Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рафа полон надежд на возвращение Маскерано
29.09.2009 10:00:34

Рафа полон надежд на возвращение Маскерано


Испанский наставник объявил, что капитан аргентинской сборной не полетит во Флоренцию для встречи с «Фиорентиной». Причиной этому послужила травма полученная Маскерано во время последних тренировок. Однако тренер верит в то, что «Ливерпуль» сможет одолеть своего соперника по Лиге Чемпионов и без участия Маскерано.

«На тренировке он почувствовал неладное с подколенными сухожилиями, - сказал Бенитес на предматчевой конференции. Мы сразу направили его к врачу и в результате осмотра вердикт медиков был не радостен - невозможность присутствия Хавьера на поле «Ла Виола». Его отсутствие может продлиться 2-3 дня, но установить конкретные сроки возвращения с полной уверенностью мы сейчас не можем. Я не считаю это событие большой проблемой для команды в ближайщем поединке, так как на поле будет Стиви и есть другие игроки, способные заменить Маскерано. Конечно, потеря такого игрока как Хавьер не может радовать, но мы постараемся компенсировать его отсутствие Стивеном или другим футболистом».

Что же касается самой «Фиорентины», то стоит отметить то, как щедро тренер этого клуба, Чезаре Пранделли, осыпает комплиментами Бенитеса, охарактеризовав его как «образец для подражания».

Босс «Красных» признает, что польщен такими комментариями в свой адрес и отплатил итальянцу той же монетой. «Прежде всего хотелось бы выразить благодарность господину Пранделли и отметить его достижения на посту тренера «Фиалок». Я видел несколько игр «Фиорентины», где они показали себя с довольно хорошей стороны. Его подопечные хорошо организованны, играют слаженно как в защите, так и в атаке. Итальянский клуб сейчас в хорошей форме, но заметно что они способны на большее. Тот факт, что «Фиорентина» попала в этом сезоне в Лигу Чемпионов, подтверждает это и я желаю им успеха».

Конечно же, разговор не обошелся без обсуждения текущей формы Фернандо Торреса. На вопрос о том, является ли последний лучшим в мире нападающим Бенитес ответил: «Я думаю он очень хороший бомбардир и находится сейчас в отличной форме. Сейчас он поймал кураж и я надеюсь, что он станет одним из ключевых игроков в сегнодняшней встрече, хотя надо признать, что Лига Чемпионов отличается по своему характеру от АПЛ. Здесь есть такие футболисты как Ибрагимович и Это'о, которые могут быть в гораздо лучших кондициях на этой неделе, а уже на следующей картина кардинально может измениться. С уверенностью можно сказать только одно – они все отличные форварды».

Торрес стал героем матча с «Халл Сити»-«Ливерпуль» реализовав великолепный хет-трик, что позволяет Бенитесу быть довольным линией атаки. Однако линия защиты все еще нуждается в корректировке.

«Мы побеждаем и создаем голевые моменты на поле. Когда команда постоянно атакует, то невольно возникают проблемы в обороне. Нам нужно найти баланс в игре и улучшить защиту. Это моя задача на следующие 2-3 недели. Нужно постараться обезопасить собственные ворота».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: LiGuardia

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2253 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
1     [Материал]
Пранделли усыпляет бдительность Рафы=)) Защите нужно встряхнуться

2     [Материал]
ничего, атака сделает своё дело!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]