Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: «Вот вам доказательство»
04.02.2013 03:02:34

Роджерс: «Вот вам доказательство»



Стивен Джеррард дал «красным» реальную надежду на три очка в гонке за место в Лиге Чемпионов на будущий год после того, как голами отметились Эдин Джеко и Дэниел Старридж.

Однако, Серхио Агуэро восстановил паритет, после ошибки на выходе Пепе Рейны.

Игроки «Ливерпуля» нанесли по воротам противника 22 удара (в два раз больше, чем хозяева поля).

Бренадн Роджерс отмечает прогресс своей команды, но также делает акцент на ошибках, из-за которых в этом сезоне команда потеряла слишком много очков.

«Это был превосходный матч против команды, которая занимает высокое место в таблице. В этом году они вообще не пропускали голы в чемпионате».

«Мне было важно увидеть желание игроков, качественную и эффективную игру в их исполнении. Не думаю, что кто-то будет отрицать, что мы заслуживали победы в этом матче».

«Огорчает то, что это была типичная для этого сезона потеря очков. Мы доминировали, играли лучше соперника, а ошибки стоили нам победы».

«Но - это этап нашего становления».

«Мне жаль наших ребят, они столько отдали этой игре. Конечно, Агуэро забил невероятный мяч. Но мы расстроены тем, что он оказался в такой позиции».

«Это была ошибка. Все это понимают, но я не могу обвинять игроков. Они сыграли блистательно сегодня и показали характер».

«Как только мы научимся избегать тех ошибок, которые допускаем сейчас, ничьи превратятся в победы. Потому что у нас есть очень сильные игроки, которые продолжают прогрессировать и команда становится все лучше» - заявил Брендан Роджерс.

«Ливерпуль» сравнял счет после того, как Эдин Джеко вывел «Манчестер Сити» вперед. Эпизоду, когда забивал Дэниел Старридж, предшествовал момент с подкатом Даниэля Аггера под Джеко. Босниец был уверен, что датчанин нарушил правила. Тем не менее, арбитр матча фола в этом эпизоде не усмотрел. И атака мерсисайдцев закончилась взятием ворот.

Комментируя этот эпизод, Роджерс сказал:

«Гол Старриджа был забит по всем правилам. В том эпизоде оба игрока шли на мяч. Джеко мог посчитать, что Аггер нарушил против него правила. Но он (Аггер) просто сделал то, что и должен делать хороший защитник – пытался выиграть единоборство».

«Судья показал, что надо продолжать игру».

«Блистательный удар Дэниела Старриджа вернул нас в игру».

Старридж получил травму незадолго до перерыва. Но продолжил игру и был заменен в самом конце матча на Джо Аллена.

Теперь его участие в игре за сборную Англии в матче против сб. Бразилии на этой неделе под вопросом.

«Он получил удар по бедру перед самым перерывом», - рассказывает Брендан Роджерс, - «Он хотел продолжать матч. Но я сомневаюсь, что он будет готов сыграть против сборной Бразилии».

«Жаль. Ведь сегодня он играл потрясающе. Его контроль мяча, его движение, его темп… Он был реальной угрозой. Он замечательно комбинировал с Суаресом, Хендерсоном, Даунингом».

Старридж получил желтую карточку за то, что «нырнул» в штрафной, в борьбе с Джолеаном Лескоттом. Роджерс так прокомментировал этот эпизод:

«Там был контакт. Думаю, потому он и упал. Не думаю, что он рассчитывал заработать пенальти, ведь мяч уходил за линию поля. Это печально. Мы и раньше сталкивались с подобным. Это не то, что мы одобряем, или будем защищать. Но я не думаю, что он пытался заработать пенальти. Мяч уходил от него и вряд ли он мог вернуть его себе».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2460 | Теги: АПЛ, Мс | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 26
26     [Материал]
Все по делу Роджер прокоментировал . Его тактика идет к лучшему

24     [Материал]
Да может мы не на той позиции где хотели бы быть , но команда начала играть а не мучиться . И чему еще рад трансферы при  Роджерсе адекватнее по цене и качеству .

20     [Материал]
вот уже наконец видно работу тренера,команда играет,знайте,мы столько ждали этой игры,вот она и приходит,давайте не будем обинять не кого а просто подерживать нашу любимую команду,я лично верю что мы ещё всем всё покажем и докажем,что мы лучшая команда в МИРЕ

19     [Материал]
temmu, я не совсем тебя понял:что значит приказал? Даже если Рейна успел в этом эпизоде крикнуть Мартину,что играет сам,что помешало словаку в двоём с испанцем попытаться накрыть Агуэро? Да,удар аргентинца был феноменально точен и если бы Мартин попытался встать на линию ворот,это вряд ли помогло. Но если бы он не выключился из эпизода,не застыл в полупозиции,в двоём с Пепе накрыть Куна шансов было куда больше. ИМХО конечно. Я просто так вижу этот эпизод.

