Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Наша игра возвращается
22.12.2014 09:16:39

Роджерс: Наша игра возвращается



На седьмой из девяти добавленных минут, Мартин Шкртел замкнул угловой, направив мяч в ворота Войцеха Щесны.

Второй забитый гол стал заслуженной наградой за уверенную игру "Красных", которые первыми повели в счете, и на протяжении всей игры владели инициативой.

"Арсеналу" удалось отыграться сразу же после того, как Филиппе Коутиньо открыл счет. Матье Дебюши выпрыгнул выше Мартина Шкртела, и на перерыв команды ушли при счете 1-1. После перерыва, быстрая контратака канониров завершилась ещё одним мячом в ворота хозяев поля - Оливье Жиру оказался свободным в штрафной площадке.

Но несмотря на то, что команда Роджерса осталась вдесятером (за две желтые карточки был удален Фабио Борини), Мартин Шкртел, игравший с разбитой головой, восстановил равновесие.

"Я думаю, что есть смысл поговорить о нашем характере", - заявил Брендан Роджерс журналистам на послематчевой пресс-конференции.

"Медленно, но уверенно мы возвращаемся к той игре, которую болельщики привыкли видеть в нашем исполнении. У нас всего одно поражение в восьми последних матчах".

"Я думал, что наша игра сегодня была отличной. Мы начинаем демонстрировать скорость, интенсивность и, что немаловажно для нас, активный прессинг на протяжении всей игры".


"Мы разочарованы теми голами, которые пропустили, особенно в конце первого тайма. Но характер и качество команды сегодня сыграли свою роль. Мы играли лучше и доминировали даже больше, чем это было в прошлом году, когда мы выиграли 5-1".

"Это четко демонстрирует, что мы возвращаемся. Возвращаемся к той игре, которую пытаемся построить в течение двух с половиной лет, с тех пор, как я работаю здесь".


"Мы всегда уважали и уважаем игру такого соперника, как "Арсенал". У них есть ряд игроков высокого класса".

"Но вы видели сегодня, что когда мы играем в свою игру и показываем свой присущий уровень, то против нас играть очень сложно. Надеюсь, что мы обрели свою игру и во второй части сезона сумеем поправить турнирное положение".


"Вы увидели уверенность в команде. Сегодня уже никто не скажет. что команде не хватает уверенности. работа с мячом была отличной, и уровень физической подготовки порадовал".

"Арсенал", вероятно, будет доволен добытым очком по такой игре. Я увидел очень много позитивного - того, что безусловно, поможет нам в следующих играх".

А между тем, голова, которая принесла заслуженное очко мерсисайдцам, была серьезно повреждена. Это "постарался" Жиру, который сначала толкнул в спину Шкртела, а затем прошелся шипами по голове уже упавшего защитника "Красных". Это привело к длительной паузе в игре.

Босс объяснил: "Мы ждем, что скажут медики. Мартин - парень с железным характером. К счастью, он остался на поле и забил отличный мяч. Он настоящий воин".

"Такие голы важны для нас. Мартин в прошлом сезоне был среди самых "забивных" защитников в лиге. Прекрасный гол и могучий характер...".


Роджерс признался, что он не доволен пропущенными голами, в частности тем, что при таком преимуществе, единственный удар в створ ворот в первом тайме, оказался роковым.

"Первый гол был результатом неудачной индивидуальной борьбы. Мы трижды проиграли воздух в своей штрафной площадке - такое недопустимо".

"Мы проводим большую работу по совершенствованию тактики игры. Это вы можете увидеть по позиционированию и прессингу. Но мы продолжаем пропускать простые голы, и часто именно после "стандартов".


"В случае со вторым мячом, надо было просто прерывать атаку намного выше, не давая игроку ворваться в штрафную площадку. Всегда есть аспекты игры, которые необходимо улучшать".

"Но мы показали огромный характер во втором тайме. Мы продолжили играть в свой футбол. У нас было 27 ударов по воротам. Скорость команды была высокой, передачи - короткими и четкими".


"В то же время мы не давали соперникам часто бить по своим воротам, и это тоже отличный показатель. Но, для меня ключевым моментом было то, что мы движемся в правильном направлении - одно поражение в восьми играх. Мы будем продолжать работу и постараемся превратить эти ничьи в победы".

Репортеры спросили североирландца, верит ли он в то, что "Ливерпуль" не потерял шансы побороться за "четверку" во второй половине сезона, имея отставание в девять очков.

Тренер заявил, что однозначно намерен преодолеть этот дефицит в 2015 году, указывая на возобновление уверенности в команде и предстоящее возвращение Дэниела Старриджа в качестве причин для оптимизма.

Роджерс сказал:

"Это наша самая большая задача. Мы должны набирать очки - и это необходимо сделать в течение следующей части сезона".

