Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Старридж защищается от критиков
14.11.2016 11:47:28

Старридж защищается от критиков



К сведению тех, кто решил повернуться спиной к Дєниелу Старриджу и объявить, что нападающий играет сам на себя, а не на команду.

Он изменил игру сборной Англии в пятницу вечером, когда открыл счет в матче против Шотландии, замкнув головой передачу с фланга. Он не только мастерски завершил комбинацию, но и сыграл решающую роль в построении атаки.

Игрок "Ливерпуля" дал достойный ответ на поток несправедливой критики, направленной на него в процессе этого сезона.

Парируя обвинения в том, что он не достаточно играет на команду, Старридж сказал Liverpool Echo: “Я чувствую, что вношу достаточный вклад в команду. Я ассистирую, я забиваю голы. Я не беспокоюсь по поводу того, что другие люди говорят обо мне”.

“Я считаю, что действовать накоротке, на острие атаки, необходимо, чтобы никого не оказывалось впереди на позиции центрфорварда, и для команды важно, чтобы был определенный координационный центр”.

“Если же я отхожу вглубь, занимаюсь удержанием мяча, отвлекаюсь на борьбу, то никого не остается впереди - то есть там, где я должен быть”.

“Мне нужно находиться между линиями, угрожая центральным полузащитникам, растягивая защиту и создавая пространство для других наших атакующих игроков”.

“Вот почему у нас был № 10 (Уэйн Руни). Мне нужно было освободить место для него. Если я отходил бы назад, то это не пошло бы на пользу моей игре. Это по поводу позиционного осознания игры”.

“Речь идет об участии в игре как можно больше и как можно полезнее. Моя работа - забивать и создавать моменты для команды. Это значит проникать в штрафную, и это то место, где я должен быть”.


Угроза, которую создавал Старридж при перемещении внутрь штрафной площадки, по сути, компенсировала недостатки Уэйна Руни, в частности отсутствие его вклада в атакующих зонах.

Работа на команду происходит в различных формах. Это не просто оголтело терроризировать защитников все 90 минут.

Работа Старриджа для команды гораздо более утонченная, но все-таки важная. Его смещения на фланг явно противоречат его желанию находиться в непосредственном контакте с защитниками соперника. Это свидетельствует о его работе для команды, использовании разных позиций для того, чтобы сделать атаку острее.

Аналогичным образом, его тактика рациональна по двум причинам. Одна из них состоит в том, что он часто оказывается в голевой позиции, а вторая - в том, что оно намеренно создает пространство для своих партнеров. Вспоминается, как он играл против "Лестера" в начале этого сезона: он отвлекал внимание защитников и оставлял Роберто Фирмино на голевой позиции.

Голы обязательно вернутся. В то же время, Старридж заслуживает того, чтобы дать ему возможность делать то, что он делает, и это вполне способно помочь нападающему вновь обрести хорошую форму.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 1634 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
2
1     [Материал]
Никто не против! Доказывай на поле АПЛ свою работу на команду!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]