Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс: "Лукас может быть моим скаутом"
07.09.2012 16:55:55

Роджерс: "Лукас может быть моим скаутом"



Брендан Роджерс рассказал о своем видении клуба и трансферного окна на новом ежемесячном брифинге с фан-сайтами.

О том, что Лукас будет выполнять роль скаута в период восстановления после травмы...

Он один из тех игроков, кто быстро приспособился к новому стилю работы, и по-настоящему увлекся им. Он прекрасно понимает те идеи, которые я пытаюсь привить команде. Так что, для него это возможность еще больше проявить свои качества. Я планирую, что он будет выезжать на некоторые игры и просматривать их для меня, потому что он хорошо понимает тактику. Когда я предложил эту идею Лукасу, она ему понравилась. Надеюсь, когда он вернется на поле, он извлечет из этого опыта пользу.

О том, почему он выбрал "Ливерпуль"...

В первую, очередь, я пришел сюда из-за истории клуба. Я мог бы оставаться в своей вполне комфортной должности в Южном Уэльсе. Но я хотел работать в клубе мирового класса. У меня были и другие предложения. Но второй причиной, по которой я выбрал "Ливерпуль", были владельцы этого клуба. Я почувствовал от них искренний интерес к футболу и желание развивать клуб. Я знал, что на первых порах будет очень непросто. Но надеюсь, со временем мы преодолеем все трудности.

О его видении стиля "Ливерпуля"...

Я всегда руководствуюсь такой статистикой: если ты доминируешь с мячом, то 79 процентах случаев ты победишь. То есть, если ты лучше с мячом, чем соперник, то в восьми из десяти случаев ты выиграешь матч. К этому я стремлюсь в "Ливерпуле". Наша задача - добиться этого как можно быстрее. Это произойдет, когда игроки привыкнут к новым методам работы.

О трансферном окне...

Я всегда был сторонником того, чтобы летнее трансферное окно закрывалось с началом сезона. Для меня это вопрос морали. Когда начинается сезон, есть еще пара недель до конца августа. В команде могут оставаться игроки, которые не хотят больше работать в этом клубе, но тебе нужно бороться, набирать очки для куба, для болельщиков, для города. Приходится выпускать на поле игроков, которые уже не хотят этого. По-моему, это неправильно с точки зрения морали. Думаю, это не совсем хорошо для тренера, которому необходим сплоченный состав. Только после закрытия трансферного окна в команде воцаряется мир, и можно полностью сосредоточиться на работе.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2714 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
20     [Материал]
Я всегда был сторонником того, чтобы летнее трансферное окно закрывалось с началом сезона. Для меня это вопрос морали.. Причем тут это? Смысл игры в футбол - забивать мячи в ворота. Ты тренер великого клуба......ха..... о морали заговорил! Стыдобище......

17     [Материал]
Пока руководители не начнут делать реальных финансовых вливаний в клуб - ничего не изменится. А всё остальное - исключительно одни слова! Историю "Ливерпуля" знают только преданные болельщики, а только ею прикрываетесь. Чтобы выигрывать надо не доминировать на поле, а забивать голы без косяков в обороне.

16     [Материал]
Брендан, харэ заливать красиво. помоему ты больше любишь демагогию чем дело. лучше бы заперся на базе и начал учить своих скаутов-футболистов играть в то что ты хочешь видеть на поле :o

12     [Материал]
Ого,Лукаса в качестве скаута?! Оригинально))).Ему я так понял больше заняться не чем? %) Это что,совсем от бедноты мы игроков основного состава привлекаем в качестве скаута?.

Я всегда руководствуюсь такой статистикой: если ты доминируешь с мячом, то 79 процентах случаев ты победишь. То есть, если ты лучше с мячом, чем соперник, то в восьми из десяти случаев ты выиграешь матч. К этому я стремлюсь в "Ливерпуле"...

Ну и кому станет легче,что мы будем владеть 80% мячом,если на контратаках нас рвут,как маленьких котят,при этом играть 1,5 нападающими и столько же создавать опасных моментов у ворот соперников за всю игру?!
Брендан,очнись! У нас жопа с составом,с реализацией,с защитой! А он всё о своей математике. Кому она нужна?!

Я всегда был сторонником того, чтобы летнее трансферное окно закрывалось с началом сезона. Для меня это вопрос морали. Когда начинается сезон, есть еще пара недель до конца августа. В команде могут оставаться игроки, которые не хотят больше работать в этом клубе, но тебе нужно бороться, набирать очки для куба, для болельщиков, для города. Приходится выпускать на поле игроков, которые уже не хотят этого...

Я что то не пойму...неужели только с момента закрытия трансферного окна становится не понятно,кто не хочет работать в клубе?! %) В межсезонке этого выяснить нельзя? Кэрролл готов был сидеть на банке,лишь бы остаться в клубе. Адам тоже никуда не хотел уходить. В итоге мы остались с голым задом!
Какое то совершенно не понятное вью Роджерса. Ничего нового.но какое то ещё более печальное старое...

13     [Материал]
тренером стать не пытался?

14     [Материал]
Нет. А ты в цирке не работал?

15     [Материал]
а ты шутник смотрю...

19     [Материал]
Не понимаю, чего нового ты надеешься услышать?

11     [Материал]
можно сколько угодно владеть мячом, если плохая реализация (как сейчас), то процент владения только усыпит болельщиков, не более. Говорит он, конечно, здорово, умеет ввести оптимизма в умы, вот по поводу трансерного окна полностью согласен.
Да и про Лукаса тоже, главное чтобы это было не новой его профессией, а лишь помощь.

9     [Материал]
Прикольная идея

6     [Материал]
По Лукасу по-моему бред! Он профессиональный футболист и точка! Нужно найти хорошего спортивного директора и пригласить нормальных скаутов, пусть каждым занимается своим делом.

10     [Материал]
Я думаю Бро делает это для того чтобы поднять дух Лукаса очередная травма врятли у него хорошее настроение.

3     [Материал]
О, ещё один математик. В киевском "Динамо" было такое упражнение (ветераны команды рассказывали как то журналистам). Они нажимали пальцем руки :) кнопку. Типа - кто больше нажмет. Исходя, в том числе, из этого показателя составлялась заявка на матч.

5     [Материал]
Ха... И именно борьба за статистику погубила этот клуб. Ударились в цифры, начали считать технико-тактические действия и по этому показателю оценивать игроков, создали целую структуру во главе с Зеленцовым. Результат - налицо.
Вот и Брендану я бы советовал не очень-то ударяться в цифры. Они так обманчивы.

7     [Материал]
по-моему, он ничего и не сказал особого. статистические данные, так или иначе, в повседневной жизни используем мы все
я уверен, он понимает, что циферки, которые он привел, являются лишь усредненным значением, которое формируют как успешные клубы, так и не очень

1     [Материал]
По третьему пункту этой статьи создаётся такое впечатление, что Роджерс скоро начнёт решать футбольные проблемы с помощью интегралов и комплексных чисел. :D

2     [Материал]
Угу, он человек который хочет изменить все :)

4     [Материал]
Все поучится! Мы ведь верим?

8     [Материал]
Конечно, иначе и быть не может! 01

18     [Материал]
А что нам остается?)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]