Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Разве сегодняшний Ливерпуль слабее?
12.06.2010 13:05:32

Разве сегодняшний Ливерпуль слабее?


Алан Хансен, известный ливерпульский телекритик и знаток спорта, в высказываниях которого зачастую имеется изрядная доля здравого смысла.

Однако, его заявление о том, что новый ливерпульский тренер столкнется с большими проблемами из-за унаследованного от Рафы Бенитеса такого слабого состава клуба, который создал испанец за шесть лет своей деятельности, как-то не очень убедительны.

«Горькая для «Ливерпуля» и его болельщиков правда состоит в том, что новый тренер, кто бы он ни был, получит в наследство худший состав, чем Бенитес принял от Жерара Улье в 2004-м», - сказал Хансен.

«И не надо даже спорить, что «Ливерпуль» сейчас в своем худшем состоянии, еще с тех времен, когда в клуб пришел Билл Шенкли более 50 лет назад".

В первой игре Бенитеса с «Тоттенхэмом» в августе 2004-го на поле вышли: Дудек, Хосеми, Каррагер, Хююпя, Риизе, Финнан, Хаманн, Джеррард, Кьюэлл, Сиссе, Барош.

Его единственным новым «рекрутом» среди остальных был Хосеми, а на скамье находились Киркланд, Аншо, Уорнок, Бишчан, и Синама Поньйоль.

Единственным игроком экстра-класса в том составе был Джеррард, а впереди играли такие две сомнительные и противоречивые личности, как Сиссе и Барош, а также австралийский вингер, который больше лечился, чем играл.

Спустя шесть лет основной состав команды выглядит так: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа, Кюйт, Маскерано, Джеррард, Бенаюн, Родригес, Торрес. В запасе такие, как: Аквилани, Шкртел, Риера, Бабель и Лукас.

Конечно, Бенитес сделал и пару ужасных приобретений - Робби Кин, Джермен Пеннант, Ян Кромкамп и Андреа Доссена - это только основные.

Но испанец также и привнес долю качества в состав и в игру команды, потому говорить, что команда сейчас слабее - не соответствует истине.

Да, команде не хватает уверенности, духа, но это же ощущалось и при Улье. Только новые инвестиции от богатых новых владельцев решат все проблемы.

Но при этом, кто будет спорить, что сегодня в «Ливерпуле» четыре, а не один игрок экстра-класса: Рейна, Джеррард, Торрес и Маскерано. Это - значительно больше, чем осталось после Улье.

James Pearce, liverpoolecho

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2787 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 22
22     [Материал]
Состав не слабее по именам, но вот по игре, по духу и настрою слабее... :'(

21     [Материал]
Думаю слабее!

20     [Материал]
С Хансеном отчасти соглашусь.
Состав был точно не слабее, а может даже и сильнее на некоторых позициях. Риисе сильнее Аурелио, Хаманн времён Ливерпуля был не хуже Маски, Хююпя лучше Шкртела, а Финнан ни чуть не хуже Джонсона.
Не соглашусь с Аланом только насчёт провалов Рафы: Кин и Пеннант игроки высокого класса, просто куплены они были не в то время, не в тот состав. Про Кина была масса публикаций и сам Бенитес давал интервью.

16     [Материал]
запасные не получали игровой практики. вот поплатились за это

14     [Материал]
Хансен ерунду говорит.Состав у Ливерпуля нормальный, но по каким то причинам команда провалила сезон, и причин этих много.А владельцев нужно гнать в первую очередь, вместе с физиотерапевтами и мед. персоналом.

Ну и конечно как всегда получилась неувязочка с тренером.Все авторитетные специалисты пожелали остаться в своих клубах, и теперь нам грозит тренер-середняк, не способный привести клуб к большим победам.

А насчет денег- Барселона купила Вилью за 40млн, а ведь он мог прийти и в Ливерпуль, если бы у нас были нормальные владельцы, и никто не говорит, что Барса мешок с деньгами, просто это скорее зависть , как раз таки Ливерпулю срочно нужны деньги на трансферы и на постройку стадиона, да и на нового тренера, ведь тот же Моуринье получает в Реале по 20млнн за каждый сезон, если бы ему предложили такие условия в Ливерпуле, он бы согласился, но это невозможно.

А ведь Брутон сказал, что для полного урегулирования ситуации нужно полтора года.Вот и делайте выводы о топ-тренерах и возможности их приглашения.Пока их не будет, и реализовать потенциал этой команды пока, соответственно, тоже некому.

"Только новые инвестиции от богатых новых владельцев решат все проблемы".

Вот эта фраза как раз и дает ответ на вопрос, что, кроме всего прочего, нужно Ливерпулю для того, что бы вернуться в элиту английского и европейского футбола.


