Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс об игровых схемах, паре "S&S" и хорошем старте
07.10.2013 11:53:44

Роджерс об игровых схемах, паре "S&S" и хорошем старте



Победа над "Кристал Пэлас", благодаря голам Луиса Суареса, Дэниела Старриджа и Стивена Джеррарда, позволила "Красным" вернуться на верхнюю позицию в АПЛ.

Но, несмотря на такой успех, Роджерс после финального свистка утверждал, что его команда еще не достигла максимального уровня своей игры в нынешнем сезоне.

Босс заявил BBC's Match of the Day programme:

"Мы хотим улучшения, по сравнению с прошлым сезоном. С каждым годом наша игра должна улучшаться".

"Мы закончили прошлый сезон на седьмой позиции, и планируем попасть в первую четверку. Впереди ещё долгий путь, мы сыграли лишь семь игр. На данном этапе мы планировали лишь хороший старт".

"Конечно, выиграть пять матчей из семи было приятно. Но я до сих пор верю, что есть пути для совершенствования команды".

"Мы можем играть намного лучше, хотя и уже достигли определённого уровня уверенности. По крайней мере, мы знаем, что даже не показывая идеальной игры, можно побеждать. Это то, что очень важно".

"Это большой плюс для команды - каждый стремился достигнуть максимальной производительности в первых семи играх. Игра ещё далека от идеала, но мы знаем в чём состоит ключ к совершенству".


"Мы продемонстрировали умение играть на результат, даже когда не всё получается. В последней игре мы забили три гола в первом тайме и имели еще несколько шансов увеличить счёт".

"Мы должны лучше работать с мячом - мы слишком часто грешим рискованными передачами. Конечно, риск - часть игры, но тут ещё надо учитывать то, что у нас очень много травмированных игроков, в том числе и ведущих игроков команды".

"Это заставляет нас постоянно менять структуру построения. Иногда 3-5-2 больше подходит для контратакующей игры. В целом, необходимо улучшить работу с мячом. Это очень важно для нас".

"Лично для меня недостаточно просто выиграть матч. Я беспокоюсь о том, чтобы игра была уверенной и красивой. Мы добываем очки, но при этом, уровень игры необходимо улучшать".


"В целом, я доволен достигнутым на сегодня результатом. Мы настраиваемся на каждую игру и выходим, чтобы побеждать. В основном, это у нас получается".

Североирландец в последних матчах прибегает к схеме 3-4-1-2. Это тактический приём позволяющий развивать успешное партнерство Старриджа и Суареса, и дающий им больше свободы в передней части поля.

"Высококлассный футболист может сыграть на многих позициях, и потому, хорошо зная этих двух игроков, я регулярно меняю для них игровую задачу"
, - объясняет менеджер.

"Я ставлю одного из них на острие, а другого в роли полу-вингера; Старридж действует, в основном, в центре, а Луис сзади, как № 10.

"Они оба - игроки, которых я назвал бы №9 с половиной, в плане того, как они проникают между защитников, и могут организовать и короткую атаку и атаку из глубины".

"Мы хотели бы ставить их обоих вперёд, и возможно, в будущем пересмотрим игровую схему. Это может быть, в зависимости от доступности других игроков - классическое 4-4-2, 3-5-2, а иногда гибкая схема 4-4-2".


"Но, принимая во внимание тех игроков, которые имеются в наличии на сегодняшний момент, 3-4-1-2 вполне нас устраивает, и пара S&S может в полной мере раскрыться".

"В первом тайме матча против "Кристал Пэлас", нападающим снова удавалась отличная комбинационная игра и связка действовала великолепно. Они по-прежнему остаются лучшими в этой Лиге".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1984 | Теги: роджерс, Старридж, суарес | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
5     [Материал]
БРо такой умничка....)))) всегда в него верила и буду верить))))

8     [Материал]
MrsBlues
Да это Вы Маруся - умничка!
После Вашего комментария - аж настроение приподнялось.  :)

3     [Материал]
В защите тоже есть S&S (Сако и Шкртел)... и в полузащите Стиви... за двоих =)

1     [Материал]
Пардон, но я просто не сразу "вкурил"- может проще было бы: -"пара S&S"?

2     [Материал]
Сделаем  ;)

4     [Материал]
Изначально было SAS?

6     [Материал]
"А" - это и значит "and"

7     [Материал]
я в курсе. я вопрос задавал. но ты в принципе ответил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]