07.02.2014 15:09:19

Сэмми Ли - юбиляр

Сэмюэл "Сэмми" Ли. Полузащитник "Красных" .

Родился 7 февраля 1959 года в Ливерпуле

В период с 1978 по 1986 гг. провел в составе "Красных" 295 матчей и забил 19 мячей.

Чемпион Англии 1982 1983 1984
Обладатель Кубка чемпионов 1981 1984
Обладатель Кубка лиги 1981 1982 1983 1984
Обладатель Суперкубка Англии 1979 1980 1982

Первый свой матч в красной футболке клуба провел 8 апреля 1978 г.

"Ливерпуль" - "Лестер Сити" - 3:2 и забил третий мяч в ворота "Лис".

Последний матч провел 6 мая 1986 года

"Ливерпуль" - "Норвич Сити" - 3:1

47 место в списке "100 игроков, Шокировавших КОР".

С 2008 по 2011 год был ассистентом главного тренера клуба.

Желаем товарищу Сэмми Ли крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Молодой Сэмми Ли на тренировке в Мелвуде с Филом Томпсоном и Джои Джонсом.В 1978 году он дебютирует за "Ливерпуль".

Сэмми ли против звезды "Баварии" Пауля Брайтнера, в полуфинале Кубка европейских чемпионов 1981 года.

Финал Кубка европейских чемпионов 1981 года, Ли отыграл все 90 минут, а "Ливерпуль" одержал победу над "Реалом" в Париже.

Сэмми ли был ключевой фигурой в финальном матче Кубка Европейских чемпионов в Риме 1984 года,Сэмми выиграл свой второй Кубок европейских чемпионов.

"Бутрум" в действии. Рой Эванс, Ронни Mоран и Сэмми Ли.

Кубок Англии.Финал 2001 год.
Сэмми Ли и остальной персонал клуба празднуют победу в Кубке Англии победу над "Арсеналом" на стадионе "Милленниум" в Кардиффе.

Суперкубок Европы 2001
Еще один трофей в копилку для Жерара улье и Сэмми Ли,на этот раз - после победы над мюнхенской "Баварией" - 3:2

Сэмми Ли и Рафаэль Бенитес
Сэмми Ли шутит с Рафаэлем Бенитесом на тренировке в Мелвуде,по своему возвращению в родной "Ливерпуль" на должность помощника главного тренера в 2008 году.Последний осколок от знаменитого "Бутрума".

Фотографии : liverpoolecho.co.uk

Категория: История клуба | Просмотров: 2502 | Теги: Бутрум, Сэмми Ли | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
С днем рожденья Красный!

Был бы рад вновь увидеть его в тренерском штабе нашего клуба. только вот, к сожалению это маловероятно.

Бенитес молодец что пригласил Сэмми в клуб, в громких победах сезона 2008-09 гг, есть немалая заслуга бывшего игрока клуба. Но возрождение былого "Бутрума" не состоялось...спасибо руководителям клуба из Северной Америки.