Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Статистика говорит о том, что "Ливерпуль" движется в правильном направлении
10.03.2017 09:50:18

Статистика говорит о том, что "Ливерпуль" движется в правильном направлении



"Ливерпулю" пришлось корректировать свои планы по ходу нынешнего сезона.

Разговоры о борьбе за титул Премьер-лиги были подавлены неожиданным зимним спадом, в результате которого команда вылетела из обоих национальных кубков и провалилась вниз в таблице Лиги.

Сейчас речь идет только о ТОП-четверке и возможности попасть в Лигу Чемпионов. Юрген Клопп недавно признался, что планом-минимум на сезон является квалификации в элитный европейский турнир, и он будет бороться за то, чтобы убедить кого угодно, что этот сезон может стать успешным.

О преодолении спада пока говорить рано, поскольку между победами над "Шпорами" и "Арсеналом" случился очередной провал в игре против "Лестер Сити". Никто не может быть вполне уверен в том, что "Ливерпуль" сможет уверенно расправиться с "Бернли" на "Энфилде" в воскресенье.

Если футболисты команды сыграют с той же энергией, желанием, скоростью и интеллектом, который они проявили против "канониров", то "бордовым" придется трудно. Но если произойдет повторение пассивности и ошибок, которые привели к недавним поражениям "Халлу" и "Лестеру", то говорить о дальнейших перспективах будет трудно.

Нестабильная форма "красных" с начала этого года - где они взяли всего девять очков из возможных 24 - продемонстрировала ограниченность команды Клоппа и обратила особое внимание на то, что предстоит поработать на трансферном рынке этим летом.

Но важной вехой для немецкого тренера стала именно победа над "Арсеналом" в прошлые выходные, и она послужила своевременным напоминанием о том, чего достиг "Ливерпуль" под его руководством.

57-й матч Клоппа в Премьер-лиге во главе "Красных" позволил достичь 100-очковой отметки. Если вспомнить показатели каждого тренера "Ливерпуля" и пересчитать их, учитывая по три очка за победу, то только два "Красных" тренера достигли ста очков за меньшее количестве матчей, чем Клопп.

Кенни Далглиш завоевал столько же в 48 играх а Дэвид Ашворт, который привел "Красных" к титулу чемпионов Англии в сезоне 1921-22, набрал сто очков за 56 матчей. Показатель Клоппа (57 игр) такой же, как у легендарных Боба Пейсли и Джо Фэгана.

Если учесть калибр тренеров, которые руководили клубом в его истории и вспомнить то, что Клопп в прошлом сезоне отдал приоритет финальным играм Лиги Европы в последние месяцы кампании - эта статистика впечатляет.

Да, были и препятствия на пути, не в последнюю очередь проигрыш двух финалов Кубков и спад после фееричного старта нынешнего сезона, но "Ливерпуль" по-прежнему движется в правильном направлении.

Клопп строит будущий успех на "Энфилде". Основы есть. Команда по-прежнему нуждается в инъекциях для того, чтобы подняться на следующий уровень. Но есть веские основания полагать, что следующие сто очков наступят еще быстрее.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2386 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
1
8     [Материал]
а где сравнение с Роджерсом?? А как же что у Клоппа столько же очков как у Роджерса?? Как умудрились про такие сравнения забыть??

2
4     [Материал]
Заметил такую тенденцию. Матч выйграем - герои, разговоры о топ 4, проигрываем - всех продать и тд :)

1
5     [Материал]
Не. Нынче даже когда выигрываем, то всё равно "всех продать\выгнать". И накупить "Топ" футболистов.

1
6     [Материал]
А каково Ваше предложение, к примеру???
Просто иронизировать с каждого мнения, ждать чем всё закончится и потом сказать "а я же говорил"???
И вопрос №2 - А Вы против, чтобы накупить топ-футболистов??? Или есть другие предложения, кроме таких, типа, поднять левел, скажем Лайама Брюстера до
10 000 ???

3
7     [Материал]
Моё предложение - сидеть на попе ровно и не истерить после каждого матча. В феврале, марте, апреле никого купить в принципе нельзя, кроме свободных агентов, если говорить о трансферах. Поэтому на данном этапе нет смысла костерить постоянно игроков. Чёрт, после двух финалов в прошлом году, в этом в ряде матчей можно было наблюдать тихий-тихий Энфилд. Вот где позорище-то. Вот где лицемерие про YNWA и т.д.

