Гостей: 10

Ливерпуль » АПЛ » Решающие бои всегда самые трудные, для обеих сторон
20.04.2023 06:58:49

Решающие бои всегда самые трудные, для обеих сторон

Свежесть после уверенной победы над "Лидс Юнайтед" со счетом 6:1 вернулась к работе для "Ливерпуля" и Юргена Клоппа, в преддверии следующего матча.

В эту субботу "красные" примут "Ноттингем Форест" в матче Премьер-лиги на "Энфилде". Это будет первый матч на домашнем стадионе "Ливерпуля" после драматической ничьей с "Арсеналом" в начале этого месяца.

"Ливерпуль" по-прежнему борется за попадание в четверку лучших команд Премьер-лиге, но пока вынужден плыть по течению, поскольку количество оставшихся игр постепенно сокращается. После победного матча против "Лидса" суровая реальность привела к тому, что разрыв между ними и четвертым местом увеличился до девяти очков, поскольку в настоящее время они занимают восьмое место в таблице.

Хотя математически "Ливерпуль" все еще может претендовать на попадание в Европу, Клопп и игроки будут стараться изо всех сил, чтобы предоставить клубу наилучший возможный шанс. И все это начинается с тренировок, когда все возвращаются в центр AXA в Киркби, чтобы подготовиться к матчу на этих выходных.

Что заметили журналисты Liverpool.com во время последней тренировки "красных" в учебном центре AXA.

Отсутствовали четыре игрока "Ливерпуля"

Последний раунд тренировок показывает, что четыре игрока отсутствовали на тренировке вчера. Ибраима Конате, Наби Кейта, Алекса Окслейд-Чемберлена а также Джо Гомеса не было видно.

Конате отыграл все 90 минут в матче против "Лидса" и, похоже, не испытывал никаких проблем с физической формой. "Ливерпуль" будет надеяться, что его отсутствие - всего лишь мера предосторожности, и что он все равно примет участие в субботнем матче с "Форестом". С тех пор ECHO сообщило, что он вместе с Гомесом просто работал по индивидуальной программе.Кейта, Окслейд-Чемберлен и Гомес не были в составе команды, которая отправилась на матч с "Лидсом". Клопп вполне может представить официальную информацию об этом трио и Конате на своей следующей пресс-конференции.

Луис Диас форсировал возвращение

Одним из игроков, участвовавших в последней тренировке был Луис Диас. Форвард совершил свое долгожданное возвращение после травмы, выйдя на позднюю замену в матче против "Лидса".

Диас провел более полугода восcтанивливаясь после травмы колена, и также было неспокойно из-за того, как он проведет свои первые минуты в матче без рецидива.

К счастью, игрок сборной Колумбии как оказалось, принимал полноценное участие в тренировочной сессии в обычном режиме. Будем надеяться, что Диас продолжит свое восстановление, получив еще несколько минут после выхода на поле со скамейки запасных в эти выходные.

Дуэт Академии принимает участие

Клопп всегда стремится дать молодым игрокам шанс продемонстрировать свое мастерство. С момента переезда в AXA Centre в 2020 году стало намного проще вызывать игроков академии в первую команду, когда это необходимо.

Таких игроков как Бен Доак и Бобби Кларк можно было увидеть принимающими участие в последней сессии в среду. Хотя пара, скорее всего, не примет участия в субботнем матче, за исключением каких-либо поздних травм, для дуэта это ценный опыт - возможность тренироваться со игроками старшей команды на более регулярной основе.

Участие Филлипса и Уильямса

Поскольку ни Конате, ни Гомес не участвуют в тренировках, это может привести к тому, что Вирджил ван Дейк и Жоэль Матип станут основными центральными защитниками. Но в распоряжении Клоппа есть еще два игрока, которые также были на тренировке.

Нэт Филлипс и Рис Уильямс принимали участие в тренировке вместе с остальными игроками первой команды. Филлипс за весь сезон отыграл за "Ливерпуль" всего 232 минуты, в то время как Уильямс еще ни разу не выходил на поле за первую команду.

Хотя шансы любого из игроков выйти в стартовом составе против "Фореста" в субботу остаются невелики, Клопп будет благодарен судьбе за наличие этого дуэта, если Конате и Гомес будут недоступны.

Автор Mark Wakefield

Категория: АПЛ | Просмотров: 432 | Теги: Ноттингем Форест, Сезон 2022-23, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемый состав "Ливерпуля" на матч с "Тоттенхэмом" (0)
"Мой Ливерпуль" - последний трофей Шенкли (0)
Маурисио Почеттино вчера помог "Ливерпулю» заработать 180 миллионов фунтов стерлингов" (2)