"Это вполне доступная задача, тем более - с такими игроками. Во второй половине прошлого сезона, мы имели серию в 11 побед. Если повторим что-то подобное, то мы очень скоро поднимемся в турнирной таблице".

"Вы видели сегодня, что самое главное - это уверенность и способность бороться. Если добавить к этому старание и интенсивность, то игра принесет результаты".


"После Нового Года вернется Старридж, и это будет последним недостающим штрихом в нашей игре. Работа предстоит огромная, но, по крайней мере, мы снова движемся в правильном направлении, а значит результаты не за горами".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1813 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Играли достойно!!Лучшая игра в этом сезоне на данный момент.Говорить сейчас что-то рано..БР снова и снова думает только о Старре,но ему будет необходимо время,дабы вернуть былую форму после такое периода!Необходимо делать что-то ...придумывать и т.д.Многие хотят его увольнения,так докажи нам ,что мы неправы,что ты хороший тренер,который в силах поднять Великую команду!!А у БР даже плана Б нет на матч...(((Я не понимаю-Почему Джан сидит на лавке?!?!До этого я была озадачена таким же вопросом ,но уже касаемо Марковича.Как он играл?Мне оооочень понравилась его игра против канониров.Я даже подумала"неужели БР поверил в него и наконец-то выпустил?!А то у него щедрость только на Аллена распространяется?!?"

8     [Материал]
Мне очень понравилась игра команды против Арсенала. 2-3 точечных усиления и команда будет в 4-ке. Еще думаю, что стоит приложить усилия к Лиге Европы, она дает путевку в Лигу Чемпионов, если не попадем в четверку.

7     [Материал]
Как же он все-таки раздражает. Отскочили мы. У меня смешаные чувства были когда Мартин забил: я прыгал от радости, но в голове ненавидел Роджерса за то что теперь снова будем все слушать про характер, прогресс и философию. Никак мы ни сыграли. Про оборону говорить не буду, в нападении - получаем мяч в центре поля, пробегаем к 1/4 до ворот, а дальше либо ждем предсказуемого забега Рахима, либо, если все перекрыто, вешаем на авось. Мысли в атаке - 0, комбинаций нет - пасуем на ближнего. И будь у нас Бало, было бы не лучше, но он хотя-бы с дистанции бьет. Ничью нам подарили игроки за счет воли к победе. Тренера в этом сезоне у нас нет.

Довели мать вашу, ничья с мертвым Арсеналом на Энфилде за праздник

10     [Материал]
Многие критикуют клуб и по делу , но в этом матче скорей Арсенал отскочил .

6     [Материал]
Но опять, сыграй внимательнее в обороне выиграли бы. В целом парни молодцы, порадовали. Главное продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом.

5     [Материал]
Игра то хороша, но впереди не на кого играть нет ни Балотелли, ни Старриджа. А Ламберт и Борини до основы не тянут. Зимой нужно продавать Борю, и раскошеливаться на сильного форварда. Сейчас многие склоняются в к варианту с Бони, но сспрос на него сейчас огромен, и сумма трансфера будет соответствовать. 
По мне так нужно обратить внимание на Бентеке, про которого все забыли во время травмы. Сейчас он постепенно начал возвращаться на былой уровень. Плюс его в том, что он может играть как единственного, так и роль второго форварда. Вместе со Старриджем правее от него, они могли бы создать великолепную пару. Ибо Бентеке и в Вилле часто уходит на левый фланг.

3     [Материал]
Мне кстати гол Дебюши показался с нарушением правил. В игре всё красиво смотрится, а по факту было нарушение. Придержал он руками Шкртела так, что тот даже выпрыгнуть толком не смог. Заблокировали иными словами прыжок Шкртелу, тут даже позиция на опережение не помогла, ведь он прыгать собирался первым на мяч.

4     [Материал]
Так в том-то и дело!!! Да к тому же и судья стоял в двух метрах и все это видел:


9     [Материал]
В принципе ты  прав фактически он не дал Мартину выпрыгнуть .

2     [Материал]
Цитата
Это вполне доступная задача, тем более - с такими игроками
"Вы видели сегодня, что самое главное - это уверенность и способность бороться. Если добавить к этому старание и интенсивность, то игра принесет результаты".
 Вот и правильно.
И нечего кивать в сторону владельцев и "легендарного" трансферного комитета.

1     [Материал]
На самом деле,если представить,что в игре с МЮ и Арсеналом на острие был бы толковый нап,то исход мог быть совсем другим , то есть я хочу сказать,что игра в атаке действительно наладилась(относительно), но вот в защите мы действительно вернули игру прошлого сезона - полный провал

P.S. Вернуть стоит Миньеле в рамку,а то Джонс не очь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]