Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Юридические проблемы между ХиЖ и Генри
07.10.2010 09:30:40

Юридические проблемы между ХиЖ и Генри

Итак, все вопросы продажи «Ливерпуля» согласованы...

Можно ли говорить о том, что дело сделано?

К сожалению, пока нет. Сделка согласована в основном и в деталях между президентом «Ливерпуля» Мартином Броутоном и NESV, фирмой, возглавляемой Джоном Генри. Но именно эти детали и станут предметом судебного спора по иску Тома Хикса и Джорджа Жилетта.

NESV вышла к продавцам клуба с предложением в 300 млн. фунтов, что, по существу, ликвидирует львиную долю клубных долгов. Причём это – «живые деньги", а не взятые в долг. Обещано гарантированное развитие клуба и новый стадион: либо модернизированный Энфилд, либо новенький Стэнли Парк.

NESV прекрасно зарекомендовала себя, владея клубом «Рэд Сокс»: она превратила самого знаменитого неудачника американского бейсбола в чемпиона, в благополучный и преуспевающий клуб.

Но NESV не сможет заняться делами «Ливерпуля» до тех пор, пока не будет принято судебное решение о правомочности продажи.

Чем же аргументируют свою правоту Хикс и Жиллетт?

Они считают, что Броутон не вправе был согласовывать сделку, после которой они останутся с убытками в сумме 140 млн. фунтов, накопленными за время их руководства Клубом.

Они полагают, что двоих из команды Броутона – Перслоу и Эйра - они успели юридически устранить от голосования, уволив их накануне. Поэтому результат голосования 3 : 2 не в их пользу – не может считаться правомочным.

Они будут оспаривать в Британском Верховном Суде право Броутона продавать клуб по результатам простого большинства при голосовании.

Дело должно быть заслушано и вердикт имеет место быть вынесен до конца недели.

Кто же победит?

Броутон опирается на мнение его юристов в том, что юридически только он имел право увольнять членов руководства. Хикс и Жиллетт таким правом не обладали. Это говорит о том, что результат голосования 3 : 2 юридически обоснован.

Хикс и Жиллетт принялись оперировать простыми и примитивными аргументами: «Это наш клуб и никто не имел права продавать его за нашей спиной, не учитывая наших интересов». Но именно тут, как раз, ситуация проще всего. Они сами вырыли подкоп под себя. По мнению Броутона, американцы демонстративно и публично самоустранились от контроля над Клубом, наделив такими полномочиями Броутона.

Это было сделано сознательно. В соответствии со своей, назначенной Хиксом и Жиллетом, должностью, Броутон обязан найти Клубу покупателя, который должен удовлетворить интересы RBS, касаемо долга Хикса и Жиллетта размером в 237 млн. фунтов.

Что будет, если победит Броутон (читай – «Ливерпуль»)?

NESV в течении нескольких недель установит оперативный контроль над «Ливерпулем» и начнёт процесс возрождения и пробуждения былой славы Великого Клуба.

Что будет, если победят Хикс и Жиллетт?

Если суд будет благосклонен к американцам, то решение о продаже будет ануллировано и два ставленника Хикса, включая его придурковатого сыночка Мака, сменят Перслоу и Эйра в руководстве клуба.

Впоследствии, ожидая наступления 15 октября и неизбежного погашения долгов, Хикс и Жиллетт продолжат судорожную беготню в поисках идиота, который одолжит им 300 млн. фунтов и позволил оттянуть конец... Возможно, конец Клуба. Скорее всего, такого идиота они не найдут…

Что будет дальше?

RBS потребует возврата денег. У Хикса и Жиллетта такой суммы не окажется. «Ливерпуль» будет передан в управление техническому руководству, а банк попытается найти покупателя, при этом зная, что таковой уже существует в виде NESV.

Потеряет ли «Ливерпуль» девять очков? 

Ведь именно такие санкции со стороны АПЛ должны следовать сразу за введением временной администрации...

Нет, не потеряет. Поскольку временная администрация будет введена на пару дней, сугубо по техническим причинам, то есть для оформления договора купли-продажи RBS с той же NESV.

Руководство Премьер-лиги также подтвердило, что девятиочковый штраф в таком случае наложен не будет.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.ie

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2474 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Jeweler да есть один пример - это Вольфсбург, некогда чемпион бундеслиги, клуб принадлежит фирме Вольксваген.

6     [Материал]
Beata, согласен с тобой!!!!Я бы еще заставил их долг RBS выплатить!!!!Пусть знают, чтодаром это НЕ ПРОЙДЕТ!!!Эх мечты.......

5     [Материал]
ага, нам только штраф - и всё, мы в минусе...нет, ну возьмите деньги, и идите уже...лесом...а нас с нашими проблемами оставьте в покое, уж как-нибудь разберемся
и потом, долги накоплены за время вашего чудного руководства клубом...я бы на месте клуба предъявила иск этим поганцам, наруководили - отвечайте!

4     [Материал]
А кто-то может привести примеры из мирового футбола, когда клуб созрождался или начинал преуспевать после того, как переходил в собственность не конкретного человека, а фирмы, консорциума, корпорации?

3     [Материал]
Модернезирование Этфилда!!!Вот что мне понравилось B)

2     [Материал]
Если была заковырка, с тем, что только Броутон может увольнять, то ХиЖ проиграют суд. Аргументов у них нет кроме пресловутых "понятий". Но в Англии живут не по понятиям. Даже в случае если клуб проиграет в суде, ХиЖ могут спасти только деньги. И то только в том случае если суд признает за ними право назначать директоров, тогда они могут протащить реструктуризацию долга. Найдут за этот период, до 15 октября 300 лямов, значит война продолжится.

1     [Материал]
Малю бога, что бы всё прошло хорошо(победа NESV)!!!! 13

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]