17     [Материал]
Не знаю как вы господа,но я давно готов к медленному подъёму с глубины.Со всеми потерями,хотим,мы этого или..Всё в мире понятие относительно,и тут хочется поддержать Игоря...Вам помоложе скаузеры,и нам постарше,ещё будет возможность пить шампанское за победу во многих битвах Красной Легенды..Пусть пройдёт время,и я верю,что ваши глаза Леди и Джентльмены,не раз прослезятся от радости!Всё в мире возвращается на свои места,и всё может быть не так и плохо...Хансен переживает по своему, и ему видится так..У каждого есть мнение(или задача),и каждый по своему переживает.Разве можете вы,даже ради шутки,одеть майку наших исторических соперников,и подойти к зеркалу?............Нет! ВЫ это знаете,вы это чувствуете,вы это не совершите....Х и Ж?Да хрен на них...Всё равно будет тот, кто обязан по душевному состоянию быть вместо них..Возможно они хотели,да...(извиняюсь от уклон от темы!Понесло...)

18     [Материал]
Вы Правильно говорите, Ливерпуль поднимется на новые высоты, и будут еще у скаузеров поводы для радости.Но главное сейчас действовать конструктивно.Как говорил Кюйт, нужно извлечь уроки из этого сезона.

Но настораживает поведение руководства.Бенитеса уволили, а все топ-тренеры уже дали понять, что не придут в Ливерпуль, теперь надо найти самого достойного из оставшихся кондидатов.

Также меня убило расставание с Аурелио, и ведь не Рафа , а руководство предлагало ему контракт на унизительных условиях, и в результате у нас в заявке остался 1 левый защитник. Разве Х и Ж тпереь дадут 8-9 млн на покупку Тойвы?Сомневаюсь, а дыру в составе нужно закрывать.Так же противно, что руководство не может найти несчастные 5млн на покупку Уилсона- очень перспективного и талантливого защитника, а ведь Каррагеру и Сото нужно искать замену.

Кюйт, Торрес, Маскерано, Рейна и Каррагер, половина основоного состава открыто просило руководство купить 4-5 игроков высокого уровня для преодоления игрового кризиса, а тут говорят, что они дадут 5млн.Как можно потом возмущаться, что Маскерано и Торрес вполне могут уйти.За 3 года американцы так и не смогли начать постройку нового стадиона, что тоже их не красит.И приведите примеры, когда для смены владельцев нужно было полтора года.Я такое вижу в первый раз.Очень не хочется из за этих лживых и скупых американцев, которым наплевать на клуб, терять следующий сезон.Надеюсь, они свалят раньше или хотя бы нормально начнут финансировать клуб и дадут новому тренеру деньги на усиление состава.


13     [Материал]
Quote
Спустя шесть лет основной состав команды выглядит так: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа, Кюйт, Маскерано, Джеррард, Бенаюн, Родригес, Торрес. В запасе такие, как: Аквилани, Шкртел, Риера, Бабель и Лукас.

Состав наш очень хороший, с кем будет иметь дело новый тренер, Рейна-один из самых лучших вратарей АПЛ, если не самый лучший в мире, в добавок Рейна настоящий скаузер-и потвердил он это с своей подписью над новым контрактом, аж на шесть лет. Джонсон-покупка с которым угадал Бенитес в прошлом сезоне, знаю его критикуют, что он не надежен в обороне, но парень очень хорош в созеданни, в организации атаки, его скорость, его пасы, прострелы определенно дают плюсы нашей команде, Каррагер-самый железный человек нынешнего состава, пусть он даже не молод, но он по-прежнему способен играть на высоком уровне, Аггер- наш лидер обороны, в этом сезоне может он не блистал, но парень один лучших центральных защитников АПЛ и мира, Инсуа- , конечно же, еще далек от того, чтобы считать его полноценно раскрывшимся футболистом. По большому счету – все у него впереди. Но едва ли не целый сезон в основном составе "Ливерпуля" - очень хорошая заявка на многообещающую карьеру. Инсуа стал играть в основе больше от безысходности, но назвать его худшим в составе "красных" хотя бы в паре-тройке матчей тяжело. Лучшим он тоже был крайне редко, но отыграл без заметных срывов и провалов, что для 21-летнего защитника – хорошая характеристика. Судя как он отыграл в этом сезоне, Инсуа в скором времени заиграть лучше – стабильнее, увереннее, агрессивнее.
Кюйт-как говорил сам Бенитес Дирки его трансферный успех, о его полезности на поле знают все.
Маскерано - один из лучших опорников в мире, сейчас вопрос в другом - останется ли он,
Джеррард- думаю его описать не стоит, легенда, боец, сердце, душа команды, Бенаюн- отличный, техничный игрок, возраст приходит, вопрос тоже в другом увидим ли мы его в следующем сезоне, Родригес- можно сказать покупка даром, по моему уже после того как он отыграл несколько матчей стало понятно что игрок, того класса которого нам не хватало, Торрес - рекордсмен!!!.


