Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Санкций по чантам не будет
16.09.2012 23:22:13

Санкций по чантам не будет



Самая крупная победа "Юнайтед" текущего сезона была омрачена коротким всплеском анти-ливерпульского пения со стороны небольшой компании домашних болельщиков.

Напомним, на этой неделе Независимая комиссия по трагедии Хиллбсоро, унесшей жизни 96 фанатов "Ливерпуля", обнародовала результаты своей работы по изучению документов, касающихся катастрофы.

Стало известно, что полиция южного Йоркшира отдала распоряжение изменить документацию по трагедии 1989 года так, чтобы сами болельщики оказались причиной случившегося.

В субботу на "Олд Траффорд" четко прозвучал чант следующего содержания: "Always the victims, never your fault" ["Всегда жертвы, всегда не ваша вина"]. Вероятно, поющие обозначили свою позицию относительно того, что обнаружила в ходе своей работы Независимая комиссия по Хиллсборо.

Не смотря на то, что Премьер-лига рассматривает подобные чанты как "неприемлемые", никаких мер наказания не последует. Клубы сами должны регулировать подобные ситуации.

История отношений этих двух клубов довольно подпорчена. Некоторые представители болельщиков "МЮ" позволяли себе скандировать чанты о трагедии Хиллсборо, были и отдельные фанаты "Ливерпуля", затронувшие тему авиакатастрофы в Мюнхене 1958 года.

Представитель ФК "Манчестер Юнайтед" подчеркнул, что клуб "осуждает" подобные выходки, и отметил, что сам "менеджер, Сэр Алекс Фергюсон, четко обозначил позицию клуба по данному вопросу. Теперь дело фанатов - вести себя в соответствии с политикой клуба или нет".

Футбольная Ассоциация отказалась от комментариев по данному вопросу в воскресенье.

Напряжение в отношениях между двумя конкурирующими клубами, несомненно, усилится, когда "МЮ" прибудут на "Энфилд" в следующее воскресенье.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Sky Sports

Категория: Разное | Просмотров: 2478 | Теги: Манчестер Юнайтед, Хиллсборо | Рейтинг: 5.0/2
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 18
17     [Материал]
Хоть и МЮ наши враги в матче между собой , не стоит из за каких то придурков всех осуждать , думаю теперь наши будут тварь В следующем матче МЮ

16     [Материал]
А не пробовали разобраться с тем, что произошло на самом деле? Зачем вы все гоните на МЮ и её болельщиков. У всех есть неадекватные болелы... к сожаление такие есть и в Ливерпуле, ведь кричали не только манки, но и скаузеры. И коль на то пошло, давайте будем судить справедливо, Мюнхенская трагедия для МЮ тоже, что Хиллсборо для Ливерпуля.

Вот официальное заявление траста болельщиков «Манчестер Юнайтед» (MUST):
«На фоне событий этой недели и разоблачительной информации о трагедии в Хиллсборо мы хотим ясно дать понять, что мы осуждаем кричалки, посвященные мюнхенской авиакатастрофе, а также осуждаем все кричалки, связанные с Хиллсборо или любой другой человеческой трагедией».

«На сегодняшнем матче мы слышали обычные антиливерпульские кричалки, но мы с радостью сообщаем, что, несмотря на противоречивые сообщения, нами не было замечено никаких конкретных ссылок на Хиллсборо».

«Любые попытки предположить обратное просто безответственны на фоне предстоящей встречи между клубами. Более того, это неоправданный риск без нужды расстроить семьи погибших, которые просто хотят обрести покой».

«Нам нравится яркое соперничество, однако все эти проблемы выходят за рамки соперничества. Мы на 100% согласны с заявлением сэра Алекса Фергюсона: сейчас самое время для того, чтобы болельщики этих двух великих клубов представляли свои команды с той безупречностью и честью, которых требует наша славная история».

14     [Материал]
а если на Энфилде Ливерпуль в ближайшем матче с мю покричит что нибудь в их адрес,то Ливерпуль накажут!а мю можно всё получается!!

11     [Материал]
Да пусть катяться , надеюсь мы обыграем их хотя будет трудно . А этот случай просто наглядный прмер 2ых стандартов .

10     [Материал]
Ну конечно ФА ничего не придпримет это же Ман юнт с Фергисаном во главе

9     [Материал]
Ливерпуль не МЮ, что бы все санкции были удовлетворены.

8     [Материал]
Отстой...полный. Сколько еще им все это гавно, что они творят, будет с рук сходить??? Видать, Гилл (днище позорное) в ФА там разрулил все, и теперь они опять сухими из воды вышли >:)

7     [Материал]
Да Ливерпуль нынче не в фаворе у прессы и ФА, оттого и поливают клуб, все кому не лень и будет это продолжаться пока влачим такое существование. Не судят только победителей! А сейчас клубу похвастаться вообще нечем! МЮ всегда готовы устроить подлость, вспомить хотя бы этого евра. Ну не пожали ему руку и дальше! Жми другим. Это всё околофутбольная политика! А САФ злится, титул Манчиниу него увёл! Вот и брызает слюной!

6     [Материал]
Такое впечатление что Ливерпуль в данном инциденте "персона нон грата." МЮ разрешают петь оскорбительные памфлеты в адрес погибших людей, но зато когда Суарес не здоровается сразу наступает конец света, у Фергюсона сходу сердечный приступ, мол так поступать негоже. Это не двойные стандарты? Ни о каком мире между клубами не может идти и речи. В воскресенье мы нашпигуем манюням полную сетку. :)

12     [Материал]
Выражение "не в кассу":
Персо́на нон гра́та (лат. persona non grata — «нежелательная персона», «нежелательное лицо») — дипломатический термин.

18     [Материал]
Хорошая работа, молодец.

5     [Материал]
по мне так выродки везде есть. думаю 99% манков тоже это осуждают

15     [Материал]
Полностью с тобой согласен, отдельная группа - это не все манки.

4     [Материал]
Скам-это те фекалии,которые будут вонять,даже если их обходить за милю! Ублюдки!

3     [Материал]
Есть же народная мудрость: - не трогай "фекалии" - они и зловонить не будут! Вот дернуло же Роджерса поднять этот вопрос о чантах.
Он вообще в СМИ любит говорить и поднимать вопросы, которые мало чем имеют отношение к тому - для чего он пришел в клуб...табличку поменял, сетку красного цвета на ворота повесил, теперь вот слова о чантах...

Везде своя культура...или антикультура. У нас в городе, к примеру - весь стадион может реальным матом скандировать....и причем разницы нет про кого или про что. И ничего...поорали и забыли, это наше!

2     [Материал]
Да кто бы сомневался, САФ пусть даже не мечтает о примирении

1     [Материал]
Да кто-бы ещё сомневался! Новый виток в расследовании трагедии Хиллсборо - придал некоторым "умняшкам" из Манчестера прилив своего рода эмоций. А то что ФА отказалась от комментариев....ну, полагаю что пора уже привыкнуть.

13     [Материал]
Согласен...у меня однаго ощущения такие,что мю поддерживают и в ФА и УЕФА????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]