Тем более что конкретно игроков за тот же январь сложно объективно говоря упрекать. После дикого количества матчей, после перерывов между ними менее чем в 72 часа, глупостью было рассчитывать, что спада не будет. У нас отсутствует скамейка, отсутствуют замены в матчах нормальные - в этом игроки виноваты?

А что касается "Топ"-футболистов, то да. Против. Хотя бы потому что само по себе понятие "топ-футболист" весьма расплывчато в своём определении. И за частую приставка "топ" зависит от медийности, а не от качества игры. Арсенал взял топ футболистов Чеха, Санчеса, Озила - сильно помогло? МЮ вообще набрал целую россыпь - они ниже нас на данный момент и не смогли вчера ничего сделать с Ростовом!

Но при этом. Само по себе усиление нам конечно не помешает. Нам очень и очень нужна большая глубина состава. Но нам уж всяко не нужны разные Гётце, Хесе и иже с ними. Сбитые хрустальные лётчики с завышенным самомнением. Я вот вообще так сходу по имени не скажу кто бы нам подошёл. Дахуд? Пример игры Джаки в Арсенале лучше любых аргументов.

2
9     [Материал]
Сидеть? На попе? Ровно???
Перерывы в "диких" 72 часа??? А перерыв в 384 часа??? Спада не было???
У нас отсутствует скамейка??? А где зимнее окно??? Если я лежу и здыхаю зимой - я жду лета - потому что там таблетки дешевле будут???
А как насчет "Что же ты, лошадь, жалеешь галоши? Разве здоровье тебе не дороже?"
-----------------------------
А само понятие""топ-футболист" весьма расплывчато в своём определении" ....
------------------
О, ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!
Расплывчатый Кройфф, расплывчатый Пеле, расплывчатый .... Джеррард в конце-концов??? Нынешние Роналду, Месси, Суарес, Ибра (хоть и манк) ???? Все расплывчатые??? Никакого качества - одна медийность???????????? Я фигею.......
-------------------------
"Я вот вообще так сходу по имени не скажу кто бы нам подошёл. Дахуд? Пример игры Джаки в Арсенале лучше любых аргументов"...
------------------------
ТАК КТО??? КТО??? КТО??? ...
Просто не говорить, чтобы не истерить и не мозолить попу???
О чём Вы говорили???
Короче, разве что попа Вас и поймёт.

2
10     [Материал]
Зимнее окно это вина футболистов?
Месси, Суарес, Ибра, Роналду - это всё понятно. Но какое отношение имеет к нам? Мы говорим о топ-футболистах, которые могли бы к нам перейти. И таких в общем-то нет. Да и Суареса, Торреса, Маскерано и т.д. мы брали как сильных, но ещё не до конца раскрывшихся футболистов. Но не однозначный топ-уровень.
Вывод - не истерить, поддерживать, а не хулить команду. А предметно можно говорить ближе к лету.

1
11     [Материал]
То, что не истерить, не хулить и поддерживать команду - это однозначно. Вот только получится ли? Завтра (не дай Бог) покажут свою обычную игру против аутсайдера - и что делать? Лично я за себя не отвечаю... :D
И насчет "предметно говорить ближе к лету" - наверное все-таки надо начинать уже, поскольку до лета всех (даже расплывчатых) расхватают, а нам останутся как всегда объедки с барского стола.

1
3     [Материал]
Всё верно, но надо напрягаться в каждом матче, в каждом иначе 0!

0
2     [Материал]
Безусловно  костяк у команды имеется , нужно просто избавиться от шлака , который тормозит прочес . Ну и как уже было сказано ранее , летом следует серьезно укрепить ряд позиций . В частности , нужен вратарь топ класса , надежный центральный защитник , левый коридорный , опорник или опорники , ну и нападению просто добавить глубины состава и огневой мощи . При наличии всего этого , можно будет и по шуметь в старушке Европе ..... , надеюсь мы туда все же попадем . Во многом определяющим , будет воскресная игра с Бернли . Все таки эта команда нам задолжала ...... , надеюсь наши парни этого не забыли !

1
1     [Материал]
На всё воля нашей атаки. Смогут забить больше, чем соперник, то победим. Не пойдет у них игра, проиграем. Бернли то наверняка подловит наших на ошибках. Как и остальные 14 закрытых команд апл.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]