Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: игра в атаке оставляет желать лучшего
07.04.2015 14:21:00

Роджерс: игра в атаке оставляет желать лучшего



Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признал, что «красным» недостаёт забитых голов. По словам североирландца, его тренерский штаб упорно работает над исправлением ситуации.

Мерсисайдцы потерпели два поражения подряд сперва от «Манчестер Юнайтед», а затем от «Арсенала», что фактически поставило крест на надеждах «Ливерпуля» вернуться в Лигу чемпионов в будущем сезоне. В 31 матче текущей кампании «красные» забили лишь 45 мячей, и Роджерс согласен, что это проблема.

«Мы по-прежнему стараемся найти решения для наших действий в атаке, — цитирует Роджерса официальный сайт „Ливерпуля“. — Когда все здоровы и могут играть, эта команда способна бороться за поставленные цели, но у нашего лучшего бомбардира на счету шесть голов. У трёх игроков по шесть забитых мячей. Это реальность, и нам надо искать решение проблемы».

«Требуется найти то, что подходит нашим игрокам. Как известно, сейчас у нас выбыл целый ряд игроков, и когда мы меняли схему, она им подходила. Мы всегда ищем наилучший путь».

Роджерс остался разочарован действиями своей команды в матчах против «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» и считает, что игроки, владея мячом играли не так быстро, как обычно.

«Мы создали отличные моменты для взятия ворот в начале матча [против „МЮ“], но их надо использовать, — В целом, в том, что касается, моментов у чужих ворот, я считаю, что мы должны увеличить их количество».

«Мы недостаточно владели мячом, это самое важное. Нам нужно действовать быстро, но мы медленно перемещались с мячом».

«Это касается не только этих двух матчей, но и первого тайма игры против „Суонси“. Нам не хватало скорости в игре, не хватало быстрых передач», — добавил Брендан Роджерс.

«Когда мы играем быстро, это позволяет нам создавать ситуации для взятия ворот. И ключевой момент здесь в том, что в этой ситуации прессинг также удаётся лучше, потому что если мяч потерян, игроки находятся рядом».

«В матче против „Юнайтед“ мы находились лишь в полупозициях, мы старались создавать, но легко теряли мяч и оставляли слишком много пространства».

«Матч против „Арсенала“ мы начали не очень хорошо, затем вернулись в игру, но позднее плохо играли в обороне. Не думаю, что проблема в используемой расстановке. По какой бы схеме мы не играли, мы просто недостаточно быстро играли в пас», — завершил главный тренер «Ливерпуля».

Материал подготовлен коллегами с LiverBird.ru и размещён в рамках программы сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Ссылка на оригинал: Liverbird.ru

Автор Ingumsky

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1810 | Теги: Брендан Роджерс | Рейтинг: 5.0/2
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
Ему не обязательно вдаваться в частности. Тренер должен быть открытым и честным. Он должен уважать фанатов и брать вину на себя.

12     [Материал]
Проблемы, в атаке, полузащите и обороне. По каждой позиции мы проигрываем командам из Топ 4, включая тренерскую. В команде просто нет звезд, Торрес-Джеррард, Суарес, а сейчас Старридж, Стерлинг, лишь Коутиньо временами показывает сумасшедший футбол. Нужно делать качественные усиления при отсутствие ЛЧ это почти не реально.

8     [Материал]
Видимо у Роджерса наконец-то состоялся с женой серьезный разговор, раз он сделал такие выводы. :)

Ну а если серьезно, менеджмент тоже оставляет желать лучшего. Если уж начистоту.

9     [Материал]
Команда в матче против "Арсенала" всего два раза попала в створ ворот.
Так это что же Димош, менеджмент виноват?  :)

10     [Материал]
Ну конечно, я пытаюсь смотреть в корень проблемы. Именно задача менеджера подобрать и мотивировать состав и распределить его обязанности на поле. А в матче Арсенала я думаю ты прекрасно все видел как и я. По сути все было понятно с самого начала. Болельщики Красных знали какой будет состав уже за неделю почти со 100 процентной точностью, а что уж говорить о Венгере?

Ну это я конечно залез в частности. Во всем виноват менеджер, он и только он. Он же не кричит, что кто-то еще виноват что-нибудь вроде- " Владельцы закрыли мне кислород, команда и даже уже молодые игроки вытирают о меня ноги." Ничего такого нету, он лишь раз за разом дают интервью в стиле "еще немного, еще чуть-чуть".  Ну это уже мягко говоря просто неприлично.

7     [Материал]
Роджерс прав. Нам просто не хватает пару хороших ЦП и еще одного забивного нападающего. Считаю Джан должен играть в полузащите и в оставшихся матчах надо там его заигрывать.

6     [Материал]

Цитата
«Требуется найти то, что подходит нашим игрокам. Как известно, сейчас у нас выбыл целый ряд игроков, и когда мы меняли схему, она им подходила. Мы всегда ищем наилучший путь».
 

omg о Господи!Ты уже нашел решение всех проблем нашей атаки еще намного раньше - поставить туда сверхрезультативного Стерлинга!Когда последний раз в основе выходил Бало,если не учитывать матч в ЛЕ - я и не вспомню,Ламберт -аналогично!У тебя есть 2 ЦФ,один из которых мирового уровня, а ты просто ставишь пол сезона на эту позицию зазвездившегося зеленого пацаненка и просто плывешь по течению! и после этого еще и смеешь заявлять что "ищешь решения"?ЛОЛ ЛОЛ и еще раз ЛОЛ!

11     [Материал]
У нас не так много игроков способных играть в касание. А без быстрой игры в пас про позиционное нападение против топов АПЛ можно и не думать. Остается только играть на контратаках, как мы это делали в том сезоне. Кто у нас будет позиционно атаковать? Ламберт - без техники, Балло - медленный и без касания, тянет на себя, Лаллана - без касания, Маркович - без касания, Старр - травмирован, Коут и Стерлинг единственные пока у нас игроки в атаке уровня топ. Вот и выходит Стерлинг, потому что быстрый, с касанием и прессингом.

3
3     [Материал]
Не всегда увеличения количетсва моментов приведет к качеству. Достаточно было забить Лаллане в пустые и было бы 1-1 и перевес на нашей стороне. Арсеналу (благодаря Симону все же) могли напинать как минимум 1, а то и больше в середине первого тайма. Но снова пустые вороты и игрок, дайте мне 180 тыс не забивает. Ведя с Арсами 0-1 я очень сомневаюсь, что мы бы пропустили треху в конце тайма.

5     [Материал]
Морено всё равно скосячил бы и Туре тоже, ошибки были явные без численного перевеса соперника. Сомневаюсь, что у нас были бы шансы при иных обстоятельствах.

2     [Материал]
Роджерс только понял что у нас проблемы в атаке?

4     [Материал]
На таблицу видимо посмотрел. Там у всех двухзначные циферки, кроме нас с курами.

1     [Материал]
Блин,а я думал где у нас проблемы)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]