Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Симона за £ 9 м, заменить Петром за £ 7 м
24.11.2014 10:15:13

Симона за £ 9 м, заменить Петром за £ 7 м



Это уже давно не секрет, что "Ливерпуль" пытается подписать вратаря высокого класса, чтобы составить конкуренцию или заменить Симона Миньоле.

Защита "Ливерпуля" находится в полнейшем беспорядке в этом сезоне,и бельгийский голкипер является одной из главных причин в этой продолжающейся неразберихе команды.

Поражение 1:3 от "Кристал Пэлас" подчеркивает еще раз острую актуальность этой проблемы, а новые сообщения сегодня предполагают, что Брендан Роджерс планирует сделать запрос "Челси" по Петру Чеху, который все более разочаровывается в своей жизни на "Стэмфорд Бридж".

Ещё в октябре месяце Чех сказал:

"Ситуация развивается не так, как я бы желал себе представлять.В преддверии чемпионата Европы 2016 года,у меня нет времени чтобы сидеть на скамейке и не играть."

"Если ситуация не начнет улучшаться в мою пользу, то я соответственно захочу решить эту проблему".

Тибо Куртуа остается в "Челси" вратарем № 1, так что ситуация явно не улучшилась за последний месяц, и по сообщениям Daily Mail сегодня:

* "Челси" готов продать Чеха всего за 7 миллионов фунтов стерлингов.
* "Арсенал","Милан","Рома" и "Реал" все заинтересованы.
* Агент Чеха поддерживает сообщения о том, что "Ливерпуль" также желает подписать вратаря сборной Чехии.

В недавнем интервью, агент Чеха Виктор Колар также подтвердил, что голкипер сборной Чехии рассматривает варианты ухода из "Стэмфорд Бридж":

"В октябре он заявил журналистам что хочет быть в клубе, который регулярно играет в Лиге чемпионов, и это его стремление. Он хочет вернуться к тому, чтобы быть фигурой в большой команде, в великом клубе".

Преобладает мнение, что элитным клубам необходимо иметь в двух топ-вратарей в команде, но на практике оно никогда не работает,и ситуация с Чехом является ярким примером этого.

Возьмите Брэда Джонса, к примеру.

В прошлом сезоне, он не провел ни одного матча в Премьер-лиге,и в целом, он провел всего лишь три игры в течение всего сезона. Я лично не вижу,что вратарь, который проводит 98% своего времени на скамейке может быть удовлетворен, и Чех соответственно конечно же нет.

Несмотря на травмы,Чех остается одним из лучших вратарей в мире, и в возрасте 32 лет он по-прежнему находится в отличной форме.

Конечно, это весьма сомнительно что "Челси" позволит Чеху присоединиться к "Ливерпулю", но его контракт истекает в 2016 году,что снижает рыночную стоимость его трансфера в несколько раз.

Даже после своей травмы, Чех превосходит вратаря "Красных" Миньоле, и он доказал это своей игрой на протяжении нескольких лет, на самом высоком уровне.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2260 | Теги: Петр Чех, Брендан Роджерс, Симон Миньоле | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
15     [Материал]
Опять стариков привлекают, конечно для вратаря 32года это не старость, но почему тот же Куртуа у Челси, а не у нас.

11     [Материал]
Да да. Я помню, переводил твою отличную статью по поводу его ухода со статистикой. Все верно. Я в то время пытался абстрагироваться от этого, надеясь на Симона, ведь он может играть качественно. Но, как назло, всю команду понесло. Селекция! Селекция у нас страдает, как и работа с игрой команды в целом. На фоне всего этого уход Рейны выглядит более чем обидным

12     [Материал]
Более обидно то, что сейчас клубное руководство "спотыкаясь" ищет замену Симону.
И ищут среди тех - кто по большому счету не лучше Рейны.
Или его возраста или как сообщается в слухах - малоизвестные вратари.

14     [Материал]
Правильно. Я ж и говорю нашему нервному пользователю, что и отставка тренера и замена вратаря в такой ситуации ничего не решит в целом. Хотелось бы побольше обоснованных мнений по этому поводу, а то кругом сплошное "уволить, выгнать..."
Если и менять ситуацию кадровыми перестановками, то крайне осторожно. Сомнения у меня по этому поводу. ))

5     [Материал]
Миньоле в прошлом сезоне, особенно в начале, играл классно, пенальти отбивал, и его все хвалили. Что произошло потом, не известно. Прогресс или регресс футболиста зависит от многих факторов и хоронить его раньше времени не правильно.
На фоне этого, естественно, все вспомнили про Рейну. Продажа - ошибка, без сомнений. Особенно в таком виде.
Чех... Был один Чех до травмы, и другой после. Все его ляпы я тоже помню, видел. 
По сути надо бы поискать вратаря, у которого КПД сухих матчей за клуб высок, и не хвататься за тех кто даром никому не нужен. 
Плюс необходимо понимать, что вратарь это пятый игрок обороны. А один в поле не воин (зачастую).

6     [Материал]
Когда он играл классно? ваш мозг затуманен. Команда которая играет в комбинационный футбол должна иметь кипера, который умеет играть ногами, команда которая имеет не самых лучших сыгранных защитников обязана иметь кипера, который знает как играть на выходе. У Миньоле ничего нет, только удовлетворительная игра на ленточке.

