Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Роджерс: Всему причина - утраченные шансы
02.10.2015 08:11:39

Роджерс: Всему причина - утраченные шансы



"Красные" уже в начале встречи повели в счете, когда Дивок Ориги ворвался в пространство на фланге и выдал точный пас на Адама Лаллана, который поразил ворота соперников с близкого расстояния на четвертой минуте.

Но швейцарцы вскоре ответили контратакой, в ходе которой Эбенезер Aссифуа, уже привычно для нас, воспользовался ошибкой обороны мерсисайдцев, оказался позади всей защиты "Ливерпуля" и пробил Симона Миньоле, сравняв счет.

До финального свистка счет не изменился, несмотря на то, что команда Роджерса создала ряд стопроцентных моментов во втором тайме. Таким образом, уже во второй раз в турнире, "Красные" вынуждены были довольствоваться ничьей, упустив из рук очевидную победу.

“Мы разочарованы результатом”, - такие слова в очередной раз услышали мы из уст тренера на послематчевой пресс-конференции.

“Сюжет игры был довольно банальным: мы начали игру хорошо, вышли вперед, пропустили нелепый гол и затем создавали моменты на протяжении всей игры, реализовав хотя бы один из которых, мы могли бы комфортно победить".

“Но, к сожалению, мы в конечном итоге, вновь вынуждены были довольствоваться ничьей, и покидать поле в полном разочаровании”.


"Ливерпуль" снова выстроился в три защитника и использовал Натаниэля Клайна и Джордона Айба на флангах. В целом, тренер сделал семь изменений в составе.

Первый из них был заменен на Альберто Морено в перерыве, в то время как вместо Дэнни Ингса вышел Филиппе Коутиньо, а затем хромая покинул поле Коло Туре.

Роджерс объяснил: “У нас был план перед игрой, что Натаниэль и Альберто сыграют по 45 минут, а Дэнни Ингса я попросил отыграть час".

“У нас в команде имеется ряд травм, отсюда и причина, почему нам нужно было приберечь несколько игроков на эту игру".

“Единственной незапланированной рокировкой стал уход Коло из-за травмы, но с остальными таков был план перед игрой”.


Североирландец использовал две игры "Красных" в Лиге Европы для того, чтобы дать шанс молодым игрокам и резервистам".

После двух подряд ничейных результатов - против "Бордо", а затем против "Сьона", тренеру был задан вопрос: не планирует ли он в дальнейшем использовать в этом турнире свой самый сильный состав?

“Вполне возможно”, - ответил Роджерс.

“Перед этой игрой, конечно, были ряд игроков. которыми не стоило рисковать, такими как Дэниел Старридж, который недавно вернулся поле травмы".

“Нет сомнения, что если мы хотим пройти в следующий раунд и пробиться в плей-офф турнира, придётся выставлять на игру более сильный состав, чтобы добиться результата".


“В прошлой игре против "Бордо", также было много молодых игроков, которые получили большой опыт, но сейчас надо подтягивать результат".

“Может быть, нехватка опыта не позволяет нам добиваться нужного результата. Сегодня, правда речь может идти лишь о растраченных шансах. У нас было достаточно возможностей, чтобы выиграть, и поэтому мы крайне разочарованы”.

Ориги был партнером Ингса в атаке и создал несколько голевых моментов в своем втором стартовом выходе за "Красных" с момента прибытия в клуб из "Лилля".

“Дивок имел не много шансов, но это те игры, в которых он получает нужный опыт”, - сказал менеджер.

“Следующий шаг для него - учиться реализовывать моменты. Приятно было видеть его отличную форму и мастерство, он сделал голевую передачу и затем имел несколько хороших шансов после этого".

“Он знает, что это неотъемлемая часть его игры. Он должен улучшить этот компонент, потому что работает на поле он неплохо, много передвигается и умеет выбрать позицию. Когда у тебя имеются такие возможности на таком уровне, то ты должен уметь их использовать".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1864 | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
19     [Материал]
Всему причина - физрук на фотографии. И физрук в данном случае - это похвала сему человеку.
В других клубах футболисты как футболисты, знают куда бежать, какие комбинации разыгрывать. У нас же видимо вся суть тренировок заключается в том, чтобы побегать и мяч попинать. Взаимопонимания между футболистами нет абсолютно! Они ку будто друг друга видят впервые!

18     [Материал]
Тенденция прослеживается, сплошные утраченные шансы, возможности и прочая. Надеюсь, что после поражения Эвертону хитрому ирландскому философу укажут на дверь.

14     [Материал]
Можно сколько угодно говорить о тактике ошибках , но  такие моменты как у Лаланы надо забивать .