11     [Материал]
У нас состав не слабый, у нас сейчас владельцы слабые.

12     [Материал]
Нет, мыслят плохо, думаю вы сами знаете.

19     [Материал]
А что много? Дали бы хоть сколько

9     [Материал]
Не стоит забывать потерю Оуэна с приходом Бенитеса. До его прихода все шло к заключению нового контракта.

А Оуэн тех времен, ИМХО, посильнее Торреса.


10     [Материал]
Разве он ставил свою подпись под дулом пистолета .
Если человек хочет уйти он уходит и остановить его не возможно , так как и того кто хочет остаться .
Майкл Оуэн никогда не забивал больше Торреса за 1 сезон , Торесса преследуют травмы, после первого сезона . Форвард он многогранее и эфективнее Михаила . Имхо на имхо .

8     [Материал]
Хансен пишет -у него работа такая писать .
И,, изюминка ,,должна присутствовать .

6     [Материал]
Для сравнения : 1-ничья и 9-поражений ( своего рода серия) против "МЮ" с 2004 года и три победы в последующих четырех встречах , практически современным составом ( за исключением Аурелио и Доссены).

Одно из самых многочисленных представительств от клубов на Чемпионате мира-2010. За исключением Шкртела и Кириакоса - остальные 9 игроков клуба включены в заявки и заиграны в сборных, претендующих на звание чемпионов мира.....
К тому же два капитана этих сборных команд!

Возможно что у Хансена - свой взгляд на эти показатели........?


5     [Материал]
Новому тренеру скорее достанется,не слабый,а противоречивый состав,в котором много тёмных пятен и неопределённости.Всё это надо отлаживать и подгонять по характеру, и по настрою.Методом проб и ошибок,индивидуально настроить каждый инструмент и ...оркестр заиграет(ну а Энфилд стройно подпоёт ;)).Вопрос скорее в дирижёре...

7     [Материал]
Яша,просто аплодирую...!!!
Очень удачная аллегория и повторение моих мыслей по этому поводу. Да,да и еще раз да.
Именно дирижер, который сумеет сплотить, настроить и сыграть. Состав у нас не слабый. Сказать, что куда-то очень и очень просится замена- не могу. Усилить. Обеспечить надежный резерв. ВСЕ!
Сравнивать с составом шестилетней давности- просто некорректно. Я бы, к примеру не сказал, что Маскерано- величина покрупнее, чем, скажем тот же Хююпя.
Много и других спорных вопросов. Торрес? Да. А кто с ним? Нгог? А кто его знает, может Сиссе+Баррош в нападении сейчас больше бы сделали, чем один Торрес без напарника, и закрытый наглухо защитниками... Но это так, к примеру... Но подумать и поговорить есть о чем.

15     [Материал]
Yaha-Anfield.Скажите пожалуйста, вы верите, что в данной ситуации Ливерпуль способен привлечь тренера уровня Капелло, Хиддинка, Венгера или Ван Гала?

Я согласен с вашим мнением, но наше руководство просто не способно привлечь достойного менеджера, способного реализовать потенциал этого состава Ливерпуля.


4     [Материал]
По мне так Хансен зачастую слишком уж утрирует и склоняется к драматизации.
Публично заявлять о том, что Ливерпуль сейчас хуже тех времен, когда пришел Шенкли...или говорить о том, что нынешний состав слабее, чем при Улье, кощунственно (на мой взгляд). Почему? Потому что это не добавит позитива в разрешении очень тяжелых вопросов и дестабилизирует ситуацию.
Я бы вообще не стала сейчас читать думки всяких критиков.
Сколько игроков у нас по сборным сейчас? Неужели такие слабаки?! Да бред.....ну его

3     [Материал]
Состав Ливерпуля на сегодняшний день не слабый, но и не сильный! Джеррард, Торрес, Маскерано, Кяут и Макси Родригез тянут на себе всех! В 2004 году играла ВСЯ команда, именно командой они смогли победить Милан в финале ЛЧ, а сейчас....

2     [Материал]
Состав довольно не слабый! Я конечно не следил за Ливерпулем в 2004 году, но рискну предположить, что тот состав был слабее, даже несмотря, что они выиграли ЛЧ. Сегодняшним составом, при хорошем тренере можно многого достичь(при условии что все будут здоровы)

1     [Материал]
Сразу же предупреждаю, статья не о Бенитесе, а о том, слабее ли состав Ливерпуля сегодня, спустя шесть лет.
Просьба не отклоняться в сторону критики или восхваления экс-тренера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]