Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс о тактическом видении игры С+С
06.02.2014 17:44:50

Роджерс о тактическом видении игры С+С



Статистику партнерства Луиса Суареса и Дэниела Старридж нельзя назвать никак иначе, кроме как "ошеломляющей". Они вдвоём забили уже 37 голов в 35 матчах.

С такими показателями, они твердо стоят на пути побития рекорда, достигнутого двумя легендами "Ливерпуля" - Роджером Хантом и Яном Сент-Джоном, которые разделили между собой 52 гола в сезоне 1963-64.

Выступая на Liverpool Echo, Роджерс назвал пару форвардов «выдающимися» и объяснил сложность тактических разработок, стоящих позади их динамической кооперации.

"Существует множество тактических расчетов, которые стоят за игрой этого дуэта", - сказал Роджерс.

"3-5-2 представляет собой систему, согласно которой мы можем играть, но это не единственная схема, согласно которой я предпочитаю строить игру, потому что ради превосходства, которое может быть достигнуто на флангах атаки, открытого для атаки пространства, я предпочитаю создавать превосходство в середине поля".

"И Луис и Даниэль могут играть на флангах атаки, но часто одному из них мы даем свободу передвижения и проникновения, особенно Дэну потому что он умеет ворваться в штрафную очень быстро и незаметно, и это является ключевой частью нашей игры".


"Они зачастую меняются ролями, потому что оба они, по натуре, "плавающие" игроки и их движение является абсолютно динамичным. Когда они не владеют мячом, то превращаются в сущих зверей, потому как начинают выгрызать свой участок поля".

"Это два разных типа игроков, которые прекрасно вписываются в единую систему. Вы же видите, что это по стилю игры - два абсолютно различных типажа. Но оба умеют и стремятся забивать голы, хотя очень и очень трудно воспринимать их, как типичную связку форвардов".


В то время как Суарес и Старридж успешно справляются со своей задачей - забивать голы, тренер сталкивается со сложнейшей задачей, как наполнить пространство позади них.

Разгром "Красными" "Эвертона" 4-0 продемонстрировал, как может работать подобная система в идеале, когда пара форвардов постоянно меняется местами, Старридж работает, в основном. с фланга, в то время как полузащитники "давят" соперника с самого стартового свистка.

"Имея на острие Дэниела и Луиса мы должны убедиться лишь в одном, что мы тактически сможем заблокировать центр и перекрыть фланги"
, - продолжил Роджерс.

"То есть, речь идет о тех вещах, которые Стивен Джеррард и Джордан Хендерсон сделали так прекрасно в игре против "Эвертона".

"Я всегда буду совершенствовать наступательное мышление, но в то же время настаиваю на тактической дисциплине. Я вижу решение этой проблемы в том, чтобы найти двух очень талантливых игроков, которых мы могли бы интегрировать в структуру команды. Моя задача состоит в том, чтобы окончательно сбалансировать команду".

"Таких игроков необходимо обязательно найти и купить. Все видят, что во время моего пребывания здесь, команда постоянно находится в стадии разработки и совершенствования. Это не касается одних лишь Луиса и Дэна".

"Речь идет о хороших игроках и развитии их таланта. На данный момент времени, мы уже достаточно поднялись в командном плане, а вместе с командой, растут и наши игроки".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1767 | Теги: суарес, Старридж | Рейтинг: 5.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Почему 37 голов в !!!!35!!!! матчах??? Сыграно 24 тура всего... Или это матчи Суареса сложили с матчами Старриджа? Это же глупо получается.
Выходит, что в общем наши игроки забили 58 голов за 336 матчей.. Вторая цифра не имеет никакого смысла, хотя это все игры в сумме наших игроков в этом сезоне..
Чисто ИМХО, думаю было бы правильно, если бы написали 37 голов в 24 турах, и всё.

1     [Материал]
Полностью согласен с БРО наберись терпения и я думаю что закончив с хорошим результатом сезон ( место в ЛЧ )  в летнее ТО при обретёте хороших игроков ! думаю денег дадут

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]