Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Риера: «При Бенитесе «Ливерпуль» никогда не заиграет»
18.03.2010 07:01:42

Риера: «При Бенитесе «Ливерпуль» никогда не заиграет»

Альберт Риера, который в этом сезоне провел за «Ливерпуль» лишь девять матчей, обрушился с резкой критикой в адрес своего нынешнего наставника.

В 2008 году Риера был приобретен у испанского «Эспаньола» за 8 миллионов фунтов стерлингов.

На данный момент будущее Риеры на «Энфилде» под большим вопросом, особенно после того, как испанский полузащитник позволил себе выразить недовольство в адрес Рафаэля Бенитеса.

Скорее всего, считает пресса, нечастое попадание в основной состав, отсутствие игровой практики и как следствие неучастие в играх за сборную, побудили Альберта Риеру пойти на такой шаг.

«Он думает, что он несет ответственность за каждого члена команды, а на самом деле он просто равнодушен ко всем», заявил Риера в интервью радио Marca

«Диалога с игроками с его стороны практически не существует. Существует непонимание. Он просто глух ко всем и для него не существует других мнений, только его собственное»

«Должно появится множество причин, по которым игрок для тренера больше не интересен», сказал испанец

«Если я что-то делаю не так, у меня нет формы и игры, то вы, как тренер, скажите мне, помогите советом, и я буду стараться. Бенитес же этого не делает и от всего этого мне неприятно. Взаимопонимание с его стороны просто отсутствует. Я чувствую его негатив ко мне, его личную неприязнь»

«Тем более, мы умеем говорить на одном языке и проблем с общением вообще иметь не должны»

«Я нахожусь в команде уже два года, и я заметил, что он никогда не выяснял ситуацию с игроком по поводу его готовности к играм. Никогда и ни у кого не спрашивал, чем он может помочь. Я вообще не понимаю, что для него важно. Диалог с игроками у него нулевой»

«Этот сезон для нас был очень трудным, нужно было менять многое, но он ничего не делал. Он видит, что команда катится по наклонной и ничего не предпринимает. Сейчас мы как тонущий корабль», добавил Риера

Риера также утверждает, что он стал предметом интереса со стороны нескольких клубов Российской премьер-лиги.

«Сейчас единственный трансферный рынок, который открыт – русский. У меня есть предложения от двух команд и, учитывая мое сегодняшнее положение, я задумался и принимаю решение. Я очень хочу попасть в сборную и поехать на Чемпионат Мира, но для этого у меня должна быть игровая практика»

В конце разговора Риера рассказал о том, что думает о возможном переходе Рафаэля Бенитеса в мадридский «Реал»

«В Мадриде его заставят тренировать команду в полную силу и тренировать так, чтобы команда побеждала и стремилась завоевать трофеи, показывала интересную игру. Бенитес не умеет настраивать команду на такое, в Мадриде он не сможет работать. Это абсурд»

«Ливерпуль», конечно, очень эффективная и хорошая команда, но с Бенитесем она никогда не будет играть в блестящий футбол»

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Artemonius

Источник: espn.go.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2632 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 501 2 »
49     [Материал]
ну и правильно!!!!! :( :)

48     [Материал]
Проблема стара как мир. Человек не играет - тренер плохой.
Тот же Павлюченко и не такое про Реднаппа говорил.
То что его надо отдавать - он вообще нулевой, на его месте обязан был быть Силва. Так что пусть уходит, раз ситуация не нравится.

На ЧМ.. Ну ну. В Испании получше его вингеры есть и их не мало.


47     [Материал]
Верю в Рафу только потому, что больше нет в кого верить! 01

46     [Материал]
Если вы думаете что Вы правы. То в таком случае я откланиваюсь.....

42     [Материал]
Ну да, может напутал чего то но смысл тот же

40     [Материал]
Даа Купить Кина за 30 лимонов и через несколько месяцев продать за сумму в двое меньше -эт просто смешно

41     [Материал]
Ну не 30, а 21. И продан Кин был за 18.

43     [Материал]
разве не за 14?

45     [Материал]
Друг мой! Ещё раз прошу Вас - никогда не говорить о том чего не понимаете!!! Если есть вопросы - то Вы вполне можете задать команде сайта! Либо мне лично........