23     [Материал]
Обычно, если вратарь говорит, что он сам, для защитника - это приказ. Мартину, конечно, стоило активнее оттирать Агуэро от мяча, так что никто с его вины не снимает. Если бы Рейна не дергался, Шкртел мог что угодно сделать, поэтому основная часть вины лежит на Хосе.

13     [Материал]
На мой взгляд,вчера Ливерпуль провёл лучший выездной матч в чемпионате. Возможно вообще лучший матч под руководством Брендана в плане настроя на игру. Если Ливерпуль хотя бы через игру будет так играть,то клуб просто обязан быть в четвёрке. Но вся беда в том,что такие матчи мы можем чередовать с играми на подобее с Олдэмом,или  Вилой на "Энфилде". Но вчерашний матч можно смело занести в актив Брендану.
Во-первых,выступить с позиции силы на Этихаде,заслуживает большого уважения. Сити просто не были готовы к тому,что Ливерпуль будет играть первым номером. То ли игроки выпили перед матчем какого то озверина,то ли Брендан нашёл какие то слова,то ли ещё что то,но но вчера команда вышла именно побеждать и никак иначе.
Во время игры,комментатор озвучил прилюбопытнейшую статистику: Ливерпуль лучшая команда в Премьер-Лиге,по количеству точных передач на дистанцию свыше 25 ярдов! И это при том,что Брендан ставит команде стиль короткого паса. Уже наверное все заметили,что как только команда отходит от этих ненужных передач на дистанцию в 2-3 метра,да ещё и на своей половине поля,а начинает играть более длинными передачами,у нас начинает что-то получаться в атаке. Думаю это понимает и Брендан.Как только команда найдёт оптимальный баланс между короткими и длинными передачами,результаты придут незамедлительно.
Теперь о 2-м пропущенном голе. Всех собак спустили на Рейну. Пересмотрел эпизод больше десятка раз и у меня возник вопрос:почему Мартин дал так спокойно убежать от себя Агуэро? Он ушёл от него как колобок от бабушки. Что делал Рейна? Он поступил абсолютно правильно пытавшись доиграть игровой момент. Шкртэл и Карра выключились с эпизода и не подстраховали испанца. И вина словака в этом голе,как минимум не меньше,чем испанца.
Но и конечно сам Агуэро. 9 из 10 игроков в таком эпизоде попали бы в молоко. Но Кун подтвердил ещё раз,что он игрок мирового класса.

14     [Материал]
Согласен с каждым словом.
Кстати по цифрам-прочитал в интернете(непроверенная информация):
отточенные пасы в касание и  владение мячом, к слову, в этом аспекте "Ливерпуль" занимает 3-е место среди всех команд топ-лиг Европы, уступая "Барселоне" и "Баварии". И это с учётом того, что в прошлом году нас не было и в "десятке" по этому показателю.
Если это так ,то мы скоро напомним всей Европе, кто в доме хозяин)

15     [Материал]
Ты вроде первый человек, который Рейну попытался защитить. ))

У меня этой зимой была самая большая надежда только на один трансфер - Рейны из Клуба. При чем, не важно, покупался ли кто-то или нет. Доиграли бы как- нибудь.
На мой взгляд, после таких косяков нужно как минимум давать в тык. При всей гениальности Агуэро это 99% косяк вратаря.
Роджерс обязан решать этот вопрос летом. Не нужно было подписывать молодого бразильца за 9М. Нужно было брать либо дефа, либо вратаря.

Когда-то в похожих эпизодах Рейна хотя бы до конца играл http://www.youtube.com/watch?v=UrNafgTYYZQ

16     [Материал]
Косяк вратаря?  Ну не стал  выходить Рейна из ворот и мы получили бы выход 1 на 1. Изменили бы формулировку:почему испанец не вышел из ворот и не помешал Агуэро? И всё равно виноват бы остался Рейна))

18     [Материал]
Если у Агуэро в том эпизоде получался выход один на один, то я даже не знаю. Кун мяч получил на выходе из штрафной, под углом в 70-80 градусов, его накрывал Шкртел, а  в штрафную добежало 3 наших игрока и один Джеко.
Безумно опасный момент. Если бы Рейна дергаться не стал, то лучшее, что заработал бы Кун в этом эпизоде был бы штрафной.

На Скае, в оценке игроков, Рейне написали, что его игра стоила Ливерпулю трех очков.

21     [Материал]
Linkin,spin2,heretic,mereles,torresforever,velikii , я -это неполный список кто после игры встал на защиту Рейны.
Много ли вратарей в мире, которые  косячат реже Хосе???

22     [Материал]
Аргументировать защиту можете? )

Реже?? Я бы спросил про "чаще".
Если брать высшие лиги  топ-чемпионатов Европы, то думаю, что около 70-80% косячат реже.