7     [Материал]
В прошлом сезоне он играл не плохо , не надо принижать его заслуги !!!  Вся команда не играет понимаете ??????? Как вратарь может стоять нормально когда наши защитники допускают каждый матч грубейшие ошибки , когда вратарь не знает когда ждать очередного обреза ? Пример вам приведу матч с Реалом Мартин на ровном месте дарит мяч Роналду , Миньёле спасает . И таких моментов много очень .

8     [Материал]
Кипер играет неплохо, защита хороша, Аггера зря продали, тренер вообще молодец. Так почему больше 50 мячей пропустили. Миньоле вратарь уровня Сандерленда. Тот же Льорис, Де Хея, Чех, Куртуа на 2 головы сильнее. Да и Рейна ногами играл шикарно, когда Симон выдавал точный пас дальше чем на 15-20 метров?

9     [Материал]
Льорис с Тоттенхэмом на той же позиции что и мы, в середине таблицы. Чех не играет. Они, стало быть, уровня...кого? Не обосновано. Ранее правильно сказано. Суть не во вратаре, а в игре обороны в целом.

10     [Материал]
Ну так Леша, в чем и состоит лично моё непонимание трансфера Рейны из клуба как и отношение русскоязычного суппорта к бывшему вратарю.
У него второй показатель по КПД сухих матчей в истории клуба!

Просто внимательней прошу всех вдуматься в это.
Второй после великого Клеменса - ну куда же ещё лучший показатель???

А клуб дает ему пинка под-зад, и большинство пользователей сайта и болельщиков клуба ещё умудряются добавить ему вслед.

13     [Материал]
Пинка то дали именно из-за зп и экономии клуба и избавления от игроков с высокой зп. Им надо, чтобы он сначала пофеерил, чтобы потом они ему обратно подняли зарплату.
Да и помним мы прекрасно, как тяжело ему давались последние созоны в клубе, когда Миньоле пришел и сыграл несколько хороших матчей, я вздохнул спокойнее немного. Можно было бы покопаться в архивах и найти кучу статей последних сезонов, как Рейну хейтили за его ненадежную игру.
Тут в первую очередь дело действительно в командной игре в защите, когда команда играет коряво и ты постоянно не уверен в игроках, наверняка и ляпов в 10 раз больше появляется. А когда есть уверенность, ты лишний раз и на выходе сыграешь уверенно и позиционно лучше будешь. Но я не оправдываю Симона, бывают у него косяки, но нам бы в поле бы сперва игру наладить, а потом уже можно будет заикаться о кипере.

16     [Материал]
Заслуженных игроков за небольшие спады в игре хейтерят лишь те - для кого ничего святого нет...ни в их убогой жизни, ни в их скудных и невежественных извилинах.
Те, для кого история клуба - это пустой звук...
Для них самое главное  - это звук и произношение или написание собственного имени и мыслей, которые не имеют под собой абсолютно никаких оснований.
Это те, кто не понимают разницу между тем что было, что есть и что будет.

Прицепиться можно к чему угодно, и если отбросить все эти пустые и никчемные разговоры о финансах (что порядком уже надоедает) - можно констатировать лишь одно....клубу нужна замена вратаря. И это факт.

А хейтеры пусть продолжают наслаждаться моментом....ведь Мы все осознаем ценность игрока  лишь тогда - когда мы его теряем. Рейны уже нет и клубу придется очень...ну очень постараться дабы найти аналогичного кипера...который перепишет добрую половину вратарских рекордов в истории "Ливерпуля".

Полагаю что моё поколение до этого уже не доживет.

1     [Материал]
Ну что сказать...Чех один из лучших.
Вот только ранее проходила информация, что Арсенал уже подбивался к игроку. И сам он хочет играть в лч, а нам вскарабкаться в этом сезоне будет очень сложно в четверку.
И самое актуальное - сколько мы готовы дать игроку денег)

2     [Материал]
Как и предполагалось, продажа Рейны аукнулась клубу и команде в целом.
Когда вчера Миньоле выбивая мяч от ворот  - отправил его прямиком в аут, а так же вспомнить его вынос за свою линию поля в матче против "Челси" - разговоры о его мол прогрессе в будущем можно закопать в землю...причем очень глубоко.
Пепе мог рукой закинуть мяч на сторону соперника и причем точно, да и по праву считается лучшим ассистентом среди голкиперов в истории клуба в рамках Премьер-лиги.

3     [Материал]
Ну Рейна тоже тот еще весельчак) В последние годы по  нему критики хватало. 
Чех надежен. Надо его брать, поиграет еще лет пять, если травм не будет, большего и не требуется.

4     [Материал]
Любой голкипер допускает ошибки и Пепе не исключение.
И великий Клеменс допускал ошибки...и весельчак-легенда Гроббелаар (два матча против "Спартака" в Кубке кубков в начале 90-х годов)
Да и Чех...достаточно вспомнить потрясающий ляп после не менее потрясающего удара Фабио  Аурелио в Лиге чемпионов.

Вратаря нужно оценивать в общем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]