.я думаю он знает,что он не один!!! 01

1
43     [Материал]
СТИВИ - никогда не будет один!!! ПЕРВЫЙ среди КРАСНЫХ!!! G YNWA И я очень надеюсь, что он вернётся в "Ливерпуль" в любом качестве!!! Двери ЕГО ДОМА - для него всегда открыты!!!
И тебе спасибо!!! :) За тебя!!!

4
4     [Материал]
Стиви и мы ГОРДИМСЯ  тобой!!!Спасибо за блестящую игру и годы отданные ЛИВЕРПУЛЮ,НАСТОЯЩИЙ КРАСНЫЙ!!! Успехов в твоих начинаниях,надеюсь что ты ещё возглавишь в будущем клуб в роли ГТ. G YNWA 01

6
3     [Материал]
Капитанище!!! Истинный красный до мозга костей! Огромное СПАСИБО, что никогда не предавал клуб! Великий игрок! Успехов во всем-лидер!

1-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]