25     [Материал]
Раньше я смотрел футбол по принципу все подряд.Но последние три года нет такой возможности-нет времени.
Поэтому не смогу поспорить с вами более предметно-сказать кто лучше нашего Пепе ,кто хуже,редко смотрю игры с участием "чужих" команд.Я просто сказал свое мнение.
Рейна один из лучших вратарей планеты,которого периодически сватают в разные топ клубы,который имеет титулов дай бог каждому.На другой стороне весов наш любимый клуб который переживает(надеюсь это подходит к концу) тяжелые времена.И тот факт что,чемпион мира и европы ,в услугах которого заинтересованы многие клубы,оставался защищать честь Ливерпуля, для меня многое значит.Он для меня такой же красный как и Глен,Аггер,Джеррард ,Каррагер и другие.И я не понимаю людей ,которые боготворят его после успешных игр и поливают грязью после ошибки,пусть и грубой ,которая повлияла на результать.
А по конкретному случаю,я все же уверен виноват Рейна не один,а полкоманды причастны к этой ошибке.В том числе многие мои любимые игроки -Карра(не встал в раму),Аггер (не оказался на своем месте),Шкртел (остался статистом) и т.д.

17     [Материал]
Виталик, тут я с тобой абсолютно не согласен. Если тайкой защитник как Шкртел, остановился, это означает, что Рейна ему ПРИКАЗАЛ. Другое дело, что мяч от Куна он прикрывал как-то нелепо. Естественно Рейна доигрывал эпизод, если сам кашу заварил. Ну и плюс дикая удача. Боюсь, что если кто-нибудь и прибежал в рамку, без нарушения, мяч там было не остановить.

10     [Материал]
сколько можно Роджерс ??? Каррагер не должен был играть вообще в этом матче первый гол благодаря ему, а второй 100% вина Рейны не Шкртела, потому что Шкртел центральный защитник а не левый. Хорошо что били из дали все равно МС не потпустят наших напов к воротам

9     [Материал]
Главное теперь ВБА не продуть на Энфилде. Мы это можем(((

12     [Материал]
Да. Там впереди шесть не самых сложных матчей, исключая Тоттенхэм. Надо брать очки. И много. С такой игрой нам это по плечу.

6     [Материал]
все правильно Роджерс говорит!

4     [Материал]
Играли здорово. наши голы были закономерным результатом давления и командного взаимодействия, а у сити индивидуальное мастерство вкупе с ошибками обороны.
Хендерсон прогрессирует, наконец перестал бояться сделать что то не так, стал мобильнее.
короче, молодцы, ЛЕ сливать, еще 13 матчей апл, со всеми конкурентами играем дома, надо прорываться на 4 место

5     [Материал]
Все верно подмечено.
Но зачем сливать ЛЕ? Чемпионство в АПЛ нам не грозит,КА и КЛ уже слили.А на два турнира сил должно хватить.Тем более уже команда сыгралась. Да и в Европе надо показать ,что нас рано хоронить.

7     [Материал]
Вообще Зениту проигрывать нельзя!

2     [Материал]
Главное что мы забыли про всякие тики-таки

3     [Материал]
Главное что УЖЕ начали забывать).Думаю Роджерс хотел привить Ливерпулю тики-таку,а в итоге команда отучила его от этой болезни)
В этих двух играх ,где потеряли четыре очка,приобрели уверенность.Уверенность в том что,мы не середняк.Это поняли и болельщики,которые сомневались,и соперники которые перестали нас бояться,и главное сами игроки.Они увидели что можно играть с позиции силы даже в гостях,даже с чемпионом,невзирая ни на что.
Сейчас главное не сбавить и подтянуть дисциплину(читай защиту в том числе).
ПС .Защита это не только вратарь(Рейна -лучший) и четверка защитников.Это действие всей команды начиная от нападающих и кончая тренером команды.

11     [Материал]
В точку! Мы обретаем уверенность, которой нам не хватало. В наших действиях больше слаженности, уверенных действий. Нужно также усердно трудится и впредь.
А в двух последних матчах (в особенности с Сити) мы играли как настоящий топ клуб.

8     [Материал]
А ведь - да! Просто играли в футбол и играли хорошо. Скорость появилась, а контроль мяча никуда не делся. 50 на 50 на поле чемпиона Англии. Неплохо, я считаю.

1     [Материал]
Будет конечно все БРо))) Надо только косяки все исправить и будем драть тогда всех подряд. Рейне надо мозги подкрутить чтобы не пожарил так жестоко,защите навставлять чтобы позиции не теряли постоянно. С полузащитой вроде все налаживается. А про нападение пока рано говорить хорошо там все или надо еще кого-нибудь докупить.Пока справляются ребята. Дальше посмотрим.По истечении сезона делать выводы нужно.Командная игра в целом прорисовывается и это очень радует. 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]