38     [Материал]
Рафа на мой взгляд очень слабый тренер и это подтвердилось в этом сезоне. я читал что все делал его ассистент, которого он уволил а сам ничего не может сделать и еще я слышал что он футбольный махинатор который получает выгоду от трансферовю кто не верит советую покапаться в инете

39     [Материал]
Насчет откатов с футбольных трансферов - не секрет уже давно. Так и Кин был куплен-продан, и много ещё кого. То, что Рафа кладёт себе в карман от трансферов - самая что ни на есть правда.

35     [Материал]
socrates71, думаю как тренер он в у нас состоялся. Прошлый сезон, а именно 2 место в АПЛ было максимумом его возможностей, да и Рафа частенько дает сбои при покупке игроков(да можно считать тово же Риеру, считаю можно был бы кого нибудь получше купить), сами посудите Бенитес потратил за 5 лет 150 миллионов по моему(где то читал) а заиграли лишь единицы, нам нужен тренер который может при самых разных обстоятельствах находить выход, брать игроков с умом.
И не считайте, что это я говорю из за того что мы сейчас не очень хорошо играем, и я не веню Бенитеса, как говорили не делаю из него "козла отпущения".
Это просто мое личное мнение

44     [Материал]
В каждой второй статье на нашем сайте всё заканчивается "полосканием Нашего тренера" Умникам имею честь сказать: - " Где аргументы?причем реальные....?? Самым умным попрошу написать в личку.............

33     [Материал]
на самом деле поступок не ах ти. хотя возможно и журналисты преуктасили, не удивлюсь, если Риера даст опровержение через короткое время. тут многие кричат "Далой Бенитеса", а кто вместо него??? и ведь правда, что было еще хуже. да не приятно смотреть после предыдущего сезона, когда красный каток давил все и всех на своем пути. НО!!! вы только послушайте как трибуны продолжают поддерживать наших ребят (в матче с Помпи). молодцы!!!! несмотря на все неудачи, они стараются поддерживать всегда!!! Ливерпуль - лучший клуб Мира!!! и у него лучшие болельщики на свете!!! которые несмотря на счет остаются с командой всегда!!! просто браво!!! 01

32     [Материал]
С ума сойти! Нашелся тут "будка гласности"!! Скотский поступок. Без комметариев нельзя оставить. Сор из избы нельзя выносить! Чего добился??

29     [Материал]
Пускай он валит куда хочет, вот в Омск по ближе к своей тёще, надо же про клуб и тренера так говорить.
Ты не умеешь играть, вот и бредишь.
Если у Бенитеса нет диалога, то что он тогда говорил в перерыве в Стамбуле.
Твои слова на мой взгляд бред, но думаю узнаем это после матча с Лиллем.

31     [Материал]
Вот вот риерка шото плачет сильно а игры нету

28     [Материал]
Значит уже чамоданы собрал

30     [Материал]
Да, кажись, у нас уже полкоманды на чемоданах.
Торрес то точно свалит, думаю. Маска тоже.

27     [Материал]
это похоже на ситуацию с Хидингом!! Когда хорошо сыграли на чемпионате европы, то Хидинг молодец. А как только проиграли словенцам то Хидингу позор!...
Мы всегда ищем "козла отпущения" и срываемся на нем. Я считаю что Бенитес великий тренер и с Ливерпулем он может добиться много, если конечно руковлство его будет поддерживать. Мы же выйграли лигу чемпионов!!! проигрывая после первого тайма 3-0 (представте такая ситуация: проигрываем 3-0 финал, игроки и тренер в раздевалке и... Бенитес молчит и ничего не говорит - вы в это верите??? я нет!) А то что он не сказал Риере что он на него больше не расчитывает, он в этом прав зачем это делать сейчас в самые важные месяцы??? а если тот же Бабель или аквилани получат травму до конца сезона?? то тогда будет играть Риера.

24     [Материал]
В чем то он прав

26     [Материал]
В чём? Будьте так любезны пояснить подробнее. Просто по одной фразе трудно понять мысль.

И в общем: кто нибудь читает предыдущие комментарии? А именно то, что в прошлом сезоне всё вроде бы шло пучком!!! Ну не пошло в этом сезоне.........что теперь "головы рубить"......???


23     [Материал]
Согласен с Альбертом

22     [Материал]
Я бы не стал принимать слова Риеры в серьёз. Он хочет получить игровую практику, но не попадает в основу потому что Бабель и Бенаюн лучше него это безусловно!!! Слова Риеры на счёт того что Бенитес не обшается с игроками, мне кажется что это правда. Как говорит Риера, Бенитес реально ГЛУХОЙ. Если нет то стал бы он выпускать Лукаса и Нгога когда весь футбольный мир говорит ему, да выпусти ты Акквилани и Бебаля. Мне тоже не вериться в то что Акквилани снова заболел. Ну не может человек так часто болеть к тому же он профисиональный спортсмен и питается парень не чем попало. Такие не серьёзные заболевания должны его обходить стороной. liwtin СПАСИБО, но нам такого счастья не надо(Это я про то чтобы оставить Бенитаса ещё на один сезон. НЕТ друг мой обойдёмся как нибудь и без Бенитаса).

25     [Материал]
Что по вашему разумению тренер должен говорить своим игрокам? Общение? Типа: как поживает твой ирландский волкодав? Или как здоровье твоего попугая? На тренировках Бенитес также в спортивке с ними бегает....... Его задача поставить команду в четверку! Какой смысл попросту разговаривать ни о чем? Необходимо набирать очки и выигрывать.

34     [Материал]
Между тренером и игроками должны быть дружеские отношения и вопросы типо как жизнь и как поживаешь тоже не лишние. Что тут плохого и что тут трудного не могу понять. Тренер и игрок должны доверять друг другу, а в нашей команде такого нет!

36     [Материал]
socrates71
нет, тренер должен разговаривать, должен после замены Риейры говорить мол - " Алберт ты молодец но старайся чаще бить по воротам" - к примеру..Гвардиола вообще после замены обнимает своих игроков) Райхард вроди тоже так делал...а вот,Хиддинг и Моур отличные психологи(тоже так к примеру)...

50     [Материал]
Спору нет! А зачем говорить игроку то, что он и так может прекрасно делать??? Поставлен удар? Так пользуйся этим даром...........Разве не так???

21     [Материал]
Ну необязательно гнать Альберта, возможно его слова были просто перефразированы журналюгами? Мы все помним его прекрасные голы , и его игру. Просто у парня нервы слегка напряглись.......???

20     [Материал]
«Ливерпуль», конечно, очень эффективная и хорошая команда, но с Бенитесем она никогда не будет играть в блестящий футбол»

Слова (((

Далой Риеру!!!


14     [Материал]
Бенитес никуда не переходит. Сколько можно пинать воздух словами??? У него контракт с клубом. Я понимаю эмоции наших уважаемых болельщиков, но помимо эмоций есть и реалии жизни. Кто слышал о Риере до перехода в наш славный "Ливерпуль"............?
В нашей жизни мораль понятие относительное, но в момент когда клуб находиться в небольшом кризисе, и некоторые бывшие и нынедействующие игроки начинают базланить про проблемы в команде - это не делает им честь! Не можете помочь? Тогда попросту заткнитесь и не осуждайте тех, кто пытается хоть что-то делать. В прошлом сезоне все со-слюнями на губах восхищались игрой команды, а теперь пишут в разных газетенках : - "При Бенитесе клуб никогда не заиграет" ...........! Самое худшее - это предательство! А по словам Альберто, оно так и выходит! Моё мнение.

15     [Материал]
Дыма без огня не бывает. Стоило ли об этом говорить публично - одно дело, но правду из его слов, к сожалению, не опустишь...

17     [Материал]
А в чем правда? Слова игрока, который температурит лишь об одном : Как попасть на чемпионат мира?
Надо думать о самом святом - то бишь о том, что он имеет честь играть за самый великий клуб! "Высшая нравственность - это жертва личности в пользу коллектива"! Он же, судя , по крайней мере по этим словам , думает только о себе. Признаться не ожидал, так как уважаю его как игрока нашего клуба...

13     [Материал]
Хорош трындеть, посмотрим сегодня Тонем мы или плывём вперед... А да того что он мне говорит, мне начхать, он многое может сказать, только потому что его не выпускают... поживем увидем))

1-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]