Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: Стерлинг стал ещё лучше
23.07.2013 16:19:36

Роджерс: Стерлинг стал ещё лучше



Молодой полузащитник "Ливерпуля" дебютировал в качестве замены в матче против "Уигана" ещё во время правления Кенни Далглиша, но реальный его прорыв состоялся, когда Брендан Роджерс сделал его игроком основного состава, в возрасте всего 17 лет.

Сезон футболиста, который успел сыграть за сборную Англии, был омрачён травмой. Кроме того, тренер решил, что полный сезон в стартовом составе может негативно повлиять на столь молодого игрока.

Тем не менее, Стерлинг вернулся в основу команды Роджерса на летнюю предсезонную подготовку в хорошем состоянии, и отметил своё возвращение голами в каждом из состоявшихся матчей.

Роджерс рассказал Liverpoolfc.com:

"Год назад, когда я пришел в клуб, Рахим поехал с нами на предсезонку в качестве резервного игрока. Но его энтузиазм, талант и настойчивость - действительно поразили меня".

"В итоге, он начал сезон игрой против "Вест Бромвича", и в течение первых шести месяцев, его игру можно назвать сенсационной. Он получил вызов в главную сборную Англии, что наглядно продемонстрировало уровень его достижений в 17 лет. Рахим, в целом, сыграл в минувшем сезоне более 30 матчей".

"К концу сезона, игрок заметно подустал, причиной чему стала его молодость, а также высокое моральное давление".

"Я вынужден был ограничить его активность, кроме того, у него была небольшая травма в конце сезона. Я хотел защитить его и убедиться в том, что не перегрузил парня в слишком раннем возрасте".


"Теперь Рахим вернулся значительно окрепшим, он хорошо работает в течение предсезонной подготовки, и набирает форму".

"Сейчас он снова выступает в основном составе, и я должен сказать, что футболист показывает высококлассную игру".

"Он полон энергии и сейчас выглядит значительно лучше, чем прошлым летом, когда я только пришёл. Я ожидаю, что Стерлинг будет играть большую роль для нас в этом сезоне".

"В 18 лет, у него невероятный потенциал".


"Если мы продолжим рационально и внимательно использовать этого игрока, то он может может ещё более развить свой талант. А пока, я доволен тем, в каком он состоянии, и ожидаю от него очень многого".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1666 | Теги: Стерлинг, роджерс | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
стерлинг красава будущие красных респект ему

12     [Материал]
ого...такой молодой,а уже папа... OMG

13     [Материал]
Да,я тоже посмеялся когда узнал.Дети детей делают уже)))

10     [Материал]
Если на поле одновременно Суарес, Старридж, Стерлинг, Джеррард, Коутиньо и Лукас, то естественно Аллену места не остается.
Если Лукас в основе, у нас будет ярковыраженный опорник при любой схеме, он абсолютный опорник, и атакующими действиями себя не обременяет, и правильно делает, для этого есть другие игроки.

11     [Материал]
Ливерпуль не будет играть  с чистым опорным полузащитником!!!Потому что у нас нет на эту позицию дублеров!Поэтому легче переквалифицировать Лукаса в ЦПЗ (пусть и оборонительного плана),чем купить качественное усиление на эту позицию.Лично мне это понятно невооруженным взглядом.Роджерс уже не раз это практиковал,когда Лукас получил травму.Ливерпуль играл с тремя  ЦПЗ и чистого опорника не было.Ты матч против Индонезии смотрел?Лукас,Стиви,Даунинг.Всего 3 полузащитника было.Потом во втором тайме Лукаса безболезненно заменили на Хендо.То есть смысл понятен и теория подтверждается.

8     [Материал]
Ребят,а это правда,что у него дочь есть?

7     [Материал]
Перечитал еще раз твое сообщение, как ты придумал схему 4-3-3 без опорника?

6     [Материал]
4-3-3 можно по-разному раскидать.

5     [Материал]
KREATOR , оно то так,но проблема в том,что команд которые якобы "сильнее" Ливерпуля в АПЛ намного,намного меньше чем тех которые слабее.при подсчете очков никто не смотрит на то какие соперники были обыграны и разници в прынципе нет,МЮ обыграли или Уиган - 3 очка это 3 очка.Да и в этом сезоне против сильных команд играли неплохо,может и не выигрывали (за исключением шпор) но в основном и не проигрывали.
4-3-3 при Кенни не видел ни разу.4-5-1 было,4-3-3 чтото не припоминаю.

3     [Материал]
----стерлинг---старридж---суарес----
--------------коут-----джеррард-------
--------------------лукас----------------
в запасе даунинг,аспас,хэндо,аллен,луис альберто... есть полноценный второй состав.есть кем усилить или изменить ход встречи то чего не было в прошлом сезоне. главное чтоб не произошло то что произошло при Кенни.

4     [Материал]
А что именно произошло при Далглише?
Он что смог в меру своих возможностей -  то и сделал.
У команды другой тренер, может быть пора уже оставить Короля в покое

2     [Материал]
Согласен с тобой по всем пунктам,за исключением Хендерсон.Парень молодой и талантливый,и я уверен, что его надо в стартовый.

1     [Материал]
Рахим - игрок основного состава. У нас основная атакующая связка должна выглядеть так в новом сезоне: Суарес, Старридж, Джеррард, Коутиньо, Стерлинг. Никаких Даунинга и Хендерсона с Алленом. Ну ладно Аллен, тот опорника играет, пусть играет с Лукасом в опорной зоне, но Даунинга категорически не должно быть в основе. Выпуская атакующую пятерку С,С,Д,К,С - мы имеем кучу креатива, без которого верзил-защитников из клубов середняков АПЛ просто невозможно обыгрывать. Выпуская прямолинейных игроков, таких как Стюард, Джордан, Аллен - теряем креатив, теряем шансы, тупые навесы и прострелы - не в моде. Поэтому я надеюсь, что Рахим подойдет в отличной форме к началу сезона, иначе его место будет незаконно занимать кто-нибудь другой. Хотелось бы еще присмотрется по-лучше к новичках, хотя очевидно, что имея Суареса и Старриджа, остальные нападающие будут запасными, касается и Борини, и Аспаса.
Хотелось бы, чтобы Айби не отставал от Рахима, ну и Луиса Альберто я думаю мы не зря купили, потенциал у него очень большой!

9     [Материал]
Может хорош уже переть на Даунинга и Хендерсона. Во-первых, Хендерсон, как бы на него не наговаривали, всегда старался, и сейчас лучше играет, на порядок выше. Во-вторых, играть Даунинг умеет хорошо, и не раз это доказывал, у всех бывают спады, но игрок он совестный и отношение к игре соответственное.
А Стерлингу за что столько похвал? Его единственный плюс - это большая скорость. Пока кроме этого он ничем не блещет. Сильно грамотно играет? Нет. Звезду ловил уже - да. Наплевательски вел себя в ответственных моментах? Тоже да. И не стоит утверждать, что такого вообще не было. Скажешь, ему опыта не хватает. Да, конечно, это так. Суть в том, что время покажет, стоит он этих похвал и восхищения, которые ему предоставлены. Прогрессирует, ну и пусть, но заявлять, что он игрок основы - перебор.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]