15     [Материал]
Такие моменты, надо для начала, чаще создавать

16     [Материал]
Ну  в прошлом матче их было предостаточно.Впервые столько стопроцентных моментов было в одном матче наверное чем за последние 5 игр.Лаллана не справился,почему-то начал заваливаться при ударе,что помешало ему нанести более акцентированный и более точный удар.Борьбы там не было никакой,вполне комфортно он себя чувствовал,не понимаю зачем он падал...можно было еще чуть пройти вперед обойдя вратаря  и пробить его.Хладнокровия не хватило видимо присущего нападающим.

20     [Материал]
Он упал от неожиданности. Он не привык к таким пасам. )))

17     [Материал]
Всякое бывает , но повторюсь если опустить тактику и всё что с этим связано такие моменты игрок Ливерпуля должен забивать .

21     [Материал]
Тут не поспоришь. Такие моменты надо забивать даже с закрытыми глазами.

8     [Материал]
Вчера смотрел матч - понравился. Прочитал комментарии - засомневался. Пересмотрел сегодня опасные моменты - понравился) Должны были еще четыре забивать, как минимум. Результат плохой, игра-то вменяемая была. 

Цитата
Сегодня речь может идти лишь о растраченных шансах.

10     [Материал]
чем понравился?
я вчера как увидел рокировку Морено с напами, понял что ждать нечего.

12     [Материал]
Ну как? Динамичная не скучная игра. О стратегии и кто на какой позиции играл можно дискуссировать сколько угодно) Есть факт - опасные моменты были, и их было немало.

7     [Материал]
Я один , не читая послематчевые статьи, сразу смотрю комментарии?)

9     [Материал]
я с тобой бро))))
Читать никудышные оправдания Роджерса совсем не хочется

11     [Материал]
не один, я тоже так делаю

13     [Материал]
А я читаю, в надежде что-то новое услышать! :D

6     [Материал]
Живем в ожидании отставки.Ужасное состояние....

5     [Материал]
Цитата
“Но, к сожалению, мы в конечном итоге, вновь вынуждены были довольствоваться ничьей, и покидать поле в полном разочаровании”.
 Эх....Роджерс, запоздалые раскаяния не вдохнут жизнь в засохший цветок..

Учитывая статистику - что "Красным" уже не удалось выиграть в 15 из последних 21 игр (71%), остается констатировать одно: "Мы! Да разрази меня небеса - на правильном пути!" Из цитат Великого Б.Роджерса

4     [Материал]
Самая низкая посещаемость на "Энфилде" в рамках евротурниров с ноября 2010 года, когда на матч против "Наполи" пришло посмотреть33 895 зр.
Вчера на стадионе собралось 37 252 зр.Но это тоже наверное мелочи...

3     [Материал]
Ну, не создавать моменты против Сьона - это было бы вообще за гранью.
Но не побеждать Сьон... Как бы отвратно не играл Челси, но против непонятного Маккаби вышел, и четверку отгрузил. В Кубке то же самое.
Просто хочется спросить, как Роджерс видит борьбу за четверку, когда у нас есть только один футболист в команде, способный с большой долей вероятности трансформировать моменты в голы? У остальных этот показатель на уровне 50% максимум. У нас нет никого, кто умел бы классно исполнять штрафные. Да что там говорить, мы после углового не забивали матчей 20 уже.
Сколько можно делать вид, что в защите все хорошо, и пихать туда Джана, который очевидно необходим в центре поле, особенно в матчах, когда нет Хендо, Милнера, Коута, Фирмино...
Короче, продолжаем жить в ожидании отставки. Иначе загубим сезон, толком его не успев начать, как в прошлом году.

2     [Материал]
Цитата
но хочется спросить МакАлистера: Ну а ты куда смотришь, тренер первой команды?


"Не задавай вопросов — не услышишь лжи"

Э. Войнич "Овод".

1     [Материал]
Удивительные вещи... Семь изменений в составе - и абсолютно та же игра, те же ошибки и те же проблемы. Как будто на поле те же люди, только маски поменяли. И как после этого не предъявлять претензии к тренеру?
Не знаю как кто, но я вижу, что команда детренирована, абсолютно лишена элементарных игровых элементов. Удары неточные, движения нет, тактических схем не наблюдается. Стандарты давно перестали приносить хоть какую-то пользу - ни от штрафных вблизи ворот, ни от угловых мы уже ничего не ждём. С командой попросту никто не работает - ни в плане техники, ни в плане физики, ни в плане построения игры, ни в плане отработки ударов.
Скажите, когда вы в последний раз увидели в процессе игры что-то интересное, неожиданное, наигранное... Зато мы можем наблюдать абсолютно дикие вещи, когда в центре поля наш игрок побежал в атаку, впереди него по всей ширине поля находятся три партнера........  и все три (о, ужас!!!) стоят!!! , да к тому же ещё и извините - жопой к воротам соперника...
Я уже перестал удивляться Роджерсу - с ним давно уже всё ясно, но хочется спросить МакАлистера: Ну а ты куда смотришь, тренер первой команды? Разве когда ты играл команда позволяла себе такое???!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]