Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » «Rhone Group»: что это и с чем его едят?
15.03.2010 11:29:35

«Rhone Group»: что это и с чем его едят?

Ранее "Skysports" опроверг информацию о том, что владельцы «Ливерпуля» ведут переговоры с компанией «Rhone Group», которая имеет возможность предоставить часть средств для погашения долга клуба.

Но уже поздно вечером появились данные о том, что Хикс и Жилетт продолжают вести переговоры именно с этой организацией.

Что собой представляет «Rhone Group»?

Компания была основана в 1995 году Робертом Агостинелли и Стивеном Лэнгманом. Не смотря на то, что главное управление «Rhone Group» располагается в Нью-Йорке, существуют также офисы в Лондоне и Париже. Компания определяет себя как «фирма средних масштабов, занимающаяся бизнесом с частными акциями».

Какова цель?

Купить контрольный пакет акций - 40 % - ФК «Ливерпуль» за более чем £100 миллионов. Сумма должна быть предоставлена в форме наличного расчета, не облагаться дальнейшим долговым обязательством и сократить текущий долг клуба перед банками практически в два раза.

Почему «Ливерпуль»?

«Ливерпуль» - это всемирно признанный бренд с безграничными маркетинговыми возможностями.

Какова схема принятия участия в ФК «Ливерпуль»?

На данный момент это еще четко не определенно. Однако при потенциальном разделении долей по схеме 40-30-30 можно понять, что процесс принятия решений владельцами клуба усложниться.

Поддерживается ли новый инвестор?

Фанатские форумы высказали смешанные оценки происходящему. Многих беспокоят еще одни американцы, хотя сама компания не базируется в США и осуществляет свою деятельность по всему миру. Некоторые рассматривают новых владельцев как ключ к спасению.

Каковы шансы заключения этой сделки?

Все зависит от того, примут ли Хикс и Джиллетт цену. Говорят, что Хикс рассматривает предложение как недостаточное.

Некоторая информация о компании «Rhone Group»

Компания была основана 13 лет назад, как группа, инвестирующая средства в акционерный капитал.

Компания работает в США и Европе, имеет собственные офисы в Нью-Йорке и Лондоне.

Сама организация называет себя «инвестором заемных средств». Тоесть использует банковские кредиты и часть собственных средств для финансирования своих сделок.

Фирма инвестирует средства в компании и предприятия в размере от 50 до 200 миллионов долларов. При этом стоимость самих компаний должна составлять от 200 миллионов до 1,5 миллиардов долларов.

«Rhone Group» предпочитает инвестировать свои средства в компании, годовой оборот которых составляет 100-750 миллионов долларов. И с операционной прибылью 25-100 миллионов долларов.

«Ливерпуль» подходит компании по указанным выше критериям.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2921 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
7     [Материал]
Мне кажется, что эта сделка добъет нас окончательно. Сейчас два владельца, по ходу, не знают что делать, а если их будет трое?? Видимо на троих соображать :D

8     [Материал]
и каждый захочет потянуть на себя чем по больше одеяло

6     [Материал]
Очень опасная сделка! Прежде всего опасность грозит клубу в финансовом плане. Я уже незнаю что сказать про этих гребаных владельцев. И тут ещё прохиндеи всякие тянут свои руки к акциям клуба. Я не понимаю как Кристиан Перслоу мог предложить инвестировать клуб ещё одним янки?!

5     [Материал]
инвестиционная компания? 40% за 100 кк? хикс и джиллет должны окончательно рихнуться чтобы принять такое предложение! цель таких компаний - получение максимальной прибыли за минимальные термины и если им удастся "развести" владельцев на таких условиях то не удивлюсь, если за несколько месяцев а то и недель они перепродадут свою долю за 150 - 200 кк. в любом случае для клуба это не принесёт никакой пользы...

4     [Материал]
Те же самые американцы... думаю толку не будет... опять же буду из клуба деньги выкачивать и все... Последние 5 предложений вызвали у меня сомнения опять же... причем очень большие %)

3     [Материал]
Если фанат команды приобрел её, то может быть еще хуже: о развитии не думает, вливает бабло пока есть, а когда бабло заканчивается тут и приходит мужичок в сером пальтишке))) пример: фиорентина времен чекки гори.

2     [Материал]
Я незнаю... Согласен с фанатами... Смешанные чувства и боязнь новых амереканцев... Я например всегда мечтал что бы хозяином Ливерпуля был фанат или поклонник (хотя бы) нашего клуба, который любит клуб, и хочет что бы он стал самым сильным в мире... А не такие как Жиллет и Хикс! 01 УНВА!

1     [Материал]
посмотрим что